Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#4635805

Макс 1 написал :
Но всё же мотоблоки используют по одной причине - они дешевле тракторов при покупке, экономичнее по топливу и в расходах по эксплуатации.

Надо пересчитывать на единицу продукции выращенной трудом одного человека, тогда трактор даст фору мотоблоку.Другое дело он плохоокупаем скорее для личного хозяйства, чем избыточен.Тут мотоблок рулит конечно.

Регистрация: 23.07.2014 Сафоново Сообщений: 2

Привет Всем! Являюсь "счастливым" обладателем МБ crosser CR-10m, приобрел его в апреле т.е не так давно, собрал обкатал, проработал он как положенно май и начало июня, потом я его поставил на несколько недель отдыхать, собственно говоря надобности не было в нем, ну стоит и стоит в гараже хлеба не просит.
Решил его завести в начале июля, так для профилактики залил воду в радиатор (топливо и масло в нем было) завел и в этот же момент из сапуна пошло извержение всего ГСМ, сперва не понял в чем дело, ну думаю может масла чуть перелил, хотя связи не вижу да и работал он нормально до этого.
Вообщем думаю надо масло поменять для профилактики, долез до болта слива открутил и получил картину, из топливного бака салярка стекла в картер, может я что не знаю ???? как такое может быть ? пока МБ на гарантии может отдать его в мастерскую ?
Вообщем заменил масло, завел его по новой вроди работает, из сапуна ни чего не изрыгает, поставил отдыхать ещё на неделю, кран топливный перекрыл.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BMS написал :
из топливного бака салярка стекла в картер, может я что не знаю ???? как такое может быть ?

По логике такого быть не может. Топливный бак и картер двигателя, это две разные емкости никак не соединенные между собой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Пыхтачок, не морочьте человеку голову. Вы просто не знаете этого двигателя( R190). Такое часто бывает. ТНВД "течет".

Чисто теоритически...., а где находится ТНВД, если он там есть, и ни как он не связан с картером ДВС..., ну либо его привод?

С дизелями ни когда не имел дела..., просто интересно....

ЗЫ, пока калякал, почти ответили....,

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

вот почти такой движок со снятой боковой крышкой картера.
большая стрелка -штуцер подвода топлива.
маленькая - сам ТНВД.

BMS написал :
Привет Всем! Являюсь "счастливым" обладателем МБ crosser CR-10m, приобрел его в апреле т.е не так давно, собрал обкатал, проработал он как положенно май и начало июня, потом я его поставил на несколько недель отдыхать, собственно говоря надобности не было в нем, ну стоит и стоит в гараже хлеба не просит.
Решил его завести в начале июля, так для профилактики залил воду в радиатор (топливо и масло в нем было) завел и в этот же момент из сапуна пошло извержение всего ГСМ, сперва не понял в чем дело, ну думаю может масла чуть перелил, хотя связи не вижу да и работал он нормально до этого.
Вообщем думаю надо масло поменять для профилактики, долез до болта слива открутил и получил картину, из топливного бака салярка стекла в картер, может я что не знаю ???? как такое может быть ? пока МБ на гарантии может отдать его в мастерскую ?
Вообщем заменил масло, завел его по новой вроди работает, из сапуна ни чего не изрыгает, поставил отдыхать ещё на неделю, кран топливный перекрыл.

привет была та-же фигня, промаялся долго, дело не в кране подачи топлива. а шланге обратной подачи топлива от форсунки (прозрачная трубочка), как нальёшь целый бак так обязательно уходит в масло. решил поставив кран на этот шланг. больше такого не было.

BMS написал :
Вообщем заменил масло, завел его по новой вроди работает, из сапуна ни чего не изрыгает, поставил отдыхать ещё на неделю, кран топливный перекрыл.

Краник непричём - подобное успешно лечат установкой медной шайбочки под нагнетающую пару.

Макс 1 я даже не знаю где это)))))))

Регистрация: 23.07.2014 Сафоново Сообщений: 2

Макс 1 написал :
Краник непричём - подобное успешно лечат установкой медной шайбочки под нагнетающую пару.

Собственно я тоже не знаю где это )))

Вообщем в выходные доберусь до гаража посмотрю что там получится с перекрытым топливным краном. Дальше буду шаманить, уж больно не хочется по гарантии везти за 300 км движок

Вот заменой вала на котором шкив закрутил косилку в правильную сторону
[

Кроссер - косим овёс 2

]( "Кроссер - косим овёс 2")

BMS написал :
Собственно я тоже не знаю где это )))

Вообщем в выходные доберусь до гаража посмотрю что там получится с перекрытым топливным краном. Дальше буду шаманить, уж больно не хочется по гарантии везти за 300 км движок

про шайбу не знаю, а вот кран в моём случае решил всё))))) просто если топливный закрыт, а солярка в масло уходит, причём не вся а до определённого уровня, причём эта шайба я хз.

купил мотоблок GROSSER CR - M12E и возникла проблема с системы охлаждения в поддон пошла вода что делать

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

пётр бесонов Сдать по гарантии.

BMS написал :
Являюсь "счастливым" обладателем МБ crosser CR-10m

А почему в кавычках?
Для такого барахла это нормально, саляра в картер, вода в поддон.... Умеют же делать, соединить не соединимое.

пётр бесонов написал :
купил мотоблок GROSSER CR - M12E и возникла проблема с системы охлаждения в поддон пошла вода что делать

Недавно доказывали с пеной у рта, какие они хорошие.:yu

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С., Это китаец, протянул бы головку и вода бы не пошла. За эти деньги нечего требовать от техники слишком много

Grom73 написал :
За эти деньги нечего требовать от техники слишком много

О том и речь."сырые" они, вместо обкатки надо делать переборку. Конструктив нормальный, а качество..

CAIMAN340

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Владимир С. написал :
А почему в кавычках?
Для такого барахла это нормально, саляра в картер, вода в поддон.... Умеют же делать, соединить не соединимое.
Недавно доказывали с пеной у рта, какие они хорошие.:yu

Владимир С. написал :
О том и речь."сырые" они, вместо обкатки надо делать переборку. Конструктив нормальный, а качество..

Владимир С., прикинь, я сновА ничего не протягивал, не перебирал и за три года туда никогда не лазил, ибо не ломалось.
****
...
Ну и расскажите нам ещё, что европейская техника 100% без брака и безотказная и вы можете себе позволить втридорога её покупать.

foot написал :
прикинь, я сновА ничего не протягивал

*** Я лишь привел в пример слова владельцев "хваленых".
Интересно, а почему "сновА"

CAIMAN340

пётр бесонов написал :
купил мотоблок GROSSER CR - M12E и возникла проблема с системы охлаждения в поддон пошла вода что делать

пётр бесонов, если у Вас совсем новый то вызывайте продавцов и пусть ремонтируют по гарантии. Если же понятие гарантии у вас там понятие символическое то нужно вынимать гильзу и менять уплотнительные кольца(по типу Москвича). Понадобится и прокладка головки. Причина, скорее всего не головке, не в прокладке потому что если бы она была причиной то скорее всего Вы бы заранее это увидели по выбросу воды из радика. Ремонт доступный, также можете подобрать и резинки из подходящих для гидросистем, ГуР ЗИЛа и т.п. Если будет нужно я Вам подыщу порядок разборки, я где-то выкладывал по замене колец.

Владимир С. написал :
Для такого барахла это нормально

Не такое,Владимир С., уж и барахло учитывая цену хотя действительно двигатели появились когда еще и МБ не было. В любом случае они реально выручают селян которые или не могут позволить итальянца или им такое "барахло" вполне достаточно на долгие годы. К тому же несомненным плюсом их является дешевизна з/ч и доступность в ремонте в условиях сельского двора чем другие не могут похвастаться. Первые партии 175 работают уже многие годы вообще без ремонта "не остывая". Невзирая на очередное свинство в выражениях с Вашей стороны тоже некорректно так отзываться о массовом МБ который для многих является буквально членом семьи и кормильцем поэтому не стоит возбуждать страсти, тем более что и у Вас техника уже тоже далеко не "завтрашнего дня", но безусловно современней этих довоенных двигателей.