Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4676493

Потому я и смотрю на ДФ не равнодушно что они выпускают полный спектр СХ техники а значит что то да и умеют, но вот цена... Официалов ДФ пока нашел а Москве и Благовещенске.

Игорь 1977 написал :
Этот пункт ( запчасти ) считаю очень важным

Да нет сильных проблем с покупкой запчастей
Два года эксплуатации (почти два) проблем не видел - тьфу, тьфу...

Stepa56 написал :
Да нет сильных проблем с покупкой запчастей
Два года эксплуатации (почти два) проблем не видел - тьфу, тьфу...

Это хорошо что 2-а года "тьфу, тфу..." а за ссылочку спасибо, я себе ее сохраню, запас не жмет, знание не мешает

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :
Различия всё-же значительные - у супертяжа .... полноценный тракторный двигатель.

Да ну. На супертяжах обычные "мотоблочные" одноцилиндровые двигатели 195 и 1100

Интересно, а КПП отдельно в продаже есть?, немного, правда, "рыл", не нашел.

Игорь 1977 написал :
Потому я и смотрю на ДФ не равнодушно что они выпускают полный спектр СХ техники а значит что то да и умеют, но вот цена...

ДФ не относится к дешевому китаю - у них и трактора дороже, по-моему косяков быть недолжно. Насчёт крупных поломок - думаю моловероятно, 12-й самая слабосильная модель из супертяжей, из двигателя 12-го делают 15-ти сильного просто увеличивая диаметр цилиндра. Вряд ли возможны крупные поломки в варианте 12 сильного использования двигателя.
Крупная поломка возможна если например на скорости включить заднюю - но если будете беречь, смотреть за уровнем масла - ничего плохого не случится.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Игорь 1977 написал :
Потому я и смотрю на ДФ не равнодушно что они выпускают полный спектр СХ техники а значит что то да и умеют, но вот цена... Официалов ДФ пока нашел а Москве и Благовещенске.

А что и почём сейчас официалы продают?

foot написал :
Да ну. На супертяжах обычные "мотоблочные" одноцилиндровые двигатели 195 и 1100

Скачайте инструкцию Зирки 151 - и посмотрите что на супертяжи ставят S195 и S1100 - у этих двигателей маслосистема как в тракторных, два вала - балансира, а не один, и эти же двигатели и тому подобные устанавливаются на ременные трактора.

foot написал :
А что и почём сейчас официалы продают?


тут посмотрите, Московской сохраненной ссылки у меня не сохранилось.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :
Скачайте инструкцию Зирки 151 - и посмотрите что на супертяжи ставят S195 и S1100 - у этих двигателей маслосистема как в тракторных, два вала - балансира, а не один, и эти же двигатели и тому подобные устанавливаются на ременные трактора.

Да читал я. Один цилиндр - больше поршень - лучше балансировать надо.
А маслосистема такая же, как и на новых R180-185-190 - инструкция от Зирки-1090 в помощь.
Это скорее на ременных тракторах используют примитивные мотоблочные двигатели.
На нормальные трактора ставят многоцилиндровые двигатели с "продольным" расположением коленвала.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Игорь 1977 написал :

тут посмотрите, Московской сохраненной ссылки у меня не сохранилось.

Ну так это - ещё 10000 и будет настоящий миник тс-180

foot написал :
Ну так это - ещё 10000 и будет настоящий миник тс-180

Вот и я о том же, потому смотрю все возможные варианты, - голова кругом идет....

Игорь 1977 написал :
Вот и я о том же, потому смотрю все возможные варианты, - голова кругом идет....

Начните с малого - купите, и все встанет на свои места (голова)...

Мужики, так КПП от тяжей по отдельности есть в продаже?, "там" же фрикционы стоят? правильно?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Директор написал :
Мужики, так КПП от тяжей по отдельности есть в продаже?, "там" же фрикционы стоят? правильно?

Никогда не видел в продаже. И нет там "фрикционов" - есть подвижная шестерня на шлицах.

Директор написал :
"там" же фрикционы стоят? правильно?

Вы имеете ввиду разблокираторы? Они построены примитивно - выжал разблокиратор вышла шестерня из зацепления.
Опередил...

Понял, спасибо!!!

Начну с десятисильного тяжа, так сказать "золотая середина". Думаю после Новогодних праздников, там разные распродажи.

foot написал :
А маслосистема такая же, как и на новых R180-185-190 - инструкция от Зирки-1090 в помощь.

Вы ошибаетесь - инструкция Зирки - 1090 указывает на смазывание разбрызгиванием, а вот в чертежах 151 чётко видно что масло подается в коленвал как в тракторах и автомобилях, то исть под давлением.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :
Вы ошибаетесь - инструкция Зирки - 1090 указывает на смазывание разбрызгиванием, а вот в чертежах 151 чётко видно что масло подается в коленвал как в тракторах и автомобилях, то исть под давлением.

Ага, прямо через коренные подшипники качения.

foot написал :
Ага, прямо через коренные подшипники качения.

Нет, через крышку коренного подшипника - и научитесь для начала читать чертежи.