Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4606766

Бугор,
Шкив на КК снять, перевернуть на оборот и вставить на вал, болт который фиксирует шкив будет не снаружи, а внутри.

Stepa56 У меня так не получится

Бугор Да, у тебя другая КК, и шкив другой, и кривошип, и производитель...

Попробую сделать такую приспособу с помощью маленького шкива и листа железа

Stepa56

и производитель...

Может знаете кто такой, подскажите

То что я дал это

Бугор написал :
Может знаете кто такой, подскажите

А кто вашу КК изготавливает - не знаю...

Stepa56 написал :
Жду советов, и предложений в соседней ветке про сварку

Приобрёл

Stepa56 написал :
Приобрёл

что китайци тут не в моде,в моде нева,каскад,а супер тяжи не пошли что ли,спросил у продовца,говорит нет базы запчастей,я с украины,и то количество предлагаемой техники в украине по сравнению с россией меня просто убило,да еще продают двигатели устаревших моделей с воздушными фильтрами на основе бумаги и паралона,без стартерные по цене в половину выше от украины,я не думаю что если бы в россии хрестьянин попробовал супер тяжа,онпобежал покупать неву или каскад-полный отстой по сравнению с китайской техникой,хотя я начинал с невы,цена на российский бренд завышена в два а то ив три раза,может я преувеличиваю но реально я видел такое во многих магазинах,очень малый выбор

Супер тяжи не пошли в России больше потому, что кто конкретно занимается землей, купит трактор, а кто огородом даже в 20 соток, неву или ему подобный мотоблок, а на больших площадях корячиться с тяжем, это к китайцам, их много. По поводу устаревших моторов, чем плох паролон, вот то что цена у нас завышена, то это да.

yuriy ko написал :
китайци тут не в моде,в моде нева,каскад,а супер тяжи не пошли

У меня вот такой: Земли более полутора гектара в обработке. "Китаец" бы помер, и я вместе с ним.
Когда заводите речь о ценах на различную продукцию в России, вспомните, пожалуйста, зарплату тамошнюю. Для объективности, так сказать. А то сразу как здесь хреново жить.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Для объективности, так сказать. А то сразу как здесь хреново жить.

Вот вот когда я ездил на Украину, мне тоже бросилось в глаза с нашими зарплатами там можно жить" кум королю", а если перевести, на Украинскую зарплату, то у Вас и не дешевле.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Владимир С. написал :
У меня вот такой: Земли более полутора гектара в обработке. "Китаец" бы помер, и я вместе с ним.

За эти деньги можно двоих "китайцев" на подхвате держать.
А лучше взять миник и {sensored} не заниматься.

foot написал :
За эти деньги можно двоих "китайцев" на подхвате держать.

А по моему, лучше кило хорошей картошки за деньги, чем два гнилой за бесплатно. Лучше с удовольствием работать на хорошем мотоблоке, чем трахаться с двумя, или даже с тремя "китайцами". А, вообще, мой предыдущий пост предназначался товарищу из Луганска, которому оказывается, в России жить тяжело.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Лучше с удовольствием работать на хорошем мотоблоке, чем трахаться с двумя, или даже с тремя "китайцами".

Чёт я не въезжаю..., а зачем трахаться?
Я спокойно работаю своим китайцем (марка в подписи) ни какого напряга не замечаю.

Владимир С., а какой агропросвет у Вашего агрегата?

Stepa56 написал :
Я спокойно работаю своим китайцем (марка в подписи) ни какого напряга не замечаю.

Ну что, посмотрел вашу модель, есть в деревне похожие.Извините, где то хорош, а где то каракатица, мой гораздо универсальнее. Но больше не хочу писать в вашей ветке про свой мотоблок.
Да еще здесь спросили про дорожный просвет, 20см под редуктором, для пахоты и окучивания вполне.

CAIMAN340

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Владимир С. написал :
А по моему, лучше кило хорошей картошки за деньги, чем два гнилой за бесплатно.

Смотря для чего. На удобрение второй вариант гораздо лучше.

Владимир С. написал :
Лучше с удовольствием работать на хорошем мотоблоке,

А ещё комфортнее работать на минитракторе. Ну если средства (наш случай) позволяют.
....
Я это к тому, что подобным спором (китаец - агро - грилло) начинается эта ветка.

foot написал :
Смотря для чего. На удобрение второй вариант гораздо лучше.

Ну тогда и вышеупомянутое железо лучше на гвозди пустить.

foot написал :
А ещё комфортнее работать на минитракторе.

Комфортнее,конечно, но на огороде не везде подлезешь.

CAIMAN340

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Владимир С. написал :
Ну тогда и вышеупомянутое железо лучше на гвозди пустить.

Ну так и пусти...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Владимир С. написал :
У меня вот такой: Земли более полутора гектара в обработке. "Китаец" бы помер, и я вместе с ним.
Когда заводите речь о ценах на различную продукцию в России, вспомните, пожалуйста, зарплату тамошнюю. Для объективности, так сказать. А то сразу как здесь хреново жить.

Имею в пользовании МТЗ-05, он посерьёзней этого иностранца, что на фото, раза в два, и дешевле, но я не стал бы так нагло лезть в чужую ветку.
чтобы о чём то судить, надо на этом поработать.
Тот, что на фотке, видел в магазине....... не впечатлило.
Харакутеристики бы для начала надо выложить, цену, а потом людям в душу плевать.

Технические характеристики: Многофункциональный мотоблок Caiman 330

Цена: .....99 990 руб 109 990 руб.
Скидка: 10 000 (-9%) В наличии

Тип двигателя Бензиновый, 4-тактный
Двигатель Subaru EX 27 OHC
Мощность двигателя (л.с.) 9
Объем двигателя (см3) 169
Количество скоростей 3 вперед 2 назад
Ширина обработки (см) опционально
Привод Цепной+шестеренчатый редуктор
Сцепление Ременно-пневматическое
Регулировка ручек в 2 положениях
Вес (кг) 129
Информация о производителе:

Страна производитель: Франция

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал :
а потом людям в душу плевать.

Да ладно, не обижайтесь, я не хотел. Вот с этого началось: пост #3367

Вообще то у меня 340-й, а не 330-й.Совершенно другая машина. Все, молчу и не раздражаю владельцев китайских тяжей. Заглядываю в вашу ветку исключительно для перенять опыт. А тут товарисч из Луганска, короче не стерпел. Всем удачи!

CAIMAN340