Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4856699

Xx_Leonid_xX написал :
Как колеса на 16?

Круглые...

Xx_Leonid_xX написал :
как посеять картошку мотоблоком чтоб между радье было 60 см.

Примерно так - [

Двухрядна катоплесаджалка  до мотоблоку

]( "Двухрядна катоплесаджалка до мотоблоку") А так выкапывать - [

Транспортерна картоплекопалка до мотоблоку

]( "Транспортерна картоплекопалка до мотоблоку")

сажалка самодельная или на базе покупной?

Михаил 777 написал :
сажалка самодельная или на базе покупной?

Соединил две покупных, плюс бенкер для удобрений.

Petrop написал :
А так выкапывать -

Ой как тяжело с копалкой, и опасно, когда назад подаёте... И рычаг сцепления ловите со всех сторон...
Советую это сделать

покупные- заря люкс?

Stepa56 написал :
Ой как тяжело с копалкой, и опасно, когда назад подаёте... И рычаг сцепления ловите со всех сторон...
Советую это сделать

Да, я смотрел это видео Владимира, очень нужную и удобную рамку он придумал.

Stepa56 написал :
И рычаг сцепления ловите со всех сторон...

Молодой человек первый раз за рулем, я снимаю видео.

Здравствуйте! Подскажите где можно купить стартер и венец к нашим монстрам, а то купили дизеля 10 л. с. без стартера, а теперь хочется чтобы был и стартер, а то без него тяжеловато. Заранее спасибо.

Климвит; Венец подходит от ГАЗ - 21, 51, 53. все они одинаковы. Стартер лучше от ГАЗ - 53. Как изготовить плиту крепления стартера и все остальное я выкладывал в своем видео на ютубе.

Всем здрасьте! Вот и стал я очередным Дизель-водом. Прикупил МБ с двигателем R192 11 л.с. (на шильдике). Изучаю вопросы применения навесного, и всего-остального-прочего для данного класса МБ. Возник вопрос: (при покупке или изготовлении) адаптера к данному МБ нужна ли подвижность узла соединения в вертикальной плоскости - с одной стороны, при наличии такой свободы МБ с адаптером будут постоянно переламываться, с другой стороны - при отсутствии степени свободы в вертикальной плоскости будет повышенная нагрузка на проушины штифта (пальца) крепления адаптера. Просветите, если не сложно.

Roman32, Вы это имели ввиду?
[

Вторая опора переломки, ТИМ.

]( "Вторая опора переломки, ТИМ.")

Да, это.

Roman32; Ну тогда эта тяга должна быть в обязательном порядке.

Антоныч; Т.е. эта тяга должна быть - для снижения нагрузки на проушины крепления "пальца"-? Она должна быть жесткой, или, в идеале, с амортизацией наклона адаптера по отношению к МБ? Или это всё не существенно для данного класса МБ?

Roman32 написал :
или, в идеале, с амортизацией наклона адаптера по отношению к МБ?

нет, амортизации там не должно быть, если будет, то она не снизит нагрузку на палец

Антоныч написал :
нет, амортизации там не должно быть, если будет, то она не снизит нагрузку на палец

Спасибо, Антоныч. Думал, придётся применять подобную схему:
.

Уважаемые форумчане. А вариант применения упругих элементов не рассматривался?
?
Если да, можно ссылку? Какие минусы данного решения?

вот что получилось у меня
[

мотоблок минитрактор на гусеницах

]( "мотоблок минитрактор на гусеницах")

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

banderos82 написал :
вот что получилось у меня

Получилось классно. Думается мне, что нужно ставить дугу безопасности (не дай Бог при опрокидывании на бок не успеете ноги вытащить, зацепитесь) по типу как у минитракторов (позади оператора) и еще со стороны оператора закрыть возле ног гусеницу, но это так рассуждение о техники безопасности.
Интересно будет посмотреть в сельхозработе, покажите в следующем году?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

banderos82 написал :
вот что получилось у меня

Здорово!!!
Начинаю конструктивно думать, а не повторить ли идею, но сразу трудность - где взять 2 покрышки от трактора, типа Беларусь, или подобных???
И ещё, по снегу понятно, как на льду, а вот по сухой пашни (дороге, луговине) не будут гуски слетать, при манёврах?