Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694151

$tr@nn!cc написал :
Возьми 151-го,замерь давление,вскрой,юзни насос,

Мерял и разбирал - такие движки ещё и на тракторах стоят.

$tr@nn!cc написал :
А в ТВОЁМ 151-м (на твоём чертеже)насос банально,как и у всех нас ,сцыт в твою дырку в коленвалу.Где-то вверху чел. интересовался трубкой по правому борту 195-го двига(той самой,из которой и сцыт).

Сознательное и наглое враньё - вы уважаемый вместе с foot - и являетесь представителями тех самых "официалов" которые продают R195 как S195.
И понятно почему - посмотрит покупатель на объём и видит - объём указан одинавый, двигатели вроде одинаковые - зачем платить больше?
Вот вы пнётесь что-бы никто не узанал что у R195 всего 670 кубиков против 815 "официальных" и плюс у S195 полноценное смазывание как в тракторах и автомобилях.

$tr@nn!cc написал :
Где-то вверху чел. интересовался трубкой по правому борту 195-го двига(той самой,из которой и сцыт).А ты всё:дождь идёт!!!

У двигателей S195 и S1100 только ОДНА трубка, которая подаёт масло из маслоканала на входе коленвала (под давлением) - и дальше на головку цилиндра.
А больше трубочек - нет!!!
Очередное враньё.

Stepa56 написал :
А это за тем, что бы разворачиваться на пяточке

Stepa56, я же ничего не имею против, даже наоборот. Просто прикинул что мне и так нелегко ворочать эту дуру и нужно две руки. Но если Вы умудряетесь одной рукой ворочать МБ, нажимать разблокираторы, а другой при этом еще и рулить баранкой на сочлененном с адаптером МБ то я завидую Вашим способностям и смелости. Или Вы двумя руками управляете "рогами", а задней ногой крутите баранку? У нас говорят: "Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!" Есть аналоги взрослых поговорок... Ребята делали А с подруливанием ногами, но вызвано это было исключительно необходимостью работы на склонах и так пытались компенсировать снос А. Но практика показала что толку мало, а главное то что тяж из-за своего веса, сам по себе не способен на малейшем уклоне держаться даже на ГЗ. Поэтому просто тяжи были заменены на "середняков" и все класс. Если бы обе оси управлялись синхронно одним рулевым то да. Этим "страдали" немцы на армейских авто, типа КДФ, да и сейчас такие примеры есть и у цивильных, только задачи там не столько для разворота на "пяточке". Хотя у Хонды Прелюд радиус меньше на 0,8 м по сравнению с обычной, если мне склероз не изменяет.

Riba4ok1 написал :
Stepa56, Если бы обе оси управлялись синхронно одним рулевым то да. Этим "страдали" немцы на армейских авто, типа КДФ, .

Этим страдали не только немцы:
Первое шасси БАЗ-5937 (ведущие конструкторы — Лазарев В.В., Гринченко И.В. и Авершин В.Т.) было собрано в декабре 1970 года, а в следующем году комплекс «Оса» был принят на вооружение и началось серийное производство шасси. Выпуск комплекса и шасси БАЗ-5937 и БАЗ-5939 продолжался до 1989 года

Все машины получили водонепроницаемый стальной корпус, в носовой части которого расположена кабина управления, в средней — грузовой отсек, а в кормовой — моторное отделение. Необходимая скорость на плаву поддерживается двумя водомётными движителями. Практически равномерное расположение осей по длине машины повысило геометрическую проходимость и дало оптимальное распределение массы по колёсам. Колёса крайних осей — управляемые, что уменьшило радиус поворота и снизило сопротивление движению в нём.

svt101 написал :
Колёса крайних осей — управляемые, что уменьшило радиус поворота и снизило сопротивление движению в нём.

svt101, Вы это все для чего написали?

Riba4ok1 написал :
я завидую Вашим способностям и смелости.

Сам дивлюсь...
Но всё просто - не нужно легко снять руль.

Riba4ok1 написал :
"Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!"

Зы... но нужно же чем то заниматься...

Stepa56 написал :
но нужно же чем то заниматься...

Очень поддерживаю с Вами этот девиз, но в паре с "Семь раз отмерь..."

Riba4ok1 написал :
svt101, Вы это все для чего написали?

Обидно за державу ведь не только немчура колеса крайних осей управляемые делала. на баз 5937 действительно радиус разворота не большой. Да и в мужиков с форума мастеров верю. Склепают такое за пять сек

svt101 написал :
Обидно за державу

svt101, да нет тут ничего обидного, тем более что "немчура " эти разработки внедрила еще задолго до ВОВ когда БАЗ и в помине не было. Мало того, именно война дала толчок в авто-мото-тракторо и т.п. -зации безнадежно отсталого, практически полностью на конной тяге и ручном труде СССР. В Германии просто было вывезено оборудование многих заводов и после войны было начато производство автомобилей и мотоциклов практически без переделок 1х1 немецких и американских. У нас собственных, не стыренных разработок было и есть "0". Откуда они у отсталых АГРАРНЫХ стран? И таких стран десятки и сотни во всем мире. Возьмите к примеру китайцев. Несмотря на то что они активно выпускают электронику, авто-мото, самолеты и пр. говорить о том что они могут сказать свое " чиста китаёцкое" слово в этом всём вряд-ли можно будет и через 100 лет да и то если они зададутся такой целью, что маловероятно.
Главной целью у военн. машин было следование всех колес по уже "прорезанной" передком колее и таким образом увеличение проходимости. Уменьшение радиуса дело десятое если это действительно не не габарит. У легковых же сейчас применяется подруливание(задок не повторяет угла поворота передка и следовательно колеи) из-за чего повышается безопасность на поворотах(противодействие заносу). Иногда это применяли для облегчения парковок но тогда машина могла двигаться и "по диагонали" и боком что тоже недоступно БАЗу.

Riba4ok1 написал :
У нас собственных, не стыренных разработок было и есть "0".

У нас все разработки исключительно собственные - а если и что использовали в качестве прототипа то именно об этом гласит старое мудрое правило: "не изобретай велосипед".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Макс 1 Назовите собственные разработки кроме газ20 и нивы?

Grom73 Предистория.Преобрел мотоблок BAU Macter в марте 2013 года.По паспорту 9.5 лошадей на самом моторе написано 195.Обкатывал как написано ранее.За прошлый год только по осени перепахал огород.В этом году фрезой посадка картофеля окучиваниеи все.Начал копать картофель,разъехал несколько борозен.Со стороны шкива полетело масло.Заглушил посмотрел счуп и увидел серую массу вместо масло,а в радиаторе тосола меньше.Залит был тосол.мои предположения:пробило прокладку и нужно менять сальник со стороны привода шкива.Кто знает размер сальника? Может кто подскажет или поможет дельным советам? Буду благодарет за любые советы.Разбирать буду в Выходной день И могут быть какие трудности при ремонте?Сам будуделать.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Леонид555 написал :
.мои предположения:пробило прокладку и нужно менять сальник

Тёзка привет.Скорее всего не прокладка виновата,а уплотнительные кольца на гильзе.Но прокладку тоже лучше поставить новую.Про кольца:где-то далеко вверху,или в соседней ветке писали,что"пильно добре"подходят какие-то от ЗИЛовского ГУРа кажись.НЕ заморачивался-какие именно,потому что у самого есть автокран,и,соответственно,с различными кольцами никаких проблем...

Grom73 написал :
Назовите собственные разработки кроме газ20 и нивы?

У каждого завода было полно собтвенных разработок - ищите сами в интернете если интересуетесь.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Grom73 написал :
Назовите собственные разработки кроме газ20 и нивы?

А Москвич 416, прототип Нивы???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добрый день коллеги. Кто нибудь регулировал зазор клапанов на этом агрегате? Если да - пожалуйста расскажите последовательность, а то нигде мануала не нашел. Заранее всем спасибо

Вологжанин Отверните слегка гайку крепления топливопровода к форсунке, установите рычаг "газа" на полную и вращайте двигатель до появления капель топлива . Момент появления капли и есть та верхняя мертвая точка которая нужна для регулировки клапанов, при этом метка 0 на маховике должна совпасть с меткой (зазубриной ) на корпусе вентилятора. После этого можете устанавливать зазор, на впускгом - 0.25, на выпускном - 0.3. Не забудьте потом затянуть обратно гайку на топливопроводе.

Товарищи.Может кто-то менял в двигателе прокладку и сальник? Нужен его размер.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Этот?


Разобрал коробку, первоначально выглядело так

Поставил все пары в нейтраль

А вот может от этого произойти такое?

У меня карбалитовая рукоятка рычага не много прокручивается...
По этому не определяю вертикальность, а фиксатор рас-фиксировался - именно вертикальности рычага скоростей!
И по поводу ремонта - если так

(сварка высший класс) Приварить по месту с двух сторон - вилку к толкателю, разбирать всю коробку - нет времени...

Леонид555 написал :
Товарищи.Может кто-то менял в двигателе прокладку и сальник? Нужен его размер.

Если имеется в виду сальник коленвала, то на двигателе 10 ти сильном устанавливается 50х75х12, на других двигателях не знаю, может аналогичные, а может и другие. Вы не указали какой двигатель.