Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5723124

Sans написал:
Вот ниже на той же странице

Sans, читал я, читал.И на ютубе просматривал. Или поюморить нельзя?

CAIMAN340

Сегодня сосед "сотрудник" предупредил, открыт сезон отлова мотоблочников. При себе они (мотоблочники) обязаны иметь любое удостоверение и главное, быть ТРЕЗВЫМИ. Иначе отбирают и лишают. Вот так вот.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
обязаны иметь любое удостоверение

Личности , или на право управления ?

kaabrest написал:

Владимир С. написал:
обязаны иметь любое удостоверение

Личности , или на право управления ?

kaabrest, на право управления чего нибудь.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kaabrest написал:

Владимир С. написал:
обязаны иметь любое удостоверение

Личности , или на право управления ?

kaabrest, паспорт , товарный и кассовый чек на МБ , водительское удостоверение.

Владимир С. написал:
Сегодня сосед "сотрудник" предупредил, открыт сезон отлова мотоблочников.

Ну так фенами пользоваться запретили, а семьи полицаев голодать не должны. Вот МБ и будут спонсорами.

Микаэл написал:
Ну так фенами пользоваться запретили, а семьи полицаев голодать не должны. Вот МБ и будут спонсорами.

У нас все больше на разметке кормятся, дорога две полосы М7 все едут друг за другом а где четыре это не большой отрезок стоят передвижки пять в одну сторону пять в другую так что 90 км не более, разве что ночью когда все спят.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
90 км не более, разве что ночью когда все спят.

Я мож неправильно понял. 90 разрешённых на федералке, + 20 ненаказуемых. Как у нас так никуда не успеешь, обычно по обстановке, 100 по прямой, при обгоне слегка притопишь, в кривой сбавишь, по населённому пункту по знакам. Кто едет 90 слышит о себе много нелестного, так что старается не тормозить поток, поскольку по одной полосе на сторону. Ну правда и машины другие, гружёную фуру которую обогнать невозможно, при первом "просматриваемом" повороте за секунды успевают обойти с десяток машин.
А к МБ присматриваются всё пристальнее, останавливают всё чаще, но пока никто не наказывал. Готовятся...

Павел-61 написал:
по населённому пункту по знакам. Кто едет 90 слышит о себе много нелестного, так что старается не тормозить поток, поскольку по одной полосе на сторону Павел-61, У нас в начале и в конце каждого населенного пункта стоят стационарные радары плюс передвижные на скоростном участке, как в Нижний съездил и остался без зарплаты, хоть и на скорой но стараюсь ездить аккуратно

{{post:5741327,А к МБ присматриваются всё пристальнее, останавливают всё чаще, но пока никто не наказывал. Готовятся...

Весь ПГТ практически ездит... пока, особенно весной и осенью.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
стоят стационарные радары плюс передвижные

Да пусть стоят. И у нас гайцы подрабатывают, только за скорость с меня ничего не возьмёшь. +20 км не наказуемо по КоАП. Несведущие дуплятся. Ну а нам-то чего, бОльшая часть жизни за рулём, безаварийно (ну был косячок по молодости, один, хватило), а опыт как говорят не пропьёшь. Гайцы зелёные против нас, у них ума не хватит чего предьявить. У них в голове шаблон на выполнение плана и зарабатывание на молодняке, мы им не по зубам. А было время, платил....

Павел-61 написал:
Да пусть стоят. И у нас гайцы подрабатывают, только за скорость с меня ничего не возьмёшь. +20 км не наказуемо по КоАП. Несведущие дуплятся. Ну а нам-то чего, бОльшая часть жизни за рулём, безаварийно (ну был косячок по молодости, один, хватило), а опыт как говорят не пропьёшь. Гайцы зелёные против нас, у них ума не хватит чего предьявить. У них в голове шаблон на выполнение плана и зарабатывание на молодняке, мы им не по зубам. А было время, платил....

Так приходит письмо счастья, не оплатил приходят приставы, вычитаю из зарплаты , пенсии, у нас так.Года через два могут прислать что у тебя не плачено, предъяви квитанцию утерял плати по новой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
письмо счастья

Проходили, не платил пока не вызвали в суд, а там всё по закону. Презумпция невиновности, панимашь... Не, ну если кто готов платить просто так- пожалуйста, я не могу быть против. Пристав как пришёл так и ушёл, без решения суда он пришёл незаконно.
Например, было дело, заблукал я в чужом городе, поворачивал направо и в зарослях не видел знак "одностороннее движение". Повернул, понял что мне не туда, развернулся и поехал назад (получилось что по встречке и на глазах обрадованных служителей). Долго вымогали, потом поняли что с меня ничего не взять, наконец написали протокол и составили схему (с ошибкой), права забрали. Офигели, когда подписывая протокол я отодвинул чужой палец и оголил графу "объяснения водителя", где и написал о своей невиновности и требование направить материалы по месту жительства (не ожидали). В итоге поездил по времянке и права суд мне вернул. Ну потратил полчаса на них и час на суд, зато не кормил дармоедов. Они и паслись там, где сами капкан и поставили. Закрыт сейчас тот пост как нерентабельный, люди умнеют.

Павел-61 написал:
Проходили, не платил пока не вызвали в суд, а там всё по закону. Презумпция невиновности, панимашь... Не, ну если кто готов платить просто так- пожалуйста, я не могу быть против.

Павел-61, Мало ездишь значит, висит камера населенный пункт положено 60 а у вас все90 какя нафиг невиновность.У нас на скорой фельдшера объяснительные пишут почему превысили, если узнают ехал пустой плати сам кстати больница платит по любому.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
положено 60 а у вас все90

Я такое не приветствую, пишу только +20, точнее +19км ненаказуемо, Вы пишете про +30. Когда пару лет назад я выбирал из всех зол меньшее, я сознательно превышал ради спасения человека, и меня пытались привлечь, и опять безрезультатно- есть и такая статья в КоАПе. Ну помните, я раньше писал как ломал ограничитель на недомашине-недореанемобиле, меня оправдали, за избиение недоводителя тоже. Позже когда главврач с близким человеком попал в похожую ситуёвину, он мне звонил и просил устранить ограничитель раз и навсегда. Как бодал скорую недомашину с понятно с кем за рулём- дело прекратили не начавши.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Как вам это.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
Как вам это.

анатолич16, Смотрите коменты к его второму видео , в коментах Larson1957. Это Россия ребята.
МБ в инструкции нельзя ездить по дорогам общего пользования. А про права это от того, что нет такой статьи для МБ, а денег надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
МБ в инструкции нельзя ездить по дорогам общего пользования


стр.16. пункт5,4,5.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анатолич16, собственно об этом мы и писали раньше. Дали гайцам отмашку- они и приняли к исполнению. Ну нельзя нам на дорогу, писано-переписано. А уж если выехал- прикинься ветошью и не отсвечивай. Как-то так. И если мотоблочники не испортят статистику окончательно как мопедисты, то есть шанс что нас ещё долго не будут замечать. Будем потихоньку ездить...

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Ну нельзя нам на дорогу, писано-переписано

Законы нам это не запрещают. Права категории "В", " девные ходовые" и пусть все идут лесом.
А иначе нас будут нагибать всё больше и больше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:

Павел-61 написал:
Ну нельзя нам на дорогу, писано-переписано

Законы нам это не запрещают. Права категории "В", " девные ходовые" и пусть все идут лесом.
А иначе нас будут нагибать всё больше и больше.

анатолич16, + повышенная (из-за недоделаности агрегата) страховка ОСАГО, + наличие зеркал заднего вида, + наличие тормозов и прочее, проче, прочее. Захотят закроют вопрос.
Выше привел две совершенно взаимоисключающие позиции (комент к видео). Так что лесом то идти нам, а не им.
Не наглеть, потихоньку, по обочине (а там езда запрещена ПДД). Так что лесом, лесом, в самом прямом смысле. И то без гарантий, ибо дорога с грунтовым покрытием, тоже дорога.
Это как мотоциклист проезжающий между машин в потоке. Вроде думает, что не нарушает. А штраф в 1300р, при желании, инспектор легко выпишет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.