Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#4735736

Stepa56 написал :
вообще то это не цирк, а правильная настройка плуга...

Прааавильно говорите, дядя Степа, прааавильно . (кот Матроскин)
Действительно, если плуг настроен раком, он и пахать будет раком, а если все как надо, то и идет он сам.
Отпускал своего метров на 10, едет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок; У меня так:

[

Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.

]( "Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.")

И так:

Stepa56 написал :
Видео в ютубе таких много, и вообще то это не цирк, а правильная настройка плуга...

Цирк в хорошем понимании этого слова.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бугор написал :
У меня так:

Вот так на пятой не пробовал, сильно быстро бежит, да и земля не такая а более влажная.

Бугор написал :
И так:

А вот так на третьей спокойно идет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Здравсвуйте! В прошлом году приобрел чудо китайского мотоблокопрома САНРАЙЗ.Весну отработал без проблем,осенью началось:заменил топливный насос (сломался плунжер),потом начал вылетать пониженый режим,разобрался,развалилась крышка коробки передач (откололась нижняя часть),сделал другую,при включении задней передачи,стал раздаваться скрежет, нашел причину,устранил.Но никак не разберусь в одном, стал плохо заводиться на холодную. С ручки,даже летом завести не реально,пока в радиатор неналью кипятка.Горячий заводиться с первого раза.Подскажите где собака зарыта?

санек40 написал :
Но никак не разберусь в одном, стал плохо заводиться на холодную. С ручки,даже летом завести не реально,пока в радиатор неналью кипятка.Горячий заводиться с первого раза.Подскажите где собака зарыта?

Может быть много причин - может клапан в топливном насосе плохо держит, но если сразу заводится после залитого кипятка похоже на снижение компрессии. Расход масла есть?

Расход масла;скорее течь масла есть через датчик давления.Расход масла через поршневую я пока исключаю,т.к в сапун не дымит(угар),В глушителе тоже масла нет на форсунке нет масляного нагара,нет и синеватого дыма из глушителя.Что касается насоса,то ставил новый(китайский).Но есть сомнения по поводу топливной системы,топливный кран пропускает,солярка течет по флажку,видно пропускает не туда,куда надо.Говорят там есть резинка,которая разбухает,и топливо плохо поступает в насос.И еще хотел узнать по поводу момента впрыска:на маховике есть шкала с цифрами 30,20,10,0,10,20,я долго искал с чем их сопоставить,вреде нашел,на баке в нише под маховик есть вмятина,считаю что это и есть метка(поправьте если не так) т.к метка в.м.т."0"на маховике совпадает с ней.Когда проворачиваю маховик рукой,раздаеться щелчок в форсунке(сработала игла) а шкала с первой меткой "30" еще не дошла до метки на баке.Это что?Слишком ранний впрыск? За ранее Спасибо!

санек40 написал :
,на баке в нише под маховик есть вмятина,считаю что это и есть метка(поправьте если не так)

Скорее всего не так. Попробуйте снять защитную решетку вентилятора радиатора и посмотрите на корпусе вентилятора в низу поближе к маховику должна быть небольшая зарубка, это и есть метка.

санек40 написал :
Когда проворачиваю маховик рукой,раздаеться щелчок в форсунке(сработала игла) а шкала с первой меткой "30" еще не дошла до метки на баке.Это что?Слишком ранний впрыск? За ранее Спасибо!

Таким способом правильно выставить угол впрыска маловероятно. Как это сделать более точно посмотрите здесь

санек40 написал :
Слишком ранний впрыск?

Вы немного рассказали как это "плохо стал заводиться" у Вас развивалось. Из того что Вы написали у Вас, скорее всего или не отрегулировано давление на форсунке, или проблема с распылителем форсунки и поэтому некачественный распыл на малых оборотах или проблемы уже с компрессией. Кстати, протекающий поплавок, первый реагирует на повышенное давление в картере из-за колец или забитого(неправильно установленного) сапуна(дыметь в сапун может пока только при достаточном нагреве и не терять масло на угар). Если бы у Вас было "Слишком ранний впрыск?" тем более на 30", Вам бы уже поотбивало руки, да и гремел бы он неслабо. Вы тоже ничего такого не пишете... К тому же, впрыск, просто так, без причины, сбиться быстро не может. Поэтому начните диагностику с простого и последовательно двигайтесь по нарастающей, сохраняя настройки, иначе, хватаясь за все подряд, Вы можете "закрутить мозги МБ" так что потом будем всем "колхозом" заводить и без толку. Что не раз уже было...

Riba4ok1 написал :
Вы можете "закрутить мозги МБ" так что потом будем всем "колхозом" заводить и без толку. Что не раз уже было...

Вот это и напрягает.По этому и пришол к вам.

Riba4ok1 написал :
протекающий поплавок, первый реагирует на повышенное давление в картере из-за колец или забитого(неправильно установленного) сапуна(дыметь в сапун может пока только при достаточном нагреве и не терять масло на угар)

Поплавок начал протекать с первого дня как я вышел с мб на участок,но причиной является сам поплавок(либо токарь пьяный был,либо его делал плохой ученик),я сам токарь и вижу результат ихней работы.К сапуну,у меня по крайней мере,тоже вопросов нет,если-б он был забитый,то и в коренные сальники масло перло.Изношеные кольца пропускали бы масло в камеру сгорания,отсюда и синеватый дым в глушитель,но такого нет не на холостых,не при работе.С впрыском тоже разобрался,не на ту метку смотрел.Да,похоже я начал задавать вопросы с конца.Основное в том,что после начала работы фрезой или плугом,при нагрузке дымит черным дымом,и через 15-20 минут приходиться глушить,начинает кипеть.Читал автомобильный форум,там вычитал,что причиной дымления и перегрева,отсюда и плохого холодного запуска может быть бедная топливовоздушная смесь.Что вы об этом думаете?

санек40 написал :
Основное в том,что после начала работы фрезой или плугом,при нагрузке дымит черным дымом,и через 15-20 минут приходиться глушить,начинает кипеть.Читал

При нагрузке он и должен дыметь черным. И если через 15-20 минут закипает то это говорит либо о том что писал выше, или же Вы неправильно выбираете нагрузку, или же у Вас поздний впрыск со всем вытекающим из этого, или ремень-радик. Если у Вас не "самовар" где кипение норма. Если закипел в радиаторе то нужно просто снизить нагрузку или дать поработать минуту на повышенных холостых, а не глушить. Нагреть МБ и закипятить еще нужно уметь, потому что недопрогрев наиболее отнимает ресурса у этих "водянок" с радиатором. Бедная смесь не может быть причиной того что Вы пишете, тем более у дизеля у которого смесь уже готовится в камере. Она может ухудшать запуск в карбюраторных(пользуемся различными обогатителями при запуске холодного или долгостоящего) но не причиной перегрева и дымления.

В выходные плуг от лебёдки приспособил на короткую сцепку
Пахал, нормально, видео, фото не делал фотик в город увёз, но на сл. выходной видео сделаю... плуг лёгкий, на скорости отвал далёкий, и земля рассыпается.

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Всем привет! Выдался выходной (работаю по сменам) потихоньку осваиваю тяж перетряхнул почти весь, также устранил дребезг тяг, смазка всех узлов, или почти всех! Нажил себе гемор, когда менял болты на шпильке в задней плите, уронил в КПП гайку на 12. Перекурив, вспомнил всех святых, слил масло с коробки и при помощи фонарика и проволоки все таки ее достал! Но раз ведь выходной решил переделать свой прицеп от Угры к тяжу! Выставляю Вам на суд что из этого получилось. Ну и конечно прокатились с сынишкой, одно слово-зверюга!

dmitriy33k написал :
Выставляю Вам на суд что из этого получилось.

Нормально получилось, но я всё же этот узел усилил

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Stepa56; Тоже посещают такие мысли что слабовато, но что было под рукой... Хотел еще спросить, может плохо искал фото переходников под навесное от легких блоков. Думаю зимой заняться.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dmitriy33k; У меня в альбоме по плугам есть фото. Я через от Невы МБ1.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

lav_66; Большое спасибо все очень доходчиво и с размерами, у меня тоже имеется такой плуг! И про отвал- лопату тоже к стати , лопата тоже имеется, теперь хоть наглядно знаю куда ее крепить.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :
Что??? Уже у двигателя 151 нашлись магистрали? А ещё совсем недавно кто-то врал что ничего подобного нет!

Наглая ложь. Ткните плаьцем, где я утверждал обратное или не приписывайте мне свои измышления.

Макс 1 написал :
Давление масла в этих двигателях поддерживается при помощи индикатора который одновременно исполняет функцию редукционного клапанана - как только давление достигнет приблизительно 6 кг/см поршень индикатора подымается и пропускает масло тем самым поддерживая давление на одном уровне.

Опять бред. Маслосистема этих двигателей уже хорошо изучена. Кому надо доказательсв ищет поиском по форуму. Вкратце:

  • давление в 10 раз меньшее (эксперименты с манометром в теме "тяжёлых китайцев");
  • индикатор - просто индикатор без всяких "чудесных" свойств (большое видео со снятой правой крышкой в этой теме.)
    Кстати свежие видео одного уважаемого форумчанина на его канале:

    ...

Макс 1 написал :
Трактора неделятся на нормальных и ненормальных - с функциональностью ременного трактора ничто несравнится.
Делить трактора на нормальные и какието ещё могут только ограниченные в технике люди.

"Неограниченный в технике человек" похоже считает ременной трактор верхом совершенства.
...
Походу по существу поста #3693 () сказать нечего. Далее объяснять невменяемому нет времени и желания.

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

такая же проблема была.поставил от жигулей и забыл.только не помню от какого двигателя они двух видов бывают

Сначала Фут признаёт наличие грязеуловителей и работу коленвала под давлением в масляном канале

foot написал :
Конечно, конечно...
Грязеуловитель - совсем не фильтр, а просто накопитель для "грязи".

на следующей странице он же уверждает что этого неписал

foot написал :
Наглая ложь. Ткните плаьцем, где я утверждал обратное или не приписывайте мне свои измышления.

foot написал :
Опять бред. Маслосистема этих двигателей уже хорошо изучена. Кому надо доказательсв ищет поиском по форуму. Вкратце:

  • давление в 10 раз меньшее (эксперименты с манометром в теме "тяжёлых китайцев");
  • индикатор - просто индикатор без всяких "чудесных" свойств (большое видео со снятой правой крышкой в этой теме.)
    Кстати свежие видео одного уважаемого форумчанина на его канале:

Сначала Фут доказывает что-то: после чего выдаёт ссылку на видео о двигателе Р175. Фут а какой двигатель Вы почти месяц обсуждаете? Уже запамятовали? С195 он называется. У Вас что-то по С195 есть? Вы же его даже невидели, потому что Вы уважаемый ими не торгуете - угадал?

foot написал :
Не надо называть чертежами портянки от 151 зирки.

Конечно портянки, как же иначе, если чертежи противоречат самому Футу.