Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4647933

мужики-может кому либо интересно,я перевел свой супертяж с дизельного на воздушный двигатель с мощностью-16 лошадей в комплекте со стартером не меняя диаметра шкива на двигателе тему выложил на форуме апк украины в подтеме-плюсы и минусы перехода на 16 лошадный бензиновый двигатель и зуб дам не прогодал ни по топливу ни по надежности,движок просто шепчет на любой нагрузке,и запас мощности серьезный,и без гемороя с водянкой,а водянку подарил друзьям -переслал по интайму и забыл,за сезон движок себя реально окупил,если бы не война на донбассе,сейчас в липецке ищу реальный доход чтобы прокормить семью,если не тяжело подскажите по работе что либо грамотное-наперед благодарен-любой ремонт мотоблоков и дв типа хонда на мотоблоки и мотопомпы,а также может что посерьезней на производстве-типа механником(5 разряд електромеханника 16 лет стаж)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Grom73 написал :
Владимир С., Это китаец, протянул бы головку и вода бы не пошла. За эти деньги нечего требовать от техники слишком много

Полностью согласен! Если проблема появилась не с первой заливки воды... У знакомого после перегрева (работа без воды) начались проблемы с прокладкой, сменил не одну, потому как прокладки стало пробивать. А причина проста оказалась - головка тянется с большим усилием. Очень желательно найти динамометрический ключ, усилие на 180 двигателе 12-15кг, на 190 18-22кг. На 12 сильном не меньше, надо посмотреть в паспорте...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Владимир С. написал :
Да бесполезно им что говорить

ну вам с МинВод и Павлу с Дальнего Востока виднее, что у нас в Украине делается.
Мне так же видно что там на Кубе творится, примерно такое же расстояние как на Д.Восток.

52dim написал :
ну вам с МинВод и Павлу с Дальнего Востока виднее, что у нас в Украине делается.
Мне так же видно что там на Кубе творится, примерно такое же расстояние как на Д.Восток.

Время всех рассудит.

CAIMAN340

52dim, Не хочешь писать в ветке, почему? Напиши, не скрывай "ПРАВДУ".

CAIMAN340

Да бздит..., как и ..., "преподаватель" МГУ..., по ДВС...

"Там" задача то в чем...., "повесить" на "дядю" все свои ..., ой..., мягко - ошибки..., и сохранить "горилку-цыбулю-сало" лично для себя...

Остальные - алкаши..., как минимум...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Владимир С. написал :
52dim, Не хочешь писать в ветке, почему? Напиши, не скрывай "ПРАВДУ".

все мои посты удаляются, в России везде можно только "правильные" речи писать. написал в "личку".
А вчера я всего лишь ответил yuriy ko, что его город уже освобожден, можно возвращаться на родину. Ну и этот пост убрали.

Владимир С. написал :
Я лишь привел в пример слова владельцев "хваленых".

Очень серьёзные поломки?
Такая большая проблема поставить шайбочку что-бы неуходило топливо?
Почему же резиновые кольца на цилиндре потеряли герметичность ещё вопрос, - но как бы там ни было не уж-то это такая большая поломка?

У вашего мотоблока резиновые кольца на цилиндре не испортятся - и только потому что их там нет. Ведь для европы водяное охлаждение это слишком сложно.

Riba4ok1 написал :
но безусловно современней этих довоенных двигателей.

И в чём их несовременность если не секрет?
За одно и узнать побольше о "современных двигателях" возможно?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Макс 1, Ты чё не знаешь
Riba4ok1, ?Он сначала нахваливал свой Витязь в "Китайских тяжёлых",потом купил мелкого китаёзу,и начал хаять тяжёлые.Попутно оказалось, что жадность "фраера сгубила":взял какой-то левый с пластилиновой гильзой.....А тут ещё НОВОРОССИЯ никак не сдаётся....Это похуже климакса у бабы в плане истерик.Так что не обращай внимания.
РЕБЯТА,ВСЕХ НАШИХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! 56 ДШБ.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Макс 1 написал :
И в чём их несовременность если не секрет?

Они не KOMMON RAIL!!!!!! И работают-почему-то-без компутера(я вчера тискал" Esc",а он не заглох....)

$tr@nn!cc написал :
Они не KOMMON RAIL!!!!!! И работают-почему-то-без компутера(я вчера тискал" Esc",а он не заглох....)

Компутера нет, джипиеса нет, центрального замка на пульте тоже нет?!!!
И зачем такое покупать?!!

Владимир С. написал :
Для такого барахла это нормально, саляра в картер,

Вот какое "барахло" нашел

большой ипонский джип Isuzu Bighorn - у него тоже в картер солярка попадает, притом такое бывает довольно часто.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Макс 1, пытаюсь на фотке разглядеть, похоже что руль слева. Значит сделан он не для японца, и не факт что в Японии, упрощен до маразма и неполадки обязаны быть.

Павел-61 написал :
пытаюсь на фотке разглядеть, похоже что руль слева

Этому бигхорну сто лет в обед, не мудрено и протечь где то.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Макс 1, пытаюсь на фотке разглядеть, похоже что руль слева. Значит сделан он не для японца, и не факт что в Японии, упрощен до маразма и неполадки обязаны быть.

Фотка так, случайная - добавил для наглядности, мол большой ипонский рамный джип. А проблемка с попаданием топлива в картер распространена на Бигхорнах 4JX1.

Владимир С. написал :
Этому бигхорну сто лет в обед, не мудрено и протечь где то.

Это второе поколение бигхорнов которые начали производить в 90-е. Совсем не старые как для ипонцев. Вот восьмёрки по 30-ть лет ездят и ничего.
Кстати, именно на этом джипе в 97-м Исузу первая применила Common Rail в джипостоении.

У меня всё китайское - МБ, телек, фотик, автомобиль (Ховер 5), сварка, скоро сам узкоглазым буду...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Макс 1 написал :
Фотка так, случайная - добавил для наглядности, мол большой ипонский рамный джип. А проблемка с попаданием топлива в картер распространена на Бигхорнах 4JX1.

Я не чтобы просто поболтать про руль написал. Если он справа, то и неполадок почти нет. Живу я среди праворульных машин, не покупает у нас народ леворульные. А правительство естественно с этим борется.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
, скоро сам узкоглазым буду..

Ну это вряд-ли.
У меня больше техники Японской, но мотоблок китаец. Узкоглазым не стал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini