Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454549

Достался мотоблок Нева МБ-1 Прежний хозяин снял все оборудование ( навесное) что касается задней скорости. Если можно сделайте фотографии узлов, что касается задней скорости. Ответ можно на почту. yra_48@mail.ru

Вот тут посмотрите:

Хотелось иметь фотографию этого узла (Клиноременная передача мотоблока)- там более понятно. А книга эта мне досталась с мотоблоком.

Вот здесь каталоги на Каскад посмотрите, по моему аналог Невы, ну ещё вечером свой Каскад сфоткаю

Мне тоже кажется аналог Невы или Нева аналог Каскада.

У меня сегодня выпал вал переключения скоростей на редукторе. Срезало шплинт, так-что придётся разбирать весь редуктор.
Вот видео Невы на ютубе

обещанные фото

Тол Огромное спасибо. Юра.

Пожалуйста. Завтра ремонтировать буду, ещё фотки сделаю.

буду очень рад.

Сборка мотоблока

продолжение сборки

Огромное спасибо!!!!!!!!!!

Тол у вас ремень заднего хода профиля А? На Неве-1 профиль О. Проблематично найти. Подойдёт ли шкив от Каскада на Неву?

огнеупорщик написал :
Тол у вас ремень заднего хода профиля А? На Неве-1 профиль О. Проблематично найти. Подойдёт ли шкив от Каскада на Неву?

Ремень заднего хода профиль А. Насчёт шкива не знаю они и на Каскаде разные. Двигатель вот такой Шкив на двигателе алюминевый, износился, привезли железный от каскада, но он не подошёл из-за выступа, на фото правый, хотя на вал подходит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тол написал :
но он не подошёл из-за выступа, на фото правый, хотя на вал подходит.

А что болгаркой выступ не отрезать ?

umnyi написал :
А что болгаркой выступ не отрезать ?

Фото с торца нет, вот рисунок в разрезе: а вот какой стоит на двигателе