Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2403871

До сих пор озадачен выбором МК. Вчера был в магазине Энтузиаст,взял консультацию о МК. Техас сказали не брать,ломкий,и китайский. Посоветовали Кайман,или Примо,или Хускварну,консультакт сказал что эти культиваторы прослужат долго без поломки,и качественно собраны. Но дорого блин. Щас смотрю на МК фирмы MTD,кто что сказать может из опытных,это хорошая фирма/те5хника?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мутный Бро написал :
Мотокультиватор Кайман,или муки выбора качественного мотокультиватора

Так вы не мучайтесь!

Земли то много??

Кайман я бы без раздумий купил,да денег не хватает
Вот смотрю щас Пуберт,стоит ли его брать??
Земли не больше 10 соток, просто лучше брать МК с запасом прочности как сказал консультант

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Так пуберт и кайман это ондо и то же раньше было.

А сейчас уже не одно и то же? Так то по внешнему виду они похожи...Т.е. Пуберт-практически такая же надежная техника как Кайман? А насчет MTD кто что скажет?Конкретно MTD 205

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Я купил CAIMAN PRIMO 60 SD2.... на раме культиватора наклейка PUBERT... Берите или то или другое по сути одно и тоже единственное обратите на двигатель ... Subaru похоже сейчас делают в Китае ( Printed China)

Нашел еще один,написано сборка Португалия , Мотокультиватор Triunfo TB 50 ECO R. Кто что может хорошего или плохого сказать про эту торговую марку?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Про марку ничего не скажу - не знаю, но " количество скоростей :1 вперед/1 назад, реверс (задний ход) : нет" - настораживает. Мне кажется лучше подкопить если не жмет или занять и купить хорошее чтобы " потом не мучаться бесцельно прожитой жизнью"

v2106 написал :
Я купил CAIMAN PRIMO 60 SD2.... на раме культиватора наклейка PUBERT... Берите или то или другое по сути одно и тоже единственное обратите на двигатель ... Subaru похоже сейчас делают в Китае ( Printed China)

почем брали?
Насчет Пуберта..как считаете,вот этот агрегат нормальный ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Цена в магазине "Хускварна" как и в нете31 990, но мне сделали скидку и уложился в 30 килорублей + масло еще осталось немного на пиво - дата покупки 13 апреля 2011. Пока ходил-думал подорожало на 2000. Но благо есть знакомые и друзья...
До этого брал Caiman у знакомого, марку не помню, 4 фрезы - очень понравился, но он был без реверса (заднего хода) и обычное сцепление. У Примо пневматика и задний - на днях начал обкатку - уже видны преимущества при троганьи сместа и при разворотах.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Посмотрите, в теме по моему не плохо раъясняется

Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valet написал :
Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Нет, он сухой. Масло в редукторах кватро джуниоров только, а эко, примо и т.п. без масла.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77 написал :
Нет, он сухой.

че вообще сухой ? Или просто необслуживаемый?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

umnyi написал :
че вообще сухой ? Или просто необслуживаемый?

Он обслуживаемый, как бы... Просто там обслуживать то в принципе и нечего, две шестеренки и цепь, зачем ему масло

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77, Короче с завода чего то линули, и учитывая что это культиватор должно хватить на весь срок службы..
Пыли много туда набиться не должно...

valet написал :
Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Перед началом сезона в редуктор закладывается смазка типа литола в количестве 25г, в продаже есть и специальная смазка- так мне сказали в магазине, когда я покупал свой Мастер-ярд.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

valet,перейдите на - много полезного

Уважаемые, подскажите,
выбираю между Пубертами 65 с двигателем Бриггс-Страттон или Кохлер.
Есть разница ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Углич59, для коректного сравнения вводите полное наименование техники