Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286373

У нас появились культиваторы Техас, кто-то знает как качество? Думаем брать в ассортимент или нет. У нас в Киеве всего одна компания пока продает поэтому адекватной информации нет. Вижу что в России бренд уже давно, кто занимался подскажите как качество?

BauMart написал :
подскажите как качество?

За все хоббиты не скажу, но у меня есть 300-й, очень слабый силуминовый корпус. Я его брал для грядочек, но при мне приходил покупатель с жалобой на поломку корпуса редуктора. После этого я посадил хоббита на раму и сделал из него окучник. ИМХО, 300-й (370-й) только для торфянника.

Дмитрий Т написал :
хоббита на раму

А чертежика нету на сам "обжим" редуктора ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Смотрел такой, продавец сказал, что культиватор китайский с американским двигателем, также есть модели с китайскими движками.

Бело написал :
А чертежика нету на сам "обжим" редуктора ?

Не сохранились, к сожалению...
Но и сложного ничего нет

Так а кто-то продавал, так чтобы в больших масштабах? Статистику может какую?

BauMart написал :
У нас появились культиваторы Техас, кто-то знает как качество? Думаем брать в ассортимент или нет. У нас в Киеве всего одна компания пока продает поэтому адекватной информации нет. Вижу что в России бренд уже давно, кто занимался подскажите как качество?

Действительно, Техас у нас не продавали почему-то, зато продавали , его клон. Или Техас его клон, кто его знает. Найдите 10 отличий. Десигн бу Денмарк - написано нерусскими буквами.
Что касается качества, у меня в личном пользовании GRUNTEK BK550 третий сезон. Ни одной проблемы с ним не было( двиг Бриггс енд Страттон). Легковат малость, а так - ничего, вполне рабочий аппарат.

mmds написал :
GRUNTEK BK550 третий сезон

А как вы это прокоментируете?

Дмитрий Т написал :
очень слабый силуминовый корпус

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

BauMart написал :
В Украине появились культиваторы TEXAS (Дания)

Хорошие культиваторы китайского производства. Но серьезных аппаратов среди них нет.

Мы себе заказали из Киева , как для наших 14 соток, думаю хватит с лихвой. Брали исключительно для культивации грунта. В инструкции написано, что на него можно вешать кучу всякого полезного железа. Подскажите, что из этого реально стоит покупать, а без чего можно и обойтись. К примеру за железные колеса и плужок просят 70 у.ё. - еще куда не шло, а за грабли хотят 150$, как-то многовато как для такого аппарата как по мне. Подскажите что из этого реально нужно:
диски защитные
пропалыватель
борона
грабли
окучник
грунтозацепы
утяжелители
доп. фрезы
задняя сцепка
пара колес
Или может на него станет навесное от какого-то другого культиватора подешевле?

Бело написал :
А как вы это прокоментируете?

Комментарий мой будет очень простой, в форме встречного вопроса. Покажите мне, где вы увидели силуминовый корпус.

Вот сдесь

Бело написал :
Вот сдесь

Какой силумин???

Редуктор из двух штампованных металлических половинок на болтах через прокладку.

Культиватор GRUNTEK BK350 и Культиватор GRUNTEK BK550 - первый с червячным редуктором и его силуминовым корпусом, вторй с цепным - почуствуйте разницу

Культиватор GRUNTEK BK550 - с цепным редуктором и Культиватор GRUNTEK BK350 с червячным редуктором имеющим силуминовый корпус см. также пост 2

Бело написал :
Культиватор GRUNTEK BK350 и Культиватор GRUNTEK BK550 - первый с червячным редуктором и его силуминовым корпусом, вторй с цепным - почуствуйте разницу

Простите, я не пойму, для чего мне чувствовать разницу. У меня BK550 с цепным редуктором. Меня он полностью устраивает. Какая конструкция у BK350 - мне фиолетово, я его не покупал и понятия не имею, что он из себя представляет.
Я ими не торгую, я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Что вы от меня хотите, нипанятна.

mmds написал :
Какой силумин???

mmds написал :
Покажите мне, где вы увидели силуминовый корпус.

Дмитрий Т написал :
при мне приходил покупатель с жалобой на поломку корпуса редуктора.

и т.д.

mmds написал :
Простите, я не пойму, для чего мне чувствовать разницу.

Вот для этого, влезли в разговор и предьявляете претензии

Бело написал :
Вот для этого, влезли в разговор и предьявляете претензии

Уважаемый, я не экстрасенс и мне трудно разбирать ваш мутный поток сознания. Потрудитесь выражать свои мысли яснее. Для чего "для этого", что значит "влез в разговор" и где вы увидели "претензии"?
Я фигею

mmds написал :
я не экстрасенс

а жалко,

mmds написал :
мне трудно разбирать ваш мутный поток сознания

и слава богу

mmds написал :
Потрудитесь выражать свои мысли яснее

а зачем, кому надо тот понял

Бело написал :
а зачем

Действительно, зачем?
Аки птица - нагадил и улетел