Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#2304144

Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.

Сразу.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

igoryxa написал :
Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.

Вы думаете что постояв он лучше станет? Очень сомневаюсь. Скорее наоборот. Надо не отстаивать, а процеживать через очень мелкую сетку или марлю, потому как карбы на этих движках очень грязи не любят

SERVER77 написал :
потому как карбы на этих движках очень грязи не любят

карбы вообще грязи не любят на всех движках лучше бензин для мотоблока, мотокосы и бензопилы после азс через фильтр тонкой очистки топлива(от дизелеи ямз - камаз итд.) пропускать они все механические частицы и воду отделят

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

отстой производят не от примесей,а от присадок к топливу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igoryxa написал :
отстой производят не от примесей,а от присадок к топливу.

Что ж это за присадки, что в осадок легко выпадают ...

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Покупаешь 200литровую бочку, ставишь в гараж, наполняешь безином. В крышке делаешь 2 штуцера. От одного трубку вниз (по длинне чтобы не доставал до дна 30-35см) и на верх (чтобы топливо сливать), от другого трубку вверх и к компрессору (чтобы в бочку воздух качать). Отстаиваем бензин 2 недели и сливаем. Т.к. трубка забора до дна не достает, то в бочке будет оставаться литров 30 бензина. Пользуем таким образом бочку год, а потом, под дружные аплодисменты, сливаем с бочки ту дрянь, которая там накопилась. По консистенции это ***** будет напоминать мазут.
короче для отстаивания бензина нужно время.Т о же мне рекомендовали при покупке мотоблока,конечно не в таких объёмах.

igoryxa написал :
Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.

Вроде как вопрос задал коллега!

igoryxa написал :
...короче для отстаивания бензина нужно время.

Странно, сам на него ответил!
Это что, юмор такой.

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

люди...то что воду нужно кипятить,что бы пить я знаю.скажите у кого двигатель субару ех,он очень чувствителен к качеству бензина.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

igoryxa написал :
Покупаешь 200литровую бочку, ставишь в гараж, наполняешь безином.

Читаем в сводке МЧС об очередном взрыве в гараже...

igoryxa написал :
Здравствуйте.Посоветуйте стоит ли заморачиваться с отстоем 92 бензина для мотоблока или лить прямо с заправки.

Нужно заправляться на проверенных заправках. И кстати бензин в кустарных условиях долго не хранится без сохранения своих характеристик.

Регистрация: 29.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 1

igoryxa написал :

двигатели субару EX серии очень чувствительны к качеству бензина!!!заправляйтесь только на провереных АЗС.

Регистрация: 28.06.2010 Ульяновск Сообщений: 10

igoryxa написал :
скажите у кого двигатель субару ех,он очень чувствителен к качеству бензина.

igoryxa, у меня Нева с Субару ЕХ21. МБ пользую один сезон, лью 92 с заправки Татнефть, где и машину заправляю. Движок работает без проблем, хотя между рабочими применениями проходило до месяца и бенз не сливал. Только при консервации на зиму всё слил, в т.ч. и с карба, перекрыл топливный кран и залил бензина полный бак, чтоб иней там в мороз не образовывался. Но перед весенне-полевыми солью и его и заправлю новым. Я думаю ключевой момент здесь - 'бензин с проверенной заправки'. По Первому Среда обитания про бензин была - поищите в нете, если интересно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

igoryxa написал :
Пользуем таким образом бочку год, а потом, под дружные аплодисменты, сливаем с бочки ту дрянь, которая там накопилась. По консистенции это ***** будет напоминать мазут.

Это из области народного творчества, таких присадок не существует. При постоянном контакте с атмосферой, бензин будет просто испаряться и присадки вместе с ним, тем более что на 200 л бензина присадка составит максимум 100 мл. Правда я допускаю что одновременно будут окисляться и углеводороды входящие в состав бензина, что будет приводить к появлению смол, но количество их никак не может измерятся литрами, скорее всего это будет липкий смолистый налет на внутренних стенках бочки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igoryxa написал :
то что воду нужно кипятить,что бы пить я знаю

А я не знаю. Я сырую, родниковую предпочитаю...Блин и жив до сих пор...

При высоте бочки 120см. 200л,30см.составит 50литров ,хватит на год.Рука не поднимется выливать)).

Мой друг работал на севере на эксковаторе Камацу,так он говорит заправлялись солярой строго через 3 слоя капроновых колготок ,с заправки набиралось пару литров гадости,они были основными покупателями этого товара. Теперь и я заправляюсь через воронку с таким "фильтром".

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Так то ж соляра... Это совсем другая песня. Они фильтровали чтоб кристаллизовавшийся парафин отделить. А качество солярки даже в Москве поганое, а на севере и подавно. У меня самого автомобиль с дизелем, этой зимой помучился с хваленой соляркой "евро-4"

SERVER77 написал :
хваленой соляркой "евро-4"

Она из той же бочки - развод голимый, хорошо помогает антигель, пользуюсь вторую зиму

igoryxa написал :
отстой производят не от примесей,а от присадок к топливу.

топливо и становится топливом благодаря этим присадкам ,будем фильтровать топливо от топлива?(вот млин туфтология)

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

ага то то мне в тойоте по ушам ездят вы 95 чистым зимой не заправляйтесь хотябы мешайте с 92.я говорю на шелле заправляюсь а они в ответ вот вот и там г...о.