Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4664469

Я проверял на холостых и средних. А этот датчик -30 +30 что должен показывать.В принцыпе я его буду использовать только с фрезой, транспортные перевозки, на это есть машина с прицепом, пахать я огород тоже не хочу, только поверхностная культивация, заделка сидератов, обидно то что я и взял со стартером из за того, что у меня на правой руке 2 пальца не гнутся , мезинец и безымянный, перебиты сухожилия, и я когда пытаюсь завести ручкой цепляюсь пальцами за колесо, вообще когда я покупал, я смотрел совсем другой мотоблок, а дали этот, я увидел когда домой привёз, на том что я смотрел наклейки повышенная и пониженная, были правильные, а на этом с обоих сторон повышенная написано.

yurij64 написал :
Я проверял на холостых и средних. А этот датчик -30 +30 что должен показывать.

Амперметр в моём случае снова них.. не показывал и не показывает и сейчас, гена на ХХ выдаёт 12.8-13 на средних и выше 14.5-14.8 по вольтметру(взят и установлен от нагрузочной вилки для проверки АКБ, Н2001)

Значит мондец генератору, хрен его знает, что делать?

yurij64 написал :
Значит мондец генератору, хрен его знает, что делать?

Написал в личку .

yurij64 написал :
Значит мондец генератору, хрен его знает, что делать?

А может регулятору напруги. Или отволочь Мб в гарден ш(ж)оп по гарантии, пусть они на нём наё.... Он гарантийный у Вас.?

Гарантийный, но как доказать , что это они так собрали?

yurij64 написал :
Гарантийный, но как доказать , что это они так собрали?

Вы ж его не собирали ,они же вам его завели и запёрли в прицеп. Звоните им. Это Воронежский филиал этого гарден ..опа? Если так Я им когда то звонил, там девица отвечала но не очень вразумительно и пообещала что перезвонит менеджер, но так х.. кто перезвонил ,(искал распылитель на форсунку для МБ товарища, пришлось брать в Чертковом)., перезвонили лишь дней через 15 примерно, когда и н.. не надо.

yurij64 написал :
Гарантийный, но как доказать , что это они так собрали?

Нечего доказывать - мотоблоки идут упакованные в ящики в контейнерах, так что кроме них собирать некому.
Генераторы перематываютса - они по типу мотоциклетных, главное что-бы аккумулятор был цел.
Вам лучше найти электрика который бы сделал нормально проводку, заодно созвонится с магазином для обмена испорченных комплектующих.
А если откажут в гарантии - вы им пообещайте "рекламу" в интернете, думаю такое на них хорошо подействует.

Может кто нибудь имеющих тяж сделать замеры напряжения на генераторе, звонил менеджеру и механику гарден шоп, механик сказал что накал лампочки еле-еле красный это нормально.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

yurij64 написал :
Может кто нибудь имеющих тяж сделать замеры напряжения на генераторе, звонил менеджеру и механику гарден шоп, механик сказал что накал лампочки еле-еле красный это нормально.

Хочу Вас расстроить. Всё электроборудование мотоблока впринципе НЕнормально.
Выше уже правильно говорили: пригласить электрика (лучше по мопедам-скутерам) и переделать ВСЁ.
Как перемотать генератор в теме не раз обсуждалось (поиск рулит или может кто ещё раз выложит).

Здесь
неплохо обкурили електропроводку и перемотку генератора. Стоит ознакомиться.

Я всё прекрасно понимаю, что можно перемотать , сделать, но я его купил неделю назад, и год гарантии, если они мне втюхали фуфло, пусть отвечают, или другие покупатели пусть деньги выкидывают за такое же фуфло?

foot написал :
Хочу Вас расстроить. Всё электроборудование мотоблока впринципе НЕнормально.

Что, фирма не должна отвечать?
Разница между D и DE 8000 руб. Если они накосячили, и у меня это не работает, зачем брать с меня деньги?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

yurij64 написал :
Я всё прекрасно понимаю, что можно перемотать , сделать, но я его купил неделю назад, и год гарантии, если они мне втюхали фуфло, пусть отвечают, или другие покупатели пусть деньги выкидывают за такое же фуфло?

Вы угадали - все покупатели "выкидывают за такое же фуфло"
Дым идёт, правда, далеко не у всех. Обычно половину проводки вообще не подключают, или подключают так, что не работает.

yurij64 написал :
Что, фирма не должна отвечать?
Разница между D и DE 8000 руб. Если они накосячили, и у меня это не работает, зачем брать с меня деньги?

Верни его обратно. Чего на форуме-то разоряться?
Хочешь сделать хорошо себе - объяснили как. (не Вы первый - не Вы последний)

foot написал :
Верни его обратно. Чего на форуме-то разоряться?

Я не разоряюсь, это первое, а второе, я задал конкретный вопрос

yurij64 написал :
Может кто нибудь имеющих тяж сделать замеры напряжения на генераторе

Или эта ветка не по тяж мотоблокам?

yurij64,
Если дым шёл из ящика где амперметр и другая электрика то 100% сгорел реле-регулятор, из него наверно и шёл дым, если с гены дым не шёл, то он может быть исправным.
Ну такого еще не было, что бы чудо продавцы (сборщики) полярность АКБ перепутали...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

yurij64 написал :
Я не разоряюсь, это первое, а второе, я задал конкретный вопрос

Первое. Вы считаете, что фирма продала Вам фуфло - верните его обратно - пусть разбираются.
Чего возмущаться? про это давно известно.
Второе. Походу всё-таки решили делать сами. Уже ответил:

foot написал :
Выше уже правильно говорили: пригласить электрика (лучше по мопедам-скутерам) и переделать ВСЁ.

По существу: данное измерение бессмысленно и вопрос выдаёт квалифкацию спрашивающего.

Stepa56 написал :
Ну такого еще не было, что бы чудо продавцы (сборщики) полярность АКБ перепутали...

В моём случае это так.

foot написал :
По существу: данное измерение бессмысленно и вопрос выдаёт квалифкацию спрашивающего.

О моей квалификации не вам судить. И в чём данное измерение бессмысленно, или вы пальчиками проверяете, токнет или не токнет и на сколько сильно токнет.

И ещё по поводу фуфла, я имел в виду неправильное подключение АКБ, в результате чего имеется проблема, и если молчать и ничего не предъявлять продавцам, то и для некоторых остальных покупателей могут быть такие же проблемы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

yurij64, если я правильно Вас понял, МБ заводился электростартером. Не совсем понятно, как это возможно с перепутаннными клеммами.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61, +1)))