Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93
#2600672

valerich для перевозки по дорогам,типа АГРО мотблока и выдержку из инструкции привел alex946 в пост #32.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mikola2011 написал :
выдержку из инструкции привел alex946 в пост #32.

Осталось выяснить что такое дорога 4 и 5 категории

Дорога 4 категории:
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 200–1000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 80 км/ч, усовершенствованным, облегченным или переходным покрытием, числом полос движения – 2

Дорога 3 категории: автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 1000–3000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч, усовершенствованным, облегченным покрытием, числом полос движения – 2

Заметим, на 3-ю категорию нельзя, на 4-ю можно. Вопрос на засыпку, как определить какая у доргои расчётная скорость и интенсивность движения в сутки? Да, забыл ширина у них на метр отличается, рулетку с собой брать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mikola2011 написал :
для перевозки по дорогам,типа АГРО мотблока и выдержку из инструкции привел alex946 в пост #32.

Там написано по категориям дорог. вы знаете их? Что такое 4 и 5-я категория?

tuger написал :
Вопрос на засыпку, как определить какая у доргои расчётная скорость и интенсивность движения в сутки? Да, забыл ширина у них на метр отличается, рулетку с собой брать?

Я вообщем то давно сказал: всё на усмотрение местных Гайцов. И спорить с ними не станет никто.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
всё на усмотрение местных Гайцов.

Увы, но Вы правы.
В общем, так и будем дальше ездить по принцыпу:

valerich написал :
Не мешай никому, движению и нафиг ты нам нужен.

Мужики... Есть у меня драндулетик в виде четырехколесного "Восхода" Бегает 70км/ч, но есть пониженные передачи и навеска для плуга (он может и пахать) Выдали когда то вместо зарплаты родственнику, а тот сразу убил мотор. В общем достался мне без документов, соответственно, без регистрации и номеров...
Так вот, несусь как то по городу, без шлема и с другом в качестве пассажира. На перекрестке стоят гайки с палками, я уже проезжаю они мне вслед кулаком машут. По тормозам, разворачиваюсь и к ним:"Чем не довольны?"
-Почему без шлемов?
-А зачем на тракторе шлем?
_-Так это же мотоцикл
-А где вы видели мотоцикл с плугом? и показываю на навеску...(минитракторы не подлежат регистрации)
В общем походили они вокруг, посмотрели, поудивлялись, я и поехал своей дорогой...
Через неделю эти же ребята на этот раз сами остановили меня, мол теперь то мы точно знаем что это мотоцикл ( уж не знаю откуда узнали, у меня номер рамы 107) В общем пошутили, улыбнулись друг другу и я так и ездил на нем пока поршневая не сдохла,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
минитракторы не подлежат регистрации

Не правда ваша. Теперь и права требуют и регистрацию. Хохотал особливо когда по телеку разЪясняли насчёт квадроциклов, вообщем ничего не выдумываю, но и не дословно. Звучало примерно так: Квадроцикл не является транспортным средством ( я так понимаю как и мотоблок) и потому движение на нём по дорогам общего пользования запрещено! Для управления им необходимо иметь права на управление сельхозтехникой, трактора. Я так и рухнул. Ездить по дорогам нельзя, а права надо иметь... Это я смотрел совершенно трезвый на канале "Охота и рыбалка", есть у нас такой кабельный. Сам вещаю . Пакет Стрим. Ну и там для этих дел рекламируют снегоходы, ну и вот квадроцыклы.

valerich написал :
Квадроцикл не является транспортным средством ( я так понимаю как и мотоблок) и потому движение на нём по дорогам общего пользования запрещено!

Про езду по дорогам не в курсе, но квадрацикл - вездеход, регестрация в Гостехнадзоре, права тракториста - вот это точно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Ездить по дорогам нельзя, а права надо иметь...

Припрёт, можно и зарегистрировать, и права получить, только для МБ на сколько я понял это вообще не предусмотрено, а штрафовать уже начали. Ну и как быть?
Когда ползёшь по обочине со скоростью пешехода, может ещё и не обратят внимание, а когда скорость уже почти как у скутера и катишь по асфальту (хоть и по самому краю), то когда прихватят - похоже это вопрос времени.
Правда местные менты один раз в таком режиме меня видели, подняли большие пальцы вверх - у них тоже огороды, видимо тоже такой хотят.

Блин. Да никто никого не "начал" штрафовать. владимир1708 совершил вполне конкретное нарушение ПДД, я как-то тоже так попался на велике.
Для тех кто не в состоянии осилить текст ПДД:
На мотоблоках, у которых транспортные функции предусмотрены заводом-изготовителем - ездить можно, по дорогам местного значения в правом ряду или по обочине. При этом как ни странно ни регистрации ни прав не требуется.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

valerich написал :
Там написано по категориям дорог. вы знаете их? Что такое 4 и 5-я категория?

Я вообщем то давно сказал: всё на усмотрение местных Гайцов. И спорить с ними не станет никто.

зачем мне знать категории дорог?о категориях я кстати и не упоминал а написал ПО ДОРОГАМ,про категории это к производителю и его менеджменту необразованному подменяющего пдд ссылками на снип.В пдд не упоминается ни о каких категориях дорог и мне их знать нет нужды,(категории дорог) имею ввиду.

mikola2011 написал :
зачем мне знать категории дорог

чтобы не сесть в лужу. Как минимум вот этот знак вы обязаны знать:

Да и вот этот неплохо бы:

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

alex946 написал :
Блин. Да никто никого не "начал" штрафовать. владимир1708 совершил вполне конкретное нарушение ПДД, я как-то тоже так попался на велике.
Для тех кто не в состоянии осилить текст ПДД:
На мотоблоках, у которых транспортные функции предусмотрены заводом-изготовителем - ездить можно, по дорогам местного значения в правом ряду или по обочине.

мое личное мнение:что не запрещено то разрешено,и если изготовитель не указал что мотоблок это транспортное средство(с выдачей птс)или самоходная техника(трактора и прочее ,с выдачей паспорта самоходной техники) то и штрафовать нельзя ибо нет субъекта мотоблок в пдд в отличии от велика,мопеда,мотоцикла,пешехода,погонщика скота и даже инвалидной коляски без двигателя.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

alex946 написал :
чтобы не сесть в лужу. Как минимум вот этот знак вы обязаны знать:

вообщето автомагистраль это класс дорог а не категория.ГОСТ Р 52398-2005

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mikola2011 написал :
зачем мне знать категории дорог

Действительно! Я себе купил бибику с правами вместе, а там и трава не расти

А Что такое "жилая зона" вы хоть помните ? Это не есть характеристика дороги, но она много ограничений накладывает.
У нас прошлой зимой придурки 3х детей задавили в 5 метрах от подездов... хорошо не насмерть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

владимир1708, а можно поподробнее обстоятельства инцидента, а то похоже запутались в первопричине?
Нарушили п.4.1 или 12.4.1?

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

umnyi написал :
Действительно! Я себе купил бибику с правами вместе, а там и трава не расти

А Что такое "жилая зона" вы хоть помните ? Это не есть характеристика дороги, но она много ограничений накладывает.
У нас прошлой зимой придурки 3х детей задавили в 5 метрах от подездов... хорошо не насмерть.

где в пдд написанно категории дорог дословно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mikola2011 написал :
где в пдд написанно категории дорог дословно?

Кстати а что такое дорога и что в ее состав входит вы помните?

mikola2011 написал :
категории дорог дословно?

Там очень много чего написано специально не дословно!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Там очень много чего написано специально не дословно!

В МППСС-72 специально подбирали формулировки так, чтобы по другому трактовать нельзя было, в ПДД с точностью до наоборот. В результате мы тут копья ломаем.

mikola2011 написал :
нет субъекта мотоблок в пдд

Повторю в третий раз - "механическое транспортное средство". Отдельно все самокаты или аэропланы расписывать никто не будет - смысла нет.

Вот все ругают гаишников, а сколько народу они спасли тупо выгнав со скоростных магистралей или не давая гонять...

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

valerich написал :
Я так и рухнул. Ездить по дорогам нельзя, а права надо иметь...

На гусеничных тракторах тоже по дорогам нельзя, а без удостоверения тракториста и пахать в поле не допустят.