Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4948212

BauMaster написал :
Каким маслом рационально обкатывать новый движок?

Я лью 10w30 дизельная полусинтетика.
Думаю для обкатки можно и минеральное... Покупал собранный, залито было минеральное.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Я лью 10w30 дизельная полусинтетика.
Думаю для обкатки можно и минеральное...

У меня оно с самого начала залито. А зачем минералку лить??? Полусинтетика то получше будет.
Только первую замену раньше сделать. и ВСЁ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А зачем минералку лить???

В два раза дешевле, для обкатки - всё равно сливать раньше, чем в нормальном режиме.
Меняю масло раз в год, МБ работает в летний сезон, примерный моторесурс ~100 м/ч

Пыхтачок написал :
Не обкатывать, а постоянно пользоваться. Заливаете то, как сказали выше. По рекомендации производителя. Только первую замену делаете не через 100 часов а через пятьдесят.

Да у меня есть небольшой мануал там написаны параметры обкатки, -на каждой передачи с какой нагрузкой и сколько длительность, -всего ок 9 часов.
А масло написано -Рекомендовано типа фирменное -baumaster G-Energy -врядли я его найду

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

BauMaster написал :
Рекомендовано типа фирменное -baumaster G-Energy

Разводилово. Там кроме фирмы циферки есть? Вот их и придерживайтесь.

Павел-61 написал :
Разводилово. Там кроме фирмы циферки есть? Вот их и придерживайтесь.

Летом рекомендуется масло класса НС-11, зимой НС-8 -тоже мудреная маркировка.
В общем склоняюсь чтоб Лукойл 10в40 минералку лить пока, -нормально -не...?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

BauMaster, давайте с азов. Покупайте масло как для любимой машины, ну можно чуток дешевле. На синтетику-полусинтетику если денег мало то можно и положить с прибором. Для лета или зимы надо? Да просто лейте всесезонку 10w30 и работайте. Млин, сколько агитировал народ организовать рекомендации по маслу вывесить на первой странице, так никто и не повёлся, а сам не умею... Обратитесь к Рыбачку ( Юрий Рыбальченко), он грамотно объяснит по маслАм.

BauMaster,

Павел-61 написал :
давайте с азов.

Обкатка Подготовил мануал =DENIS=

Игорь 1977, Я пользуюсь DF-12L недавно, поэтому сам еще знакомлюсь с ним и этим форумом,но единственное ,что Вам порекомендую -это приобрести DF-12 KL(или если хотите DF-15KL) из-за из большей ширины фрезы,а то у L мощности хватает, а ширины захватки как-то маловато.Это конечно если вы остановите свой выбор на Dong-Feng.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
В два раза дешевле, для обкатки - всё равно сливать раньше,

Да экономия то копеечная.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

MihaStroitel, Спасибо за отзыв и рекомендации. С нынешними ценами на доллар и как следствие сменой ценников на тяжи уже не о ДФ мечта, сколько денег не откладываю все не хватает, складывается впечатление что я как Алиса в Стране Чудес, - "что бы стоять на месте надо быстро бежать" Потому планка запросов с ДФ -12 снизилась до простого 10-ти сильного, а вчера в реалии получилось внести предоплату уже только за простую 8-ку без стартера. Итог: за простую 8-ку без стартера отдам 74.400 рублей ! Ну как сказать сильно сейчас выбирать не приходится, пчеловодный сезон весной начнется (это только кажется что время до весны много) и надо будет на чем-то работать. В голове осталась задумка что можно в будущем, просто поменять дизилек с 8-ми на 10-ти лошадный, или может рынок поуспокоится, и получится прикупить ДФ-12 или 15-й для сельхоз работ. Так что я в ожидании своего Тяжика пусть по космической цене но своего. )

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Stepa56 написал :
Обкатка

А где там про вопрос BauMasterа?

Игорь 1977, Не преживайте 8ка у Вас найдет свою работу,а по некоторым параметрам будет удобней тяжелого DF.

Для транспорта и не большого земледелия и 8ки хватит, но как выросла цена за 8ку!!! У меня голова кругом!

Не в тему... но может кто то в этом разбирается?

Всем день Добрый!!!! Ну вот приехал мой тяжик в вчера, забрал с магазина, разгрузил в гараже, специально брал в коробках разобранный. Все распаковал.... красота! теперь все тчательно собирать буду согласно рекомендаций участников форума.

Игорь 1977 написал :
Всем день Добрый!!!! Ну вот приехал мой тяжик в вчера, забрал с магазина, разгрузил в гараже, специально брал в коробках разобранный. Все распаковал.... красота! теперь все тчательно собирать буду согласно рекомендаций участников форума.

Поздравляю! Пусть работает долго на радость хозяину!

Игорь 1977 написал :
Всем день Добрый!!!! Ну вот приехал мой тяжик в вчера, забрал с магазина, разгрузил в гараже, специально брал в коробках разобранный. Все распаковал.... красота! теперь все тчательно собирать буду согласно рекомендаций участников форума.

Примите поздравления. Я когда купил свой мотоблок, никуда не смог уйти, пока не собрал и не завел его. Ну очень хотелось увидеть результат.

CAIMAN340

Red1C написал :
Вот и я сделал свой выбор, долго выбирая и читая информацию о мотоблоках в Интернете, вчера наконец купил Crosser CR-M10, ибо нужен надежный и мощный помощник в деревне. Покупал в Москве за 55тыр. в разобранном виде, по-моему это минимальная цена на сегодняшний день на него. Увезли домой на легковушке Chery Amulet. Влез в общем-то без особых проблем, но тяжелый зараза, движок особенно :-), однако затолкали. Теперь буду ждать тепла, чтобы поскорее его собрать, но руки уже чешутся поскорее опробовать этого зверя в работе. Ну и попутно заморачиваюсь прицепом к нему.

Здравствуйте!
Начал собирать почвофрезу, но попались детали, котоые не знаю как и где крепятся. Схема сборки где нибудь имеется?

Dimavia написал :
Здравствуйте!
Начал собирать почвофрезу, но попались детали, котоые не знаю как и где крепятся. Схема сборки где нибудь имеется?

Есть такая схема:
Посмотрите эту, просто сейчас делается 2 вида почвофрез, с центральным и боковым приводом.