Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4632351

Я совершенно не против, тем более уже писал сам восстанавливаю мтз, для меня он показался оптимальным вариантом. В прошлом году хотел приобрести кит. тяжа, специально съездил в Ростов на Дону, посмотрел на него и не взял, объясню почему, 1. Качество исполнения отвратительное, (возможно это именно на мотоблоках SENDA такое), 2. Чтобы сменить фрезу на плуг, нужно иметь недюжие физические данные, так еще открутить кучу болтов и масляный картер фрезы общий с трансмиссией. А если надо за день дважды сменить навесное, можно умереть. А мтз и мс в цене тоже не сильно отстают от европы, в общем все упирается в деньги, а точнее в их отсутствие.

Макс 1 написал :
А разве они выпускают хоть одну модель аналогичную китайцам из этой ветки?

А я думаю у них нет в этом необходимости, они их выпускали еще в 30-е, сейчас европеец при виде такого китайца упадет в обморок, там другая жизнь!

хатабыч написал :
в общем все упирается в деньги, а точнее в их отсутствие.

158 прОцентов...

хатабыч написал :
там другая жизнь!

В свое время немного общался с Итальянцами..., 1 га земли в личном пользовании уже - круто!!!, плюс кредиты на с.х. технику почти без процентов.., и т.д., и т.п...., хотя тоже "пищат"...

Макс 1 написал :
Это всё демагогия - европа вообще непроизводит мотоблоков именно потому что их конструкция этих самых мотоблоков оказалась неудачной. А то что производится - уровень Зирки 105 и ниже.

...я уже не говорю что все это просто бессовестно, учитывая что мы просто "дикари" в вопросах техники и не имеем и не имели никогда НИЧЕГО не содранного у немцев-итальянцев-французов-японцев. И сравнивать, так же содранный когда-то, МТЗ з Грило примерно как ВАЗ,ровестника МБ МТЗ,(ВАЗ,блин, тоже итальянский:confused с современным, например, Porsche Boxster. Полистайте фотки МБ 50-60 годов и Вы найдете не только "отцов", а даже и "дедушек" и МТЗ и МС и тех же "водяных китайцев". Справедливости ради нужно сказать что китайцы в плане истории освоения техники еще более отсталые чем мы.)))

Riba4ok1 написал :
Справедливости ради нужно сказать что китайцы в плане истории освоения техники еще более отсталые чем мы.)))

Но бренд Вольво зачем то прикупили....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Директор написал :
Но бренд Вольво зачем то прикупили....

Так же хамер, ламборджини

хатабыч написал :
А я думаю у них нет в этом необходимости, они их выпускали еще в 30-е, сейчас европеец при виде такого китайца упадет в обморок, там другая жизнь!

В том то и дело что делать лучше и "нет необходимости" - разные вещи.
А современные европейцы такие как Кончита и тяжелые мотоблоки вещи совершенно несовместимые.

В том то и дело что делать лучше и "нет необходимости" - разные вещи.
А современные европейцы такие как Кончита и тяжелые мотоблоки вещи совершенно несовместимые.
Постараюсь объяснить на пальцах, если у человека 2, 3 сотки земли, а в Европе земли мало, то и тяж ему не нужен, а фермеры ихние работают совсем на другой технике, это к Польше не относится, я там был они живут как и мы в начале 20- го века. А вот если бы была необходимость в тяжах то поверьте он был бы лучше китайца, и я об этом говорю с сожалением, потому что мы не производим даже на уровне китайцев!!! Это я про то что наши инженеры в 70- х обогнали европейцев, а кончиты, так в этом плане Европа идет к нам, вон украинцы сами туда рвутся!!!

хатабыч написал :
В том то и дело что делать лучше и "нет необходимости" - разные вещи.
А современные европейцы такие как Кончита и тяжелые мотоблоки вещи совершенно несовместимые.
Постараюсь объяснить на пальцах, если у человека 2, 3 сотки земли, а в Европе земли мало, то и тяж ему не нужен,

Вот именно.

хатабыч написал :
а фермеры ихние работают совсем на другой технике, это к Польше не относится, я там был они живут как и мы в начале 20- го века. А вот если бы была необходимость в тяжах то поверьте он был бы лучше китайца, и я об этом говорю с сожалением, потому что мы не производим даже на уровне китайцев!!!

Видите ли "лучше" это совокупность всех достоинств - вот а ихние мотоблоки изначально были не совсем удачные. И именно по этому китайцы в качестве прототипов использовали японские мотоблоки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Макс 1 написал :

  • вот а ихние мотоблоки изначально были не совсем удачные. И именно по этому китайцы в качестве прототипов использовали японские мотоблоки.

В Европе в отличие от Азии рис не кутивируют. Не надо так про азиатские мотоблоки, они хороши именно для условий и того народа.
Будет какой-нибудь Стаб 50-60хх годов в рисовом чеке работать на ГЗ больше метра высотой и движком у сомой земли??!
Я то же считаю, что для нас с с\х культурами ближе к Европейским, тяжи отечственные более подходят чем Звездочки. Но рынок диктует свои условия.

umnyi написал :
В Европе в отличие от Азии рис не кутивируют.

В Италии выращивают...
Да и Краснодарский рис на прилавках встречается..., качество не самое похое..., может подделка...?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Зачем передергивать? В Азии рис заменяет наши зерновые и частично мясо. И его доля в продуктах питания в разы больше чем у нас.
Я рис вообще не люблю. Гречу уважаю

umnyi написал :
В Европе в отличие от Азии рис не кутивируют. Не надо так про азиатские мотоблоки, они хороши именно для условий и того народа.
Будет какой-нибудь Стаб 50-60хх годов в рисовом чеке работать на ГЗ больше метра высотой и движком у сомой земли??!
Я то же считаю, что для нас с с\х культурами ближе к Европейским,

Как понимать "не надо так про азиатские мотоблоки"? Что с ними нетак?

На этом видео колёса у Стаба около метра - по моему заменить их на грутозацепы небудет проблемой?
[

Un STAUB bien réglé : ça marche tout seul ! Virames le 20/09/09

]( "Un STAUB bien réglé : ça marche tout seul ! Virames le 20/09/09")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Макс 1 написал :
На этом видео колёса у Стаба около метра - по моему заменить их на грутозацепы небудет проблемой?

Ну и движек висит меж колес.
Здесь стерли сотни клав, доказывая что лучше Дифф или разблокираторы.
Вот где эти мотоблоки к месту, поставил его на прямую и пошел по щиколотку в воде. Можно еще глубже залезть.
Тут и возможность поставить большие ГЗ и двигаться медленно к месту и разблокираторы в конце гона ему помогают

Думаю даже самый лучший пахал бы не так резво

umnyi написал :
Ну и движек висит меж колес.
Здесь стерли сотни клав, доказывая что лучше Дифф или разблокираторы.
Вот где эти мотоблоки к месту, поставил его на прямую и пошел по щиколотку в воде. Можно еще глубже залезть.
Тут и возможность поставить большие ГЗ и двигаться медленно к месту и разблокираторы в конце гона ему помогают

Совершенно верно - когда двигатель меж колёс по болоту выше колен непоедешь. Но разве что-то мешает использованию китайцев на других грунтах?
К тому же все китайские тяжи уверенно работают на самой распространённой авторезине, которая кроме того что самая дешевая с новья, а её же в состоянии б/у вообще можно даром взять.
А что "прогрессивные" европейские тяжи? Начали на них устанавливать дорогие по цене и эксплуатации тракторные колёса. Очевидно вместо ранее использованный ГЗ. И что в результате?
Посмотрите на выставленное мной видео - тот же Стаб буксует на таких колёсах с заблокированным дифференциалом и к тому же и утяжелители в колёсах вроде присутствуют. И это на песчаном грунте !!!.
Приплюсуйте сюда бензиновый мотор воздушное охлаждение которого вероятнее всего постоянно забивалось из-за низкого расположения.
По этому и становится понятным почему евротяжи исчезли - очевидно покупать их желающих становилось всё меньше и меньше, и в конце-концов их прекратили производить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Макс 1 написал :
Приплюсуйте сюда бензиновый мотор воздушное охлаждение которого вероятнее всего постоянно забивалось из-за низкого расположения.
По этому и становится понятным почему евротяжи исчезли - очевидно покупать их желающих становилось всё меньше и меньше, и в конце-концов их прекратили производить.

Нее, Вы все в кучу свалили.
Низко движек - низко центр тяжести, а это хорошо и для мотоблока и для трактора.
Выпускать перестали, потому что Европа поднялась все же после 2й мировой и людям с земли стали доступны трактора и минитрактора.
А работать на самом простом тракторе в РАЗЫ легче, чем на самом крутом мотоблоке и это ни кто не оспорит!
Прогресс и уровень жизни идет вперед, только и всего. Новое время - новая техника.
Посмотрите какими монстрами стали поля пахать, там два Кировца. А еще в 50хх, даже европа и мы пахали гектары на тракторках без крыши одним\двумя корпусами.

umnyi написал :
Выпускать перестали, потому что Европа поднялась все же после 2й мировой и людям с земли стали доступны трактора и минитрактора.

Вот-вот...

Конечно экономические условия изменились, и на тракторе легче пахать.
Но всё же мотоблоки используют по одной причине - они дешевле тракторов при покупке, экономичнее по топливу и в расходах по эксплуатации.
Вот тот же старый Стаб который пробуксовывает на колёсах у которых дюймов за 20 и больше - сколько сейчас такие колёса стоят? А ведь резина это расходник, тем более тракторная.
А теперь зайдите соседнюю тему китайских Зирок - там недавно владелец Зирки 151 выкладывали видео как он пашет двумя корпусами на своём мотоблоке, к тому же сидя как на тракторе. И резина там обычная, мотоблочная и пашет быстро.
Вот это и есть пример эффективности - собственно ради которой и покупают мотоблок.

Макс 1 написал :
Конечно экономические условия изменились, и на тракторе легче пахать.

Однозначно...

Макс 1 написал :
Но всё же мотоблоки используют по одной причине - они дешевле тракторов при покупке, экономичнее по топливу и в расходах по эксплуатации.

И с этим ни кто не спорит...

На ссылке по рису из Италии ..., 100% трактор и комбайн не собственность владельца участка на котором он убирает рис.
Это типа колхоза...., и работает!!!, колхоз....