Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4976118

$tr@nn!cc написал :
Эт какой у тебя рост???У меня 176см.,ручки почти в нижнем положении. Пока работал так(затянул со всей дури-вроде стоят на месте),но есть мысля поставить.Вообще мыслей много,времени нет вообще.

У меня примерно так же рост. тут качнул гдето видео -там типа совет -ставить в макс. верхнее положение сразу, тк при работе с плугом и фрезой будет удобнее. и про пластину там же было.
Может модель другая...?, напомню у меня типа 10лс
Да вот оно видео, пару страниц назад

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Небольшой отчет о покупке "комплекта КК-3".. По фирмам где данный девайс можно было заказать: Здесь ответили ,что будет в конце февраля, тут как ответили будет в конце января, эти товарищи вообще не ответили ! И только тут данный девайс оказался в наличии. Заказал по электронной почте,оплатил через карту сбербанка Цена 8010руб,доставка до транспортной компании бесплатно. Доставку выбрал через компанию "Деловые линии".Через два дня груз был в Ульяновске. Цена доставки 480 руб. Вот фото девайса (сравните что на сайте и что реально!) Мне так кажется что это получше будет чем тот который на фото с сайта. На этом хоть какие то регулировки можно делать! Только вот придется сцепку к нему сварганить, а то на это жалко 4000 руб отдавать! Вообщем мужики зацените, будут вопросы задавайте!

ats41 написал :
Только вот придется сцепку к нему сварганить

[

]()
Может и она подойдёт если её перевернуть на 90 град?
Делать наверно такую
[

]()
Сварены 2 уголка, просверлены в них отверстия на 16 мм, и в них вставлены 2 пальца на 16 мм.

ats41 написал :
зацените

Заплатил на полторы т.р. больше и приобрел полноценную картофелесажалку. Вот такую:

CAIMAN340

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Владимир С. написал :
полноценную картофелесажалку

Что то посмотрел я видео с такой сажалкой,не понравилось! Картоху надо выбирать +/- в диаметре. Где пропускает где по две сажает. Хотя пока сам не попробуешь и судить не стоит. У нас такая стоит за 10 000 руб. Ну уж очень хлипкая какая то на вид,жесть одна.Попробую весной "кк-3" работа покажет.

ats41 написал :
Попробую весной "кк-3" работа покажет.

Разумеется. Тут нюансов много,объем посадки, подготовка клубней, количество занятых людей и т.д. Все индивидуально. Каждый способ имеет право на жизнь. Вот посмотрите еще такой метод: при наличии помошника и тяжа самое то.

CAIMAN340

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Владимир С. написал :
Вот посмотрите еще такой метод

Метод хорош! Только такой техникой не картоху а яйца Фоберже надо закапывать! Золотая картоха то будет.

ats41 написал :
Метод хорош! Только такой техникой не картоху а яйца Фоберже надо закапывать! Золотая картоха то будет.

Ну это вы зря. Подобные приспособы дешевле картофелесажалок и их сушествует много разновидностей. Даже для тракторов делают. Насчет фаберже вы правильно заметили, при такой посадке росты меньше ломаются.

CAIMAN340

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Владимир С. написал :
Ну это вы зря

Я имел в виду сам мотоблок на ролике. Дорогое удовольствие. А насчет сажалки я тоже хотел взять только в " гарден шоп", но земля у меня очень тяжелая,боюсь не пойдет. Фрезой в два следа приходиться проходить,весной хотел сразу взять поглубже два ножа сломал. Глина уже на глубине 10-15 см местами.

ats41 написал :
Я имел в виду сам мотоблок на ролике.

У меня вот такой : Год назад взял за 90. А в этом году он стал в три раза дороже моего автомобиля , на фото на заднем плане:

ats41 написал :
тоже хотел взять только в " гарден шоп", но земля у меня очень тяжелая,боюсь не пойдет

Пообщайтесь в этой теме:, почитайте, спросите и сами все поймете

CAIMAN340

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

BauMaster написал :
напомню у меня типа 10лс

Народ!!! Уже не раз говорилось:Указывайте в подписи свою технику!!!.На форуме не все телепаты.

У меня хотелка -както ямобур заделать, чтоб ямки под столбики в глине с гравием бурил, -видел ктонибудь такой девайс?

BauMaster написал :
У меня хотелка -както ямобур заделать, чтоб ямки под столбики в глине с гравием бурил, -видел ктонибудь такой девайс?

Вот такой видел, под саженцы роют ямы, как вариант.

CAIMAN340

BauMaster написал :
У меня хотелка -както ямобур заделать, чтоб ямки под столбики в глине с гравием бурил, -видел ктонибудь такой девайс?

Лучше купить электро или бензобур чем лепить какой-то сложный механизм к мотоблоку и к каждой яме его ещё и передвигать.

Владимир С. написал :
Вот такой видел, под саженцы роют ямы, как вариант.

Это роторный плуг.

Макс 1 написал :
Это роторный плуг.

Я знаю что это такое. Если мотоблок стоит на месте, плуг роет яму на длину шестигранника.
Есть соответствующее видео, долго искать надо, не хочу

CAIMAN340

Макс 1 написал :
Лучше купить электро или бензобур чем лепить какой-то сложный механизм к мотоблоку и к каждой яме его ещё и передвигать.

Это роторный плуг.

часто грунт такой то ручным мало толку -удержать неполучается даже вдвоем, да и дорогие они если мощьные которые

BauMaster написал :
часто грунт такой то ручным мало толку -удержать неполучается даже вдвоем, да и дорогие они если мощьные которые

Вы поспрашайте в ветке по МоторСичам, там делали буру к мотоблоку.

CAIMAN340

Добрый день форумчане! Вчера состоялось - завел! Это самые первые звуки. Все хорошо, но что то настораживают некоторые цокающие не ритмичные звуки как будто с левой, по ходу , части мотора. Может кто в курсе откуда эти звуки? И почему?

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Игорь 1977 написал :
Может кто в курсе откуда эти звуки

Клапана посмотрите.Зазор может быть великоват, а так вроде бы нормально работает,прогреть поболе нужно.

Игорь 1977 написал :
Может кто в курсе откуда эти звуки? И почему?

Похоже это элементарно Ватсон... обкатывать нужно!!!
А так даже после обкатки движки шумные!
Когда свой первый раз завёл, тоже всяких стуков было много, но потом видать притёрлось!