Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411827

Кто-нибудь пробовал окучивать картошку примерно вот таким культиватором (тот, который на 5,5 лошадей)?
Есть ли какие-то готовые окучники, вешаемые на сошник? Нужны ли колеса вместо фрез?

mitin написал :
Кто-нибудь пробовал окучивать картошку примерно вот таким культиватором (тот, который на 5,5 лошадей)?

у меня червячный редуктор, но если ремень проскальзывать не будет(земля позволит) - должен потянуть

mitin написал :
Есть ли какие-то готовые окучники, вешаемые на сошник?

  • есть, не "на..", а "вместо..."

mitin написал :
Нужны ли колеса вместо фрез?

  • обязательно, какие-либо грунтозацепы(для окучивания)

mitin написал :
тот, который на 5,5 лошадей

Я окучивал Мантисом 10кг, 1 л.с., а уж таким то можно и в полне.

mitin написал :
Есть ли какие-то готовые окучники, вешаемые на сошник?

Не на, а вместо сошника.

mitin написал :
Нужны ли колеса вместо фрез?

Можно и на фрезах, если вал разборный(чтобы в грядку помещался)они будут рыхлить и тянуть, а если будут зарываться то их надо поменять наоборот, правую на левую.

26 лет окучивал кротом 2,6л.с. на фрезах. Оставляю по одной фрезе с каждой стороны, окучник ушастый. Окучиваю за 2 прохода. 1-ый проход предварительная нарезка и 2-ой проход окончательно

mitin написал :
(тот, который на 5,5 лошадей)?

Мощи хватает.Посмотрите вот здесь, все просто и вам вполне хватит, а народ подскажет.

tremal написал :
Мощи хватает.

А у меня техасс 300 при фрезеровке чуть упрется и глохнет . причем на родных фрезах

А какой окучник самый удобный?

mitin написал :
А какой окучник самый удобный?

если садите "в гряды" - однозначно дисковый. А, в общем, зависит от Вашей технологии посадки и обработки.

mitin написал :
А какой окучник самый удобный?

Который есть в соседнем магазине.

mitin Раньше Вы чем обрабатывали землю?

Harahondya написал :
mitin Раньше Вы чем обрабатывали землю?

мотыгой и ручным окучником (тащили вдвоем, а третий рулит)

mitin написал :
ручным окучником

Возьмите такой же только под культиватор и будет вам счастье, возможно придется взять еще и сцепку.

У меня легкий МК (La Zappa,3,5 лс) окучник к нему купил отдельно, на фрезах идет сносно. Окучник ставится вместо ограничителя глубины.

если "ушастый" - удобнее с регулируемым раскрывом, и лучше чуть больше..., чем чуть меньше...