Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4592386

biokad написал :
Честно говоря я не очень понял о чём вы сказали,при чём сдесь самогон?

при том что и самогон и антифриз это смесь дистиллированной воды и спиртов, только и всего. Ну разве что в антифризах из-за добавления этилен-пропиленгликоля + повышенного на 0,5 давления в системе поднята Т" кипения на несколько градусов выше чем воды. В антифризах имеется комплекс присадок улучшающих охлаждение и защищающих систему. Конечно, каждый сам будет решать, кто ж мешает?

Друзья никогда не пытайтесь проверить проходимость вот этим способом:

Да ладно шучу, решил съездить за навозом и естественно сократить путь (проехать прямо по засохшему навозу), почти доехал до нужного места и вдруг трактор накренило вправо, я тут же врубил заднюю и попробовал поехать назад, но не судьба я сел по "уши в .амно". На фото видно, что трактор вывешивал на гидравлике, но всё бестолку, его ещё больше засасывало. Позвонил, приехал уазик и в натяг вытянули железного коня из болота. На вид то когда ехал, впереди всё сухо и красиво, а на деле полный кабздец.
Будьте аккуратней на дороге, особенно когда стаскивает в колею.

С фарой разабралась, у меня лампа стоит Н4 3 контакта.

Подробнее здесь
Короче буду ставить переключатель с ближнего на дальний свет.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Grann написал :
Короче буду ставить переключатель с ближнего на дальний свет.

Grann написал :
К какому контакту на замке зажигания дальний свет прикручивать?

Посмотрите на каком контакте есть напруга при вкл.зажигании,и нет при выкл.Оттуда провод на выключатель света,и снего на дальний-ближний.А "общий"на массу.
Ну и выключатель нужен на три положения.

$tr@nn!cc, Спасибо, всё поняла, буду делать как положено. Выключатель на 3 положения уже купила, буду ставить.

Riba4ok1 написал :
при том что и самогон и антифриз это смесь дистиллированной воды и спиртов, только и всего. Ну разве что в антифризах из-за добавления этилен-пропиленгликоля + повышенного на 0,5 давления в системе поднята Т" кипения на несколько градусов выше чем воды. В антифризах имеется комплекс присадок улучшающих охлаждение и защищающих систему. Конечно, каждый сам будет решать, кто ж мешает?

Так я не про то,что антифриз,это смесь дисциллированой воды и спиртов,а я про то,что просто дисциллированая вода будет охлождать лучше чем эта самая смесь,за счёт того,что у воды теплопроводность выше и не важно,что температура кипения у антифриза выше,в самой инструкции по этим тяжям указана именно дисциллированая вода,а не что то иное.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

biokad, А ты пробовал его нагреть?ЕГО- в смысле МБ.Ему на тосоле пол радика хватит,если не фрезеровать при +40.А при +40 сам крякнешь.

$tr@nn!cc,я говорю о физических свойствах,ну неужели это не понятно?
То,что ему хватит пол радиатора тосола,это уже совсем другой вопрос.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Где то это уже было, страниц на 10.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Riba4ok1 написал :
В антифризах имеется комплекс присадок улучшающих охлаждение

Не выдумуй теплообмен у любого антифриза гораздо хуче чем у воды практикой доказано
и нет тама таковых присадок там есть антивспенивающие и антирозионные присадки

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

danilov Во время разработки этого двигателя об этом даже не догадывались

danilov написал :
и нет тама

Чего "тама" есть или нет я за четверть века работы, и по антифризам в том числе,примерно знаю, уважаемый "практикой доказано". Препятствие вспениванию также улучшает охлаждение поскольку пузырьки не только могут нарушать циркуляцию но и теплопроводность. Ну раз Вы считаете себя умнее всех тех кто в мире создает эти самые антифризы, то мне Вам нечего пояснять, мне даже до тех ученых далеко.
И "тыкайте" тому кто Вам это позволяет делать, а тут Вам не свинарник, учитесь элементарной воспитанности принятой на здесь форуме и вообще у цивилизованных людей, раз уже физику и химию Вы так досконально изучили.

Riba4ok1 написал :
Наверное если городить шумоотражающий экран то на уровне приборов шум будет понижен но для слуха не различимо. Шкурка вычинки не стоит. Я все же заимел себе в хозяйстве шумопонижающие наушники. Теперь пользуюсь с тяжем на огороде. Особенно после покупки бензиновой Веймы с которой я свободно при фрезеровке отвечаю по телефону, шум и вибрация тяжа вообще кажутся нестерпимыми. Наушники теперь одеваю при работе мотокосой, циркуляркой и при работе с измельчителем зерна. Это радикальное и дешевое решение. Уже вошло в привычку и все воспринимают как должное, а поначалу комплексовал даже немного. Советую и Вам попробовать.

спасибо за совет. наушники есть, но как-то не сообразил))))) от себя могу добавить при работе с болгаркой и мотокосой одеваю защитные очки, купил лет пять назад, и фланельку с пропиткой для ухода, очки до сих пор сохранили прозрчность, хотя болгарка это испытание)))) сначала боялся что окалина испортит их сразу, был не прав , только дешовые не покупайте глаза испортите да и уставать глаза будут быстро.

Уважаемые форумчане, подскажите, кто пользовался такой копалкой лично, из собственного опыта, стоит ли она своих денег?
Манагеры говорят, что копалка российская, из хорошего железа, на подшипниках.
Сегодня был в Минске, хотел посмотреть лично и принять решение о покупке, но не повезло, ее уже купили до меня. Обещали доставить ко мне домой, за 150 км в четверг, 26 июня.
Выскажите Ваши соображения, плиз.

Riba4ok1 написал :
...Препятствие вспениванию также улучшает охлаждение поскольку пузырьки не только могут нарушать циркуляцию но и теплопроводность...

Вот только всякие добавки,добавленные в тосол/антифриз,не превысили и даже не сравняли с теплоправодностью воды,теплоправодность тасола/антифриза,и по сей день,обычная,дисциллированая вода облодает лучшей теплопроводностью чем тосол/антифриз.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

biokad написал :
Вот только теплопроводность воды,всякие добавки,добавленные в тосол/антифриз,не превысили и даже не сравняли,с этой самой водой,теплоправодность тасола/антифриза,и по сей день,обычная,дисциллированая вода ободает лучшей теплопроводностью чем тосол/антифриз.

Если ты затеял с рыбачком спор то зря и отпрометчиво поступил))) Все равно ты будешь неправ, его слова
Это истина в последней инстанции))

danilov написал :
Если ты затеял с рыбачком спор то зря и отпрометчиво поступил))) Все равно ты будешь неправ, его слова
Это истина в последней инстанции))

Ну уж нет,против факта не попрёшь.Это физические свойства нынешних охлождающих жидкостей.
Я не спорю,научный прогресс не стоит на месте и может быть через какое то время,изобретут какую то присадку,которая улучшит на столько теплопроводность тасола/антифриза,что эта самая теплопроводность,у тосола/антифриза,станет лучше,но на данный момент у простой воды она лучше и спорить с этим бесмысленно.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

biokad написал :
Я не спорю,научный прогресс не стоит на месте и может быть через какое то время,изобретут какую то присадку,которая улучшит на столько теплопроводность тасола/антифриза,что эта самая теплопроводность,у тосола/антифриза,станет лучше

Врядли законы физики никто не отменял/
То что теплотдача и теплообмен у простой водопроводной воды ГОРАЗДО лучше всяких тосолов это знают многие автомобилисты в особености професионалы, ни нужно никаких сверхэкспериментов и замеров проводить банально печка греет на воде лучше просто рукой ощущаеться. У нас климат жаркий так наши джиперы и прочие по горам кататься летом токо воду используют в системе охлаждения

danilov написал :
Врядли законы физики никто не отменял/

Законы физики не кто не отменял,но мы знаем далеко не все законы,придёт,рано или позно,время,когда будут совсем другие двигатели,на совсем другом топливе,и с совсем другой системой охлождения(если вообще она понадобится этим двигателям).

danilov написал :
То что теплотдача и теплообмен у простой водопроводной воды ГОРАЗДО лучше всяких тосолов это знают многие автомобилисты в особености професионалы, ни нужно никаких сверхэкспериментов и замеров проводить банально печка греет на воде лучше просто рукой ощущаеться. У нас климат жаркий так наши джиперы и прочие по горам кататься летом токо воду используют в системе охлаждения

Вот только заливать в охладительную систему простую водопроводную воду я бы не рискнул,уж лучше дисциллированую.

Короче я антифриз уже залила))) Он просто удобнее и для удобства и создавался в основном. Чему я и рада. Хватит спорить уже про жидкостные варианты.
Вот про выхлопную трубу, крутила вертела и мысль о том что мотору просто трудно будет через дополнительную обнавеску выпихивать из себя газы))) МБ мой ещё на гарантии, и переделывать что то основательно не хотелось бы. Решила поставить просто сверху стандартного глушителя обычный резонатор (он прямоточный) от москвича, ибо лежал у меня такой дома в наличии. Лишнюю трубку с резонатора спилила, да бы был полегче и покомпактнее. Сняла колпачок газонаправляюший))) с стоявшего глушака одела резонатор, закрепила, колпачок с верху опять напялила и усё. Завила и чую звук стал мягче для ушей, ну слава богу. Заодно и выбросы выхлопов стали выше и под нос не летят уже. Думаю обычный резонатор прямоточный свободному выхлопу не навредил, а звук стал мягче и приятнее слуху. Этим осталась довольна. Надо будет ещё серебряночкой подкрасить чуток для красивости этот резонатор))) теперь. Оттёрла чёрный нагар с крышки типа капота
Что скажите? А то в наушниках совсем не слышащим плохо быть, тем более на дорогах общего пользования, типа