Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#4830994

Макс 1 написал :
Если нужен тяж только для работы с прицепом - лучше всего брать 151-ю или ДФ-а и ставить рулевое.

В наших краях таких не видел в магазинах, может и продают, но это надо поискать. Честного говоря действительно настоящих тяжей в живую не видел. А мотоблок этот - танк, для грузов конечно почти идеально.

Но по деньгам мне только на Виему хватит - таких у нас много. Наверно что-то среднее между средним мотоблоком и тяжелым.

Я так подумал и все же финально решил - т.к. нет места для прицепа большого, то отложу до следующего года покупку. А там я может более осмысленно выберу или не выберу..

Спасибо всем за интересную информацию.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей М81 написал :
Я так подумал и все же финально решил - т.к. нет места для прицепа большого, то отложу до следующего года покупку. А там я может более осмысленно выберу или не выберу..

Решение правильное... Лучше подкопить и взять что надо... Но в любом случае должна быть либо разблокировка на оба колеса, либо дифференциал! Остальное не серьёзно... Свой купил после прочтения тем про тяжелые мотоблоки... Китайский тяж сначала не понравился, но потом своё мнение изменил. Купил и другого не хочу...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Добрый вечер форумчане. Мои поиски тяжа продолжаются, нашел фирму работающею у нас в городе, предлагают тяж под торговой маркой Прораб. Точнее Prorab GT 100 RDK. Кто сталкивался именно с этой торговой маркой? Интуиция говорит что те же яйца только вид с боку. НО, вдруг я ошибаюсь? Что скажете?

Игорь 1977 написал :
те же яйца только вид с боку

Сов верно, клонов развелось немерянно, а основная разница в наклейке

Бело написал :
разница в наклейке

И в цвете!!!
Игорь 1977
Поглядел у вас в г. Йошкар-Ола цены кусачие

Лучше будет вот тут взять, но уже не МБ и за доставку 3-4 т.р. ИМХО но собирать самому...

Stepa56 написал :
лучше будет вот тут взять

поддерживаю, техника уже другого класса

Stepa56, Именно с мегаваттом и созванивался, говорили что скидку сделают нууу оооочень серьезную. Оплата после получения, гарантия. Буду смотреть, сам если честно на гардиен - шоп засматриваюсь, но вот доставка, оплата, ..... А что цвет не тот.... ерунда, перемалюю в пчелиные цвета ))))))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело написал :
поддерживаю, техника уже другого класса

Техника другая... Но как по мне, то уж лучше хороший мотоблок, чем недотрактор...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

lav_66 написал :
о уж лучше хороший мотоблок, чем недотрактор...

Да ну, а если "недотрактор" в течении 10-и минут "превращается" снова в мотоблок?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал :
Да ну, а если "недотрактор" в течении 10-и минут "превращается" снова в мотоблок?

На вкус и цвет... Оно конечно если ни жить, ни быть, а вот хочу... Тады да... Просто для себя не вижу ни преимущества, ни каких либо достоинств в подобном тракторе... Самодельный МТ стоит в гараже... Было время покатался... Вот если бы делалось наподобии как у тогда это была бы !

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

lav_66 написал :
Самодельный МТ стоит в гараже.

Ну так с этого то и надо было начинать.....

lav_66 написал :
Вот если бы делалось наподобии как у Владимира Максименко тогда это была бы ВЕЩЬ

, Так шо?, рукава закатать и сделаете, было бы желание......

lav_66 написал :
Оно конечно если ни жить, ни быть, а вот хочу... Тады да.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

lav_66 написал :
Вот если бы делалось наподобии как у Владимира Максименко

Если такие когданить появятся в продаже, то стоить будут огого...

VTS написал :
Так шо?, рукава закатать и сделаете, было бы желание......

У меня нет таких возможностей, задумок много, но воплотить их нет возможности, я про полный привод, а простой миник может и сделаю...
Зы... раньше в Горденшопе продавались комплекты для переделки МБ в миник, стояли примерно 30т.р, ща что то нету.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
Если такие когданить появятся в продаже, то стоить будут огого...

У меня нет таких возможностей, задумок много, но воплотить их нет возможности, я про полный привод, а простой миник может и сделаю...
Зы... раньше в Горденшопе продавались комплекты для переделки МБ в миник, стояли примерно 30т.р, ща что то нету.

Только что смотрел -

VTS написал :
Так шо?, рукава закатать и сделаете, было бы желание......

Уже нет... Нет ни металла, ни токарки... Да и желания уже нет. Мотоблок со всем справляется.:yu А вот дорабатать мотоблок - это другое дело! Эл. лебёдку поставить или гидравлику... Но это тоже из необязательного...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Привет всем.Летом купил Croser m12.Перепахивали огород,как немерил между радье получаеся 50 см.Регулировкой плуга получается плохо,подскажите как посеять картошку мотоблоком чтоб между радье было 60 см.

Xx_Leonid_xX написал :
подскажите как посеять картошку мотоблоком чтоб между радье было 60 см.

Сажал картошку в 13 году плугом, не понравилось, МБ трудно удержать на рыхлой земле, в итоге борозды не ровные и разные по ширине...
Способов много, простой расширить колёса на МБ.
Самый клёвый способ - но и самый дорогой
Вот еще
Я мудрю что то подобное в работе

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
Я мудрю что то подобное

Я вот тоже "мудрил" такое в этом году :, отсадился, все ж не лопатой, но.... есть небольшое но..., ДО нужно заменить на плоские загортачи, такие как здесь:
, поскольку ДО "норовят" не закрыть картошку а зарыться по самые.... нагорнув конечно же гребень, о чем и свидетельствует последнее видео в Вашем посте, мотоблок швыряет из стороны в сторону, по крайней мере себе буду точно заменять ДО на плоские.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
заменять ДО на плоские.

У вас миник, как понял из фоток, можно спереди плоские (загребалки) - сзади как есть...
У вас юг, и можно картошку сажать в ровное поле, у нас север, и все сажают в борозду (гребень), т.к. после посадки могут быть заморозки. А пока она прорастает в гребне, до разборонения, заморозки кончатся, и ещё разборонками взрыхляем, и сорняки сшибаем.

Добрый день форумчане. Я искал продавца у которого можно прикупить КПП тяжа отдельно. Вот нашел ссылочку может кому пригодится
Сам думаю что надо первую покупку делать в комплекте.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Xx_Leonid_xX написал :
подскажите как посеять картошку мотоблоком чтоб между радье было 60 см.

Как вариант:

Как колеса на 16?