Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4995321

Человек пошёл по простому пути... как обкатать МБ - просто и не в напряг, это всё временное и именно для обкатки!
Я так понял...
А после обкатки - наверно будут другие мышления...

Я со своим ходил пешком, по льду... - но очень не удобно.

Регистрация: 01.02.2015 Нижний Новгород Сообщений: 6

Здравствуйте уважаемые дизелеводы! Постоял послушал. У меня тоже чудо конь такой имеется. У меня такой вопрос к вам. Как вы думаете насчет наших фрез, не разболтаются они со временем на шлицах? Может у кого какие мысли есть их закрепить по краям. А то я постоянно их подтягиваю, а на одной стороне пришлось дополнительный болт ставить. У кого какие идеи на
этот счет имеются, выкладывайте!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Myzu4ok написал :
не разболтаются они со временем на шлицах? Может у кого какие мысли есть их закрепить по краям. А то я постоянно их подтягиваю, а на одной стороне пришлось дополнительный болт ставить. У кого какие идеи на
этот счет имеются, выкладывайте!

У вас фреза неправильная. Сами фрезы сидят на шлицах, притянуты к самой фрезе шпильками и гайками законтрены. Ничего не откручивается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал :
это всё временное

Нет ничего более постоянного чем что либо временное.

Myzu4ok написал :
Может у кого какие мысли есть их закрепить по краям.

Наверно вам шпильки не до дали, а вот мне лишние дали...
Но это решить просто - купить шпильку с резьбой М12, завинтить с одного торца фрезы, законтрогаять, отрезать шпильку, и в винтить в другой конец фрезы!
И будет Вам - счастье!!!

Регистрация: 01.02.2015 Нижний Новгород Сообщений: 6

Stepa56 написал :

Наверно вам шпильки не до дали, а вот мне лишние дали...
Но это решить просто - купить шпильку с резьбой М12, завинтить с одного торца фрезы, законтрогаять, отрезать шпильку, и в винтить в другой конец фрезы!
И будет Вам - счастье!!!

Что-то я не понял. Что за шпильки . Если можно фоку шпильки и куда ее ввинтить и какой она длинны?

Myzu4ok написал :
Что-то я не понял. Что за шпильки . Если можно фоку шпильки и куда ее ввинтить и какой она длинны?

Сегодня вечером буду в гараже - сфотаю. Там все реально просто, посмотрите убедитесь.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Myzu4ok написал :
Если можно фоку шпильки и куда ее ввинтить и какой она длинны?

Шпильки устанавливаются вовнутрь фрезы, один конец вворачивается в шлицевую часть в торец. Второй конец выходит через наружный торец фрезы и фмксируется гайкой с гровером. Таким образом фреза постоянно притянута к валу со шлицами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Myzu4ok написал :
Что-то я не понял. Что за шпильки . Если можно фоку шпильки и куда ее ввинтить и какой она длинны?

[

]()
Покупаете 1 метр шпильки (в метизах) с резьбой М12, если по торцам труб на которых крепятся ножи, нет шайб, то покупаем 2 шайбы, чтобы они по внешнему диаметру соответствовали диаметру трубы (или были не много больше), и привариваем шайбы. Да и нужно иметь 4 гайки М12.
Шпильку длинной в 1 метр при помощи 2х за контрагаенных на ней гаек завинчиваем внутрь трубы (на шлицевых выпусках из корпуса редуктора должны быть резьбы), завинчиваем до упора, рас-фиксируем гайки, прокручиваем их до начала трубы с шайбой, затягиваем одну гайку, потом контрим второй!
Отрезаем остаток шпильки, и проделываем всё так же с другой стороны!
Вроде доходчиво объяснил... Видать точно - ваши шпильки у меня...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Видать точно - ваши шпильки у меня..

Лишние положили???
А мои на месте, правда металл хреновый и резьба нарезана через то, на чем сидим. Перед тем как ставить, немного поправил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Фото на тему лишнего... и не достающего...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Игорь 1977 написал :
Фото на тему лишнего... и не достающего..

Воооо. Трехрукий мотоблок. Круто однако.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Воооо. Трехрукий мотоблок. Круто однако.

Надо будет продавцу отдать, зачем мне третья рука?!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Игорь 1977 написал :
Надо будет продавцу отдать, зачем мне третья рука?!

Верно, а то кто-нибудь с одной работать будет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Всем привет.Тоже есть мысль приобрести мотоблок.Как вы считаете Nomad NDW 1040 стоит приобретения.И что за зверь такой?

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Николай362 написал :
Nomad NDW 1040 стоит приобретения.И что за зверь тако

Nomad -Crosser-Bau Master-Prorab-МБ 10-можно до бесконечности! Вся линейка это китайский тяж с дизелем водяного охлаждения (R-180/R-190).Разные наклейки,цвет и кое какие мелочи. В остальном все братья близнецы!

Николай362 написал :
Всем привет.Тоже есть мысль приобрести мотоблок.Как вы считаете Nomad NDW 1040 стоит приобретения.И что за зверь такой?

Звери, то они, все одни, и те же!!!
Всё в них (за исключением, мелких, не значительных отличий) одно и тоже!
Вот только в наше не благодарное время - время повышения цен, придётся по искать, где купить!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Игорь 1977 написал :
Надо будет продавцу отдать, зачем мне третья рука?!

Мне , к примеру, пришлось правую рукоятку из-за появившихся трещен усиливать и приваривать накладной метал.Я бы от запасной не отказывался.

Добрый день. До гаража я вчера не добрался...сильный снегопад. Так что фото сборки фрезы пока не будет. У меня вопрос возник, по какому щупу строить клапана? По тому что в комплекте приходит с подебесной? Настроил я клапана в начале по тем щупам что были с мотоблоком, потом стали мучать смутные сомнения - а не толстоват ли щуп на 0.2 мм. ? Купил набор наших щупов, разница в толщине есть, так по какому строить ? И не тонковат ли наш щуп на 0.2?

Stepa56 написал :
Звери, то они, все одни, и те же!!!
Всё в них (за исключением, мелких, не значительных отличий) одно и тоже!
Вот только в наше не благодарное время - время повышения цен, придётся по искать, где купить!

странный ценник какойто ...-прошлогодний...60тыр