Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796426

AVSh написал :
Вот такие они крутые трактористы!

ГАИ на них нету

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Riba4ok1 написал :
Денис, и почему не показывали или я прозевал? И почему бенз. и аж 16 сил? Что за секреты? Новый МБ, новый мотоцикл и тишина...

Ну и микроавтобус к перечисленному.Про двигатель я писал в АПК в соответствущей теме.Приобрёл его специально для фрезы, для качественного ускорения в работе-уж сильно пыхтит моя 8-ка с фрезой.Сравнил тех характеристики 5-ти ,7-ми,9-ти сильных бензиновый выяснил что у 16-ти сильного расход топлива даже меньше чем вышеперечисленных на киловат мощности. Дизиля конечно экономичны но уж очень дороги и тяжелы.Ну а молчу я потому как ещё не выявил все преимущества и недостатки от моего приобретения и пока не использовал и нормально не испытывал мотоблок с этим мотором под реальной нагрузкой для которой он приобретался.Ну и банально на него не хватило времени в связи с приобретённой в этом году мной технике её ремонту и регистрации.

Бело написал :
ГАИ на них нету

На 0.40 разве не ГАИ?

AVSh написал :
и на последок, вам так слабо?

CAIMAN340

=DENIS= написал :
Я купил для своего тяжёлого китайца 16-ти сильный бензиновый мотор в Харькове.Всё лето обкатывал для весенних работ с фрезой.Родной дизель на осень опять без всяких проблем и замены ремней был поставлен на раму для пахаты где требуется догрузка и экономичность.Что касается бензинового то на родных маленких шкивах скорость незначительно возросла но не намного. Вибрациии стало гораздо меньше,с фрезой пробовал только раз и то по уже отфрезеному весной мотору,вроде лучше но весна поставит все точки на "i"

Имею мотоблок Crosser CR-8. В принципе всё устраивает, кроме шумного двигателя. Ну и приобрёл год назад дизельный двигатель ВСН-7д, воздушник, но так и не решился заменить. У него обороты выше и вес на 25 кг меньше, боюсь развесовка нарушится и шкивы большего диаметра нужно точить. Но двигатель работает намного мягче "китайца". Решил добить "китайца", а этот прозапас.

dozor05 написал :
обороты выше и вес на 25 кг меньше, боюсь развесовка нарушится и шкивы большего диаметра нужно точить. Но двигатель работает намного мягче "китайца"

Если обороты выше то ведущий шкив пришлось бы уменьшать в Ф, а не увеличивать. Если Ф шкива на новом двигателе близок к оригинальному то переделывать не обязательно. Обороты нового выше, на мах. 3000, но мах. крутящий момент на 1500. Вам вполне достаточно будет ограничить ход рычага регулятора чтобы двигатель не выходил за 2600 которые мах. для "водянок" в зависимости от модели одного и того же двигателя.
Что касается развесовки то водянки имеют сильный дифферент на нос и установка меньшего по массе, к тому же вынесенного вперед на раме двигателя, только придаст удобства в работах. Китаец прекрасно балансируется только с фрезой и тогда баланс с новым двигом вполне можно наладить устанавливая соотв. груз на носу МБ.

По поводу шкивов- лоханулся! А так, повторюсь, в мотоблоке всё устраивает. Осенью пахал родным плугом - понял, что "плуг не фонтан", заменил его на конный и вот уже три года пашу и не могу нарадоваться! А двигатель - про запас!

А как вам такой "МОТОБЛОК"?????

Игорь 1977; Это же "гоночный", ну Феррари типа...
[

]()

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

Здравствуйте всем.На днях у меня случился камфуз с водой в двигателе тяжелого.Закружился в работе и забыл слить,а тут морозы стукнули не малые,ну думаю всё,конец системе.Пробку на радиаторе открыл а там лёд аж пружину крышки поджал. Осмотрел с виду вроде бы ничего,завёл.Поработал он минут десять,посмотрел нигде ни течёт,нагрел чайник и пролил радиатор,тоже течи нет.Не знаю повезло или нет,но по-моему благодаря такой системе охлаждения я отделался лёгким испугом.

Hikarnyj написал :
отделался лёгким испугом.

Потому что не было больших и длительных морозов! Ночью минус, днём плюс...
Я залил тосол и не парюсь!

Hikarnyj написал :
Здравствуйте всем.На днях у меня случился камфуз с водой в двигателе тяжелого.Закружился в работе и забыл слить,а тут морозы стукнули не малые,ну думаю всё,конец системе.Пробку на радиаторе открыл а там лёд аж пружину крышки поджал. Осмотрел с виду вроде бы ничего,завёл.Поработал он минут десять,посмотрел нигде ни течёт,нагрел чайник и пролил радиатор,тоже течи нет.Не знаю повезло или нет,но по-моему благодаря такой системе охлаждения я отделался лёгким испугом.

Вам действительно повезло, обычно головку размораживает не успеешь и глазом моргнуть и уже трещина пошла.

Подыскиваю варианты покупки тяжа, и что замечаю, цены на новые МБ растут.... Думал что зимой цены, как в прошлом году, пойдут в низ... а-нет.... только растут!

Игорь 1977 написал :
Думал что зимой цены, как в прошлом году, пойдут в низ... а-нет.... только растут

Пока цены расти будут, в связи с резким подорожанием доллара к рублю...
Но в 2015 году хотят сделать торговлю (расчёт) России и Китая - юани и рубль (доллар боком) !!!
Вот тогда думаю цены на импортные товары (а 75% производит Китай) для России будут значительно меньше...
Но это конечно мои догадки, и Вам решать!

Подорожает, пусть подорожает, все равно куплю, покупка поставлена в план развития пасеки, своего хозяйства на 2015 год. Если у кого есть опыт покупки в интернет-магазинах буду благодарен.

Stepa56 написал :
Но это конечно мои догадки

когда это у нас цены падали, продованы своего не упустят - бенз например - нефть дешевеет - бензин дорожает

Игорь 1977 написал :
опыт покупки в интернет-магазинах

Один совет - никакой предоплаты

Бело написал :
Один совет - никакой предоплаты

Хоть один магазин продаст технику без предоплаты? Не встречал таких.

CAIMAN340

С предоплатой, без предоплаты, у кого какой был опыт? Может кто какие ссылки остались? Я тут на форуме двумя страницами выше нашел пару ссылок, в ближайшее время буду обзванивать по этим инет-магам.

Игорь 1977 написал :
С предоплатой, без предоплаты, у кого какой был опыт? Может кто какие ссылки остались?

Не покупал, но наслышан.
кто как говорит, кому то нра... кому то не... предоплата 100%
запчасти к МБ - оплата - на ложным платежом (Почта России)
запчасти к МБ - оплата - на ложным платежом (Почта России)
По ходите по этим инет магазинам, может что то заинтересует!

Stepa56; Спасибо за ссылки. Для меня вся эта инет-торговля еще то приключение. Привык понимаете ли посмотреть товар, а потом платить, а тут такие деньги заплати а потом жди.

Игорь 1977 написал :
С предоплатой, без предоплаты, у кого какой был опыт

В гарденшопе несколько раз делал покупки, все окей.

Вот тоже солидный магазин:

CAIMAN340