Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4631777

Чуть "мимо"темы....
Во времена "великой" перестройки зашел у меня спор с другом..., друг говорил - "а чего, классно, позвонил по телефону и пиццу на дом доставят....",
само-собой вопрос - "ты доставишь?, либо ты ее испечешь?..., либо муку произведешь-вырастишь-смелишь???", ну и т.д....

Вопрос "открыт"....

хатабыч написал :
китаец-это в сущности японский янмар 60-х годов прошлого века

Здесь вот человек с Красноярска Grom73, собирался приобрести б/у японца, что то там у него не получилось с покупкой. А так хотелось послушать с первых рук, насколько они хороши.

CAIMAN340

Директор написал :
Вопрос "открыт"....

Я понимаю к чему вы, все сделано в шанхае.Можно дофантазировать и представить другой случай. К вам приходит хороший друг и вы его угощаете собственноручно изготовленной классной чачей. А придут просто знакомые, вы можете ограничиться магазинной водкой. И те и другие выпивши ушли, но разной водкой. Вопрос "открыт"...

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вопрос "открыт"...

Ни в коем случае не хотел Вас задеть...

Из личного опыта - создать реальную конкуренцию агроходингу - практически не возможно...
Ну а для подворья много не надо, из техники.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :
Здесь вот человек с Красноярска Grom73, собирался приобрести б/у японца, что то там у него не получилось с покупкой. А так хотелось послушать с первых рук, насколько они хороши.

Еще расскажу, купил, жду когда привезут. Но повторюсь, мотоблок не новый

Grom73 написал :
мотоблок не новый

В курсе, в курсе. Ждем новостей.

CAIMAN340

100% будет "бомба"!!!
Главное что бы "в ночи не светилась"...
Мало ли...,

Директор написал :
100% будет "бомба"!!!
Главное что бы "в ночи не светилась"...
Мало ли...,

Да уж, а то в новостях вон, Фокусима опять "потекла".

CAIMAN340

Может и потекла...., Фокусима...
Был у меня Ниссан в P12-м кузове, 1.8, МКПП...
Что то "они" с газораспредилением так намудрили..., хотя и Ангицкой сборки был, с новья...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Владимир С. написал :
Вес бревна около 500кг.
.

Пиликать не надо!!!!
обрубок на фотке, по размерам не больше 200 литровой бочки и весит он не более 150 кг
объёмный вес древесины не более 1 тонны куб, да и то меньше 0,8-0,9 иначе на всплывала бы.
не надо выдавать желаемое за действительное.
троль он и в африке троль.
жарко на улице, сейчас до 34 не правда ли Вова???
вот и накрывает слегка.
по поводу удобства, да на МТЗ нет тормозов, но по остальным ТТХ он на порядок лучше каймана, тяжелее, просвет больше, китайский двигатель работает так же тихо, а 6,5 кобыл именно хватает по мощности, больше лично мне не надо.
пользуешся фрезой, по тому, что пахать не умеешь.
меня люди специально просят именно плугом вспахать, по тому, как у нас земельку фрезой только губят, сырая она, садится быстро от фрезы.

Да и ещё.
имею возможность сравнить МТЗ и Кроссера-стандартный китаец с жидкостным дизелем.
сказать честно, так и не решил, что лучше, отключаемый борт или блокируемый диф, но на свой МТЗ, сразу после знакомства с китайцем, слепил постоянную блокировку дифа.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал :
Пиликать не надо

Длина моего прицепа 130см, длина обрубка 260см, диаметр 90см, карагач, кора счищена. Вот и посчитай, свистун. Вот нашел еще одно фото, покажу для наглядности, в штабеле 6-ти метровые доски:

СаняТ3 написал :
6,5 кобыл именно хватает по мощности, больше лично мне не надо.

Любимое оправдание когда чего то нет, говорят "мне хватает"

СаняТ3 написал :
слепил постоянную блокировку дифа.

Вот и продолжай чего нибудь "ляпить"
Все, тема закрыта, я обещал не обсуждать свой мотоблок в не профильной ветке, но вопросы задают и я отвечаю на них. Всем добра.

CAIMAN340

СаняТ3, Если не ошибаюсь, то Вас на луноходовнет за рьяное расхваливание своего мтз уже забанили, давайте будем корректными друг с другом, я кстати сейчас занимаюсь восстановлением мтз 06, приобрел одну трансмиссию, сейчас ищу переходники под мотор.

хатабыч написал :
Если честно в выборе между тяжем китайским и европейцем, однозначно выигрывает европеец, но вот цена нивелирует разницу в многофункциональности. Ведь китаец-это в сущности японский янмар 60-х годов прошлого века, японцы ушли в перед, европейцы тоже, дураков в европе нет, если бы у тяжа конструкция была лучше чем у того же каймана, то они выпускали бы тяжа.

Это всё демагогия - европа вообще непроизводит мотоблоков именно потому что их конструкция этих самых мотоблоков оказалась неудачной. А то что производится - уровень Зирки 105 и ниже. Притом что у китайцев большой выбор дизелей на подобные мотоблоки в отличии от той же европы.
Так что Ваши рассуждения в плане - "европейские мотоблоки хороши потому что у них Кончита, - а китайские плохие потому что у китайцев компартия" - совсем не в эту ветку, приводите примеры если вам есть что сказать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

хатабыч написал :
СаняТ3, Если не ошибаюсь, то Вас на луноходовнет за рьяное расхваливание своего мтз уже забанили, давайте будем корректными друг с другом, я кстати сейчас занимаюсь восстановлением мтз 06, приобрел одну трансмиссию, сейчас ищу переходники под мотор.

Уважаемый, чтобы в будущем не было недомолвок, поясню ещё раз.

Да действительно меня на Луноходах забанил админ.
да действительно там была моя тема про МТЗ, но именно я назвал её Тяжёлые мотоблоки МТЗ, Моторсич, Агро, МБ-90 и другие, так как не делаю разницы между ними, они имеют близкие ТТХ и пытаться говорить, что один из них лучше другого это бред сивой кобылы и националистов, один из таких постоянно пишет мне, в том числе и на этом форуме, что МОТОРсич это круто, а остальное всё гумно.
Именно Слава- админ настоял, чтобы я был модератором тракторного раздела, я старался в меру данных мне прав давать там возможность выкладывать почти все идеи, в том числе и бредовые, пресекались только склоки или полный тупизм, за который на других форумах банят пожизненно.
Со многими именно из за этого и поругался, нажил врагов, к которым как к врагам не отношусь

Со Славой- админом луноходов знаком лично, случайно у своего знакомого нашёл редкий двигатель, коллекционированием которых занимается Слава, я договорился с мужиком об обмене этого двигателя, на выгодных для славы условиях, под моё честное слово, отвёз славе этот двигатель за 400 км бесплатно, но Слава нас кинул, я стал требовать выполнения обязательств и слава меня забанил.
реальная цена вопроса для него не более 5 т.р. то есть до 150 $ это полнейший бред, кидать на эту сумму, тем более банить тех, с кем лично знаком.
А Слава забанил почти всех, с кем начинали поднимать тот форум.
есть специальная тема по его кидалову, если надо, могу в личку скинуть.

Далее по теме.
Двигатель на ходовую МТЗ ставил, надеюсь мои посты читал, сейчас тусуюсь на форуме "Технофорум" там тема часть моих постов, перенёс с Лунок, что потом творится на Лунках мне не интересно, захожу редко. прямую ссылку не выкладываю, мне понятно ревностное отношение администрации сайта к переадресацию на другие ресурсы.
На этом сайте, в разделе про МТЗ тоже выкладывал информацию, но так как слишком много посетителей, много ценной информации теряется в банальном флуде.
Если что интересно, пиши в личку, постараюсь ответить.

Вове... отвечу чуть поздней, айм сори.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Мужики, вы ей богу как дети. Вы еще начните спорить у кого пиписька больше

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Владимир С. написал :
Длина моего прицепа 130см, длина обрубка 260см, диаметр 90см, карагач, кора счищена. Вот и посчитай, свистун. Вот нашел еще одно фото, покажу для наглядности, в штабеле 6-ти метровые доски:

Формула площади круга
3,14хдиаметр в квадрате, разделить на 4
проверяем.
3,14х0,9х0,9:4 ну и умножим на длину 2,6
0,63585 х 2,6 = 1,65 метра куб.

сухой не гнилой карагач по таблице

сухой, не гнилой карагач, а к комлю как правило половина ствола гнилая, 660 кг
1,65х660=1,091 то есть около тонны.

Ну что сказать, привёз, молодец, возьми с полочки пирожок, только с тем же весом 200 килограмовый китаец справился бы на много легче.
все знают, что такое везти мотоблоком, вес которого 120 кг тонну груза, обсуждать этого не стоит.
европейское железо не тяжелей китайского....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Я как раз ничего не расхваливаю, просто постеснялся бы сказать, что мтз лучше европейцев на порядок, те в десять раз, а из луноходов, лично из Ваших постов почерпнул много интересного.

Макс 1 написал :
Это всё демагогия - европа вообще непроизводит мотоблоков

Ну я бы не был столь категоричен, как же разные грилло, кайманы, да и еще разные бренды???

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

хатабыч написал :
СаняТ3, Я как раз ничего не расхваливаю, просто постеснялся бы сказать, что мтз лучше европейцев на порядок, те в десять раз, а из луноходов, лично из Ваших постов почерпнул много интересного.

Постараюсь объяснить лично мой подход к решению проблемы.
Пробовал работать мотоблоком весом менее 100 кг, не хватает веса, собственно не только мне, а всем, можно сделать вывод по наличию почти у всех утяжелителей.
при массе более 100 кг без дифа или отключения любого, на выбор бортов, работать почти невозможно.
на МТЗ есть диф, на китайских тяжах отключение люблго борта,
европейские с такими же или близкими ТТХ начинаются в ценнике от 100 рублей, то есть более 2 штук евро.
про запчасти говорить не хочу.
у знакомых на подобии каймана оборвался трос заднего хода, из наших не подобрать, оригинал не найти, так руками назад его и таскают, вот по тому и на порядок, так как потерять ЗХ из за банального обрыва троса, это очень жестоко........

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

хатабыч написал :
Ну я бы не был столь категоричен, как же разные грилло, кайманы, да и еще разные бренды???

А разве они выпускают хоть одну модель аналогичную китайцам из этой ветки?
Основные их модели это отстой который ещё в 70-80 годах прошлого века обошли инженеры МТЗ и МС.