Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4223764

У нас за езду на мотоблоке под шафе, как оказывается, эту технику могут конфисковать:
По словам Михаила Денисовича, в производстве суда Лунинецкого района находится еще два уголовных дела по ч.2 ст.317-1 УК РБ. Под угрозой конфискации – мотоблок у жителя Дворца и мотоцикл у жителя Вульки-2.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vasily-d написал :
У нас за езду на мотоблоке под шафе, как оказывается, эту технику могут конфисковать:

Ясен пень, МБ подходит к категории механические транспортные средства, пьяного пешехода штрафуют, а тут техника, только не конфисковать сразу, штраф по ГОСТу, лишение если есть права, МБ на штрафстоянку, как любое мото, авто, трактор и другая техника

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Что, опять??? Ну сколько можно тему мусолить? Украдкой, потихонечку на дороге, и не отсвечивать... Ну не ждут там нас, да еще без тормозов и светотехники. Пока не наказали? Да это дело времени, приказа не было.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал :
Ну не ждут там нас, да еще без тормозов и светотехники.

А если есть полноценная светотехника?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

tuger написал :
А если есть полноценная светотехника?

Да я бы и не против, не гаишник я. Но много имею дел с лицензированием и знаю, как повернуть закон который как дышло. Я и сам выезжаю на дорогу, понимая что низззя. И знаю что наши МБ никогда не получали сертификата для участия в движении по дорогам. Да, обидно, но нас там не ждут. Придется принять как факт и не напрягать гайцов по мелочам, чтобы они подольше нас не видели. А вот когда мы их достанем- тогда и начнутся карательные операции против нас. Нам это надо? Я не считаю нужным их напрягать...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Павел-61 написал :
Я и сам выезжаю на дорогу, понимая что низззя

А что теперь, МБ "на руках" таскать, будет закон, будем соблюдать, чем гужевой хуже или лучше, они-то правила соблюдают, хоть пока прав не имеют. А лошадь или ишака с фарами или дневными огнями, я еще не встречал, хотя и на их телегах должны быть светооражатели и тормоза. Карательные операции против пьяни неграмотной иногда полезны как раз-таки что-бы лишний раз не напрягать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Tankist написал :
будет закон, будем соблюдать,

Таки в ПДД уже всё есть - тихоходное транспортное средство. Требования к ним лишь знак соответствующий на корму и по возможности не мешаться под ногами у других участников движения...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tankist, да я то с Вами согласен. Осталось уговорить Рокфеллера.(с). Это хорошо, когда гайцы понятливые попадаются. А вдруг они приказ получат? Нас нет в ПДД... Нас вообще нет! Мы между строчек где-то. Поэтому и стараюсь потихоньку, не привлекая внимания. К чему и всех призываю-НЕ НАРУШАЙТЕ да и не судимы будете! Ну в общем понятно, посадили не того который своровал, а того кто попался.

Tankist написал :
Ясен пень, МБ подходит к категории механические транспортные средства, пьяного пешехода штрафуют, а тут техника, только не конфисковать сразу, штраф по ГОСТу, лишение если есть права, МБ на штрафстоянку, как любое мото, авто, трактор и другая техника

У нас за управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения штраф + лишение прав, если они есть, в том числе и за езду на мотоблоке. Повторное управление пьяным в течение года со дня наложения административного взыскания наказывается уже по уголовному кодексу. При этом обязательна конфискация транспортного средства независимо от того, кому принадлежит. Уже ожидают конфискации колхозный трактор, погрузчик коммерческой фирмы. Не подлежит конфискации ТС только при угоне.

Нас нет в ПДД... Нас вообще нет! Мы между строчек где-то.

Да, это так, но в ПДД есть прямое указание на "тихоходное транспортное средство". Надо только на прицеп/адаптер повесить соответствующий знак и можно ехать по дорогам с твердым покрытием кроме автомагистрали или дороги, обозначенной знаком "Дорога для автомобилей". Это теория, может кто на практике сталкивался.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

majkl написал :
Это теория, может кто на практике сталкивался.

Лучше не надо! Ибо будут действовать два принципа: "Был бы человек, а статья найдется" и "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка". Все зависит от поставленной перед гайцами задачи - будет команда не пущать мотоблоки на дорогу и абзац - статью найдут.

ZeVic написал:

владимир1708 написал :
Ехал на своём мотоблоке АГРО черепашьей скоростью и меня остановил ДПС в том что я нарушил требование п.п 4.1 Частью 1 статьи 12. выписал шраф 200 руб.

Ну Вам не повезло. Наверное случай атипичный. У нас (на Украине) тут был случай: гаец оштрафовал водителя асфальтного катка за непропуск пешехода на пешеходном переходе. Об этом даже в ТСН (центральных новостях) показывали. Ну а если серьезно. Езжу уже три года со скоростью до 20кмч. Часто вожу в прицепе пасажиров. Гайцы только взглядом сопровождают.*

аналогично... Но доказать вам не что не мишает сам пишу не согласен а тааам с судьей разговаривают... Он... она ржут...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

А нечего пьяным за руль лезть. Хоть МБ, хоть велосипед, хоть тачка садовая (хотя без неё иногда и не дойдёт человек).
Тему уже обсасывали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Тему уже обсасывали.

Такую тему надо не "обсасывать" от случая к случаю, а Админу поставить ее во главу всех тем этого форума, что бы форум начинался с техники безопасности.

Jesha написал:
А нечего пьяным за руль лезть. Хоть МБ, хоть велосипед, х

Живу на переулке, сзади меня центр поселка( магазины кафушки) так много раз наблюдал такую картину идет товарищ и держится за велосипед, если велосипед отнять тут же упадет а так идет себе

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Jesha написал:
А нечего пьяным за руль лезть. Хоть МБ, хоть велосипед, х

Живу на переулке, сзади меня центр поселка( магазины кафушки) так много раз наблюдал такую картину идет товарищ и держится за велосипед, если велосипед отнять тут же упадет а так идет себе

Ну и при чем здесь тут твой пьяный сосед с велосипедом?

Марош написал:
Ну и при чем здесь тут твой пьяный сосед с велосипедом?

ТЫ МНЕ НЕ ТЫЧЬ Я ТЕБЕ НЕ ИВАН КУЗЬМИЧ. Это раз, шутки надо понимать, это два

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Ну и при чем здесь тут твой пьяный сосед с велосипедом?

Так тема начинается словами "У нас за езду на мотоблоке под шафе,..."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
если велосипед отнять тут же упадет а так идет себе

ИДЕТ, а не ЕДЕТ. Уже хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
ИДЕТ, а не ЕДЕТ.

В чем разница? За велосипедом идет и управляет велосипедом, и за МБ идет и управляет МБ

Марош написал:
пьяный сосед.

И оба являются транспортным средствами.
.