Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#4498894

biokad написал :
Так ответить можно по разному.

Какой вопрос - такой ответ.

biokad написал :
Для вас не хорошо,а мне не надо больше того что мне надо.

Это уже Ваши проблемы в будущем. Осебенно при подходе: "купил и сразу работать"

biokad написал :
В том то и дело.что с моими задачами крот не справится,а так бы взял естественно втридёшево.

При правильных руках и крот - серьёзная техника. Есть профильная ветка на форуме.

biokad написал :
Проще всего наговорить,что где то там,на неведомых дорожках,уже всё есть и послать на поиск,если вы знаете,видели,читали,неужели вам трудно дать ссылку?

Пост 3078 прочитать не пробовали?

biokad написал :
Я не кого не прошу за меня искать и систимотизировать,если человек уже знает где искать,по моему не проблема скопировать ссылку,на данную информацию и...

Странно, только по Вашим запросам нужно просмотреть и систематизировать четверть тыщи страниц профильных тем. Недотракторы меня не интересуют. А по тяжам у меня "локальная" информация.

biokad написал :
этим и отличается старожил от новичка,тем что он уже знает,где что искать и куда смотреть

Ерунда. Старожил просто знает. "Где что искать и смотреть" ему не надо. Сразу ответ.

foot написал :
Какой вопрос - такой ответ.

А что вам не понравилось в моём вопросе?

foot написал :
Это уже Ваши проблемы в будущем. Осебенно при подходе: "купил и сразу работать".

Ну со своими проблемами я справлюсь сам.

foot написал :
При правильных руках и крот - серьёзная техника. Есть профильная ветка на форуме.

Да за ради бога,пусть покупают крота и приминяют свои правильные руки,я же имею полное право купить то,что мне надо.

foot написал :
Пост 3078 прочитать не пробовали?.

Опять таки,проще всего написать,что где то вот здесь вот уже всё есть и пусть человек исчезнет,не проще ли дать конкретную ссылку,а если вы точно не знаете то так и напишите,не нужно ссылаться на поиск.

foot написал :
Странно, только по Вашим запросам нужно просмотреть и систематизировать четверть тыщи страниц профильных тем. Недотракторы меня не интересуют. А по тяжам у меня "локальная" информация.

У меня,к вам,запросов не было не каких,вы сами сказали,что в соседней ветке есть интересующая меня информация,стало быть вы точно знаете с какого поста нужно смотреть и лопатить вам не чего не надо,а если вы что то,где то,когда то читали и уже не сможете вспомнить где именно,тогда мне понятен ваш посыл к поиску,но тогда так и нужно было написать,что в такой то теме,я что то подобное читал,где именно вспомнить не смогу,если вам надо поищите там сами,а не делать умный вид.

foot написал :
Ерунда. Старожил просто знает. "Где что искать и смотреть" ему не надо. Сразу ответ.

Старожил не гений(и даже гений всего не знает)всего он знать не может.

Мужики, да хватит вам собачиться.
Смотришь в ветке новое сообщение - заходишь почитать, а там такая ерунда...
Если вам охота, так переписывайтесь в личке. Вы, конечно, можете меня послать, но я не думаю, что многим интересен ваш спор.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Всем здравствовать!
Мужики, все ж взрослые люди. Если что-то лично - то плиз в личке говорить.
Что касательно миников, то не в этой ветке пожалуйста. Есть форумы и люди которые начинали с ременных 8-ми сильных и сейчас работают на 24 сильных полноценных миниках. Кому нужны ссылки пишите в личку. А эту ветку давайте оставим для наших "почтитракоров". Они не хуже миников

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

biokad, Хорош тролить ,для начала купите себе петуха,у него мозги не заняты.Три дня. был без нета,зашёл-полтора страницы вашей шняги:оно конечно всё таки,хотя однако ежели,а вдруг потом коснись,то вот на тебе и пожалуйста.

$tr@nn!cc написал :
biokad, Хорош тролить ,для начала купите себе петуха,у него мозги не заняты.Три дня. был без нета,зашёл-полтора страницы вашей шняги:оно конечно всё таки,хотя однако ежели,а вдруг потом коснись,то вот на тебе и пожалуйста.

Так это свободный ресурс и каждый имеет право высказывать свои мысли,по теме,для вас я тролю,а для меня ваше замечание полнейший флейм и флуд,всё относительно,не кто ж не заставляет вас читать меня.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

biokad написал :
каждый имеет право высказывать свои мысли,по теме

Вот топчите в тему миников (самоделок),там и гундите.Моё замечание-"флуд" только для вас, ваш троллинг-помеха всему уважаемому сообществу данной ветки форума
ПыСы:Вы часом не из Киева,или ЕС?С целью подорвать работу российского форума

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Ларионовец написал :
Если что-то лично - то плиз в личке говорить.
Что касательно миников, то не в этой ветке пожалуйста.

Ничего личного - рабочий трёп.
Скаут (Зубр, Кроссер) о четырех колёсах - тот же R195 + штатная КПП. Любой владелец тяжа по конкретному вопросу сможет помочь.
Если кому интересно - инструкция:
Про Фотоны-Донфенги перебор, конечно. Постараюсь себя сдерживать.

$tr@nn!cc написал :
Вот топчите в тему миников (самоделок),там и гундите.Моё замечание-"флуд" только для вас, ваш троллинг-помеха всему уважаемому сообществу данной ветки форума
ПыСы:Вы часом не из Киева,или ЕС?С целью подорвать работу российского форума

По большому счёту скаут и ему подобные,это тот же мотоблок,за не большой переделкой,мой разговор можно втиснуть в данную тему,так же как и в тему миников(самоделок).
ПыСы:Да побойтесь бога,очень надо людям из Киева или ЕС подрывать работу российского форума,от подрыва данного ресурса пострадает только владелец данного ресурса,да простые его юзеры(да и то не особо).

Всем добрый день. Как и обещал распишу немного о минике. Залив все масла и дистилированную воду завёл его, попробовал гидравлику, вроде работает. Покатавшись на всех передачах, тем самым обкатав его, понравился он ещё больше. Но без проблем ни куда не денешься. Начал распахивать пару соток под мелкие нужды, заклинила коробка, просто не выключалась передача, крутил и вертел рычаг, ни чего не помогло. Пришлось снимать верхнюю крышку(благо там всего то 9 болтов), заклинило 2 скорость, выбил её и посмотрел как там всё устроено, уж очень туго они включаются. После собрал её и допахал оставшийся участок без изъянов. Передачи реально включаются только рывком, кто знает может они притрутся. С гидравликой тоже небольшая проблема, она долго не может держать навесное, для меня это не так важно. А вот плавающего механизма в ней нет, благо огород ровный и не надо навеску поднимать и опускать. Двигатель нагрузки не чувствует, колёса не буксуют, а насчёт блокировки не знаю, но когда сдавал назад заезжая на бугор, от отчётливо буксовали оба колеса(За рулём в данный момент сидел не я). Фрезу буду собирать на этих выходных, и опробую наверное её сразу. Кстати что лучше лить в фрезу нигрол или моторное масло?
Ну и немного фото:
Насчёт последней картинки разъясните пожалуйста.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Добрый день, форумчане!
Друг купил Союзмаш 12 л.с. При трогании на 6-ой передаче повалил БЕЛЫЙ дым и ОГОНЬ из глушителя. И заводится только со статера, вручную заводится в обратку. Спасибо!

polgeorge написал :
При трогании на 6-ой передаче повалил БЕЛЫЙ дым и ОГОНЬ из глушителя.

При обкатке шестую желательно не включать. Белый дым это по идее либо большая нагрузка, т.е. мотор масло кушает либо ещё что нибудь, а про ОГОНЬ я такое только на тепловозах видел. Наверное кольца на цилиндре прогорели.

Pyerse написал :
Наверное кольца на цилиндре прогорели.

А вы ничего не попутали, может клапана надо регулировать

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Pyerse написал :
Насчёт последней картинки разъясните пожалуйста.

По мотоблочному мануалу зазор д.б. 0,3-0,5. Деталь вращаться не должна.
ИМХО. если больше и работает нормально - не страшно.

Pyerse написал :
Кстати что лучше лить в фрезу нигрол или моторное масло?

Тоже, что и в КПП - трансмиссионку 80W90.
...
Можно ещё фото сцепного и КПП сзади? с фрезой?
Если есть в инструкции - интересует альбом схем КПП со спецификациями. Много вопросов сразу прояснится.

Бело написал :
А вы ничего не попутали, может клапана надо регулировать

Обязательно. И момент впрыска проверить.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

foot написал :
Сообщение от Бело
А вы ничего не попутали, может клапана надо регулировать
Обязательно. И момент впрыска проверить.

Вообще-то МБ новый. Неужто на заводе неправильно выставлено. И еще: белый дым в других режимах не появляется.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

polgeorge написал :
Вообще-то МБ новый. Неужто на заводе неправильно выставлено. И еще: белый дым в других режимах не появляется.

Как думаете, почему первое ТО уже через 40 моточасов?

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

foot написал :
Как думаете, почему первое ТО уже через 40 моточасов?

Я в прошлом году купил Crosser M8. У меня таких проблем и близко не было. И работает тише и ровнее, и нагрузки держит.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

polgeorge написал :
Я в прошлом году купил Crosser M8. У меня таких проблем и близко не было. И работает тише и ровнее, и нагрузки держит.

Извините, соврал. Первое ТО через 20 мч. Кстати не ответили.
Тише и ровнее - не показатель правильных регулировок.
И часто на 6 передаче трогались?

foot написал :
Можно ещё фото сцепного и КПП сзади? с фрезой?

Какие были фото такие и выставил, простите но подробнее только после следующих выходных. Инструкции кпп не было, только двигатель есть и то на английском. Кстати забыл написать, пашет плуг нормально, на всю глубину без нагрузки, плюс немного увеличил захват и всё равно тянет без проблем. А по поводу фрезы собирать буду либо в четверг этот или пятницу и проверю заодно. Спрашивал по поводу нигрола потому что знакомый тракторист сказал, что если залить немного в кпп и фрезу, то шумов будет меньше да и вообще получше будет, по крайней мере на МТЗ.

Регистрация: 26.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

foot написал :
Извините, соврал. Первое ТО через 20 мч. Кстати не ответили.
Тише и ровнее - не показатель правильных регулировок.
И часто на 6 передаче трогались?

Всегда на трассе