Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292548

Предлагаю на ветку сбрасывать всякие справочные ссылки и т.д., а также приемы конструирования и все такое, например кто какими прогами пользуется для рисования и черчения

Забейте Компас 3D, там и все справочные данные и все возможности современного конструирования. Освоите быстро, да там и самоучитель есть

Дмитрий Т написал :
Забейте Компас 3D,

Спасибо, вот сижу, качаю

Бело написал :
кто какими прогами пользуется для рисования и черчения

попробуй такую Google SketchUp 7 для начала. Если не понравится ,перейдешь на любую более сложную.

chivn Спасибо Поставил и теперь в тупике - где модели по нашей тематике брать

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2Бело Скетчап хорош для создания своих моделей. Очень гибкий и простой инструмент. Тут много разного для него

Бело написал :
Предлагаю на ветку сбрасывать всякие справочные ссылки и т.д., а также приемы конструирования и все такое, например кто какими прогами пользуется для рисования и черчения

Непонятно, какие справочные сылки Вам нужны. Например, справочник Анурьева или молодого токаря. Так для этого дела есть тема - каацца, "В помощь самодельщику".
Я рисовать не умею, но знаю, что для этого в Windows есть Paint -
А для черчения машин и механизмов есть Solid Works и другие проги.

самоdелкин написал :
Вам нужны

Не только мне, думаю и еще кому то

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

На форуме много раз видел очень ветвистые разводки воды; наверняка сложно сделать так на глаз, по месту. Хотя при огромном опыте я думаю, всё же можно. Отсюда возникает вопрос:
У кого-нибудь есть "модели" арматуры (кранов, фитингов и проч) в Компасе или AutoCAD?

Дмитрий Т написал :
Забейте Компас 3D, там и все справочные данные и все возможности современного конструирования. Освоите быстро, да там и самоучитель есть

5 часов качал,начал распаковывать,выдает неожиданный конец архива.Я так понял,что тот сайт просто кидалово.Если можно дайте рабочую (в смысле проверенную ссылку).Да,качалось без проблем,то есть по идее все должно было быть нормально.

Pavel003 написал :
5 часов качал,начал распаковывать,выдает неожиданный конец архива

Посмотри в свойствах(или в загрузках)сколько закачал.Работаешь на диалапе простом?

степновец У меня ADSL,качалось без остановок больше 5 часов.На диалапе такие подвиги я не совершал.То что это кидалово,это вполне возможно,может и у меня проблемы какие,но как правило,что качаю то и работает.Утилиту Доктора Вэба около 80 Мгбайт,качаю регулярно каждые примерно 10 дней,да и все другое работает.Обычно если срыв произошел,то останавливается загрузка.Качал IE 8.Гугл Хром не могу найти,где в нем меняется папка загрузки.Он сует на диск С,у меня там мало места.

Качал минут 15, 112мб в ЗИП, теперь ищу учебник попроще, с налету разобраться не получилось

Бело Я качал 2,84 Гбт.112 Мбт я скачаю за то же или меньшее время.

Я качал 2,84 Гбт
Так Вы проф версию скачали за нее платить надоть

Бело написал :
приемы конструирования и все такое, например кто какими прогами пользуется для рисования и черчения

А я конструирую в голове. Мне так проще.
Детали потом вычерчиваю карандашом на бумаге.

Виталий С Я тоже,но мне понравились чертежи выложенные здесь.

Бело написал :
Я качал 2,84 Гбт
Так Вы проф версию скачали за нее платить надоть

Ну так киньте ссылку на лайт версию.Там написано платить не надо(пираты).И неожиданный конец архива к оплате не имеет ни какого отношения.Денежные дела потом при регистрации -нет ключа не работы,но программа становится должна без проблем.

Pavel003 написал :
Я тоже,но мне понравились чертежи выложенные здесь.

Для чертежей тоже скачал бы что-нибудь, но сижу на Мегавони тормознутой.

Pavel003 написал :
Гугл Хром не могу найти,где в нем меняется папка загрузки.Он сует на диск С,у меня там мало места.

Настройки>расширенные>загрузки>расположение загружаемых файлов.

Google SketchUp всё таки попроще для начинающих, Компас-это уже профессиональный инструмент, типа как в фотошопе-Adobe Photoshop CS считается самым мощным инструментом(к которому всё руки не доходят).