Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250
#4936528

Всех с праздником Рождества!! Мужики как Вы смотрите вот на это приспособление .По моему с нынешними ценами на сожалки и копалки, будет оптимально. Данный комплект для "Мотор сич",а для R 190 его можно будет использовать без переделки? Может есть ребята использующие его с R 180-190. Поделитесь пожалуйста опытом. Название комплекта КК-3 , цена вопроса 7300р.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ats41 написал :
Мужики как Вы смотрите вот на это приспособление .По моему с нынешними ценами на сажалки и копалки будет оптимально. Поделитесь пожалуйста опытом.

В прошлом году (всего то 7-мь дней с Нового года, а уже в "прошлом году"), для посадки картофеля использовал от такой "девайс" ( конечно это не картофелесажалка и не транспортерная (или вибрационная копалка, но учитывая цены на них (и посадочные площади) речь не о них), так вот, "нарезал" я канавы для высадки картошки на "ура", разбросал картошку (проросшую), развернул МСПА, "перевернул" одним движением руки "девайс" и ....., поскольку "самоделка" - выставить по регулировочным колесам дисковые окучники которые играют тут роль "загортачей" ( у Вас на фото -плоские) по глубине индентично "ушастому" окучнику, который играет роль "рытья траншей не получилось (там механический фактор), и ДО заглублялись больше положенного, в результате картошку частично "закрывало", частично - подрывало и выворачивало на верх гребня ( это когда немного "вильнул" от прямолинейного курса), проехался я так по 2-м рядкам , и ДО переставил на "ручную тягу", и так "позакрывал" остальные рядки картошки. Вывод для себя: нужно или делать плоские загортачи, или переделывать крепление дискообразных окучников под "зажим", что даст "посадочных размах" передвижения стоек ДО и регулировку высоты не привязанную к отверствиям в стойке ДО .
Но!, при всех своих недостатках - данное приспособление дало мне возможность отсадить картошку за один день ( а ранее , с лопатой, этот процесс длился от 3- до 4-х дней). "Копал" картошку "дельфином" изготовленным из культиваторной "стрелки" с наваренными сваркой прутьями , показала себя не плохо. В общем, от этой "приспособы" я был "доволен как слон".
Что же по указанной Вами, ( не знаю какие там "пикирование" делает Ваш рубль, наша гривна обладает аэродинамическими способностями "железобетонной балки" ), т.е. по стоимости я тут Вам ничего не подскажу, но если у Вас земля более или менее " легкая", посевные площади картофеля не очень большие , то данное приспособление несомненно облегчит Ваш труд (при условии что использован металл нормальной толщины), а учитывая цены на штатные картофелесажалки и копалки , - это несомненно получше чем все делать лопатой.
P.S. - при "рытье" канав и "закрытии картофеля будут проблемы с курсовой устойчивостью, кто-то "решал" эту проблему ставя дополнительные диски (прямые) по ширине колес мотоблока , такой своеобразный "киль" который помогал держать курсовую устойчивость.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
от такой "девайс

Такой девайс продаётся специально для мотоблоков на наших рынках .

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Из всего что можно использовать при посадке картошки в наших магазинах нашел только это . Не считая конечно "Гарден шоповских" копалок и сажалок,вещь конечно хорошая но для моих 30 сотках очень дорого!!Отдать за все 34тысячи это через чур. А данный комплект судя по прайсам имеется в 3х интернет магазинах и ПОКА именно по цене 7300р. Более менее сносно учитывая что он будет использоваться и для посадки и при копке! Только как то напрягает,что нет информации о нем на форуме не считая самодельных аналогов(либо наоборот). А ведь очень удобно,нарезал борозду развернулся,перевернул девайс и завалил картоху. Надеюсь что все же откликнуться владельцы сего девайса! Интерестно узнать их мнение.

ats41,Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

[QUOTE=Бело;4936863]ats41,Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с [/QU
Исправил,извините.

Я такое мудрю такое уже 2 года (третий будет весной), и как сказано выше, лунка получается, как струна (глубина регулируется, и угол атаки), а вот когда зарываю, у меня диски, получается криво, местами даже картошку не зарываю... Но решения есть буду весной воплощать!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ats41 написал :
Только как то напрягает,что нет информации о нем на форуме не считая самодельных аналогов(либо наоборот).

Вы что шутите ? Это же девайс для МСа . Я его использую каждый год , но там шкворень на 16 , а у вас 22 кажется .
Вот тут посадка в позапрошлом году :

Вот тут в прошлом :

А тут фасольку сажу соток 6 :

А вот фото оригинала самого изобретателя :

И его первое видео :

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

vagin написал :
Вы что шутите ? Это же девайс для МСа . Я его использую каждый год , но там шкворень на 16 , а у вас 22 кажется .
Вот тут посадка в позапрошлом году :

Вот тут в прошлом :

А тут фасольку сажу соток 6 :

Я понял что он для МС. Палец это не столь важно а вот как он будет по высоте? Просто я не раз не видел "Мотор Сич" и не знаю как у него сцепное устройство,выше или ниже R 190.Возможно придется переваривать.Вопрос весь в том смогу ли я его использовать на R 190 без переделок не считая пальца?Я просто не точно выразился на счет информации о девайсе.А видео я Ваше смотрел,спасибо большое! Почему то только на видео конструкция девайса одна, а на фото магазинов другая,хотя название и там и там кк-3.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ats41 написал :
а вот как он будет по высоте?

Так там колёса такие же . Легко можно подогнать стойки к вашей высоте , но мне кажется ничего там подгонять особо не надо . Да можно и вообще самому склёпать . Вот Юрик взял и склёпал :


Есть один момент ... при использовании этого девайса , колея у МСа 800 мм .

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

vagin написал :
колея у МСа 800 мм

А если колея будет 700 мм, и борозды буду нарезать через 700мм. Вот обратите внимание на фото магазина,немного другая конструкция чем у Вас.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ats41 написал :
обратите внимание на фото магазина

То , что Вы показываете , называется "комплект для посадки картоплi Мотор Сiч КПК-1В" . Изготовитель Волочиский машиностроительный завод , Украина .
В этом комплекте загортачи и рало расположены на 180* друг на против друга . Колея 700 думаю подойдёт .

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

vagin написал :
То , что Вы показываете , называется "комплект для посадки картоплi Мотор Сiч КПК-1В

Спасибо!Ошибка в названии на совести интернет торговцев. После праздников попробую позвонить и сделать заказ, пока цена не взлетела!! Лучше и дешевле все равно ничего не найдешь! Еще раз спасибо за информацию!

ats41 написал :
Лучше и дешевле все равно ничего не найдешь

Где покупать собираетесь?

CAIMAN340

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Владимир С. написал :
Где покупать собираетесь?

Пока не знаю,надо звонить. Вот что нарыл , еще где то попадался,сейчас поищу. Вот еще

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ats41 написал :
Пока не знаю,надо звонить.

Я бы обратился в официальное представительство МС в р.Белорусь .

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

vagin написал :
Я бы обратился в официальное представительство МС в р.Белорусь

Далековато! Мне ближе в Самару 3 часа езды! Правда там под заказ но не к спеху на улице -25 и снега по .... ! Позвоню выясню,что да как.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ats41 написал :
Далековато!

Ну так там и Московский адресок есть .

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

vagin написал :
Ну так там и Московский адресок есть .

Сразу то и не приметил! Можно и туда звонок сделать. Ну я думаю цена в среднем будет почти одинакова. А доставка такого груза например компанией "ПЭК" судя по расчетам выйдет в районе 500р из Москвы.(если верить калькулятору на сайте)

ats41 написал :
А доставка такого груза например компанией "ПЭК" судя по расчетам выйдет в районе 500р из Москвы.(если верить калькулятору на сайте)

По пробуйте - расскажете!
Я по почте получал там тоже калькулятор, насчитал 270 руб, на самом деле более чем в 2 раза вышло...
В итоге