Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2612529

Что за культиватор Тарпан или какой лучше.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Вам точно именно культиватор нужен? Просто кроме как фрезами землю обработать МК больше особо ни на что не годится, и не ведитесь на кучу навесного, всё остальное очень компромиссно и соответственно не очень эффективно. Вас какие виды работ интересуют?

владимир1708 написал :
Что за культиватор Тарпан или какой лучше.

Прекрасный культиватор, но культиватор. Хотя... есть и МБ Тарпан

biv написал :
Прекрасный культиватор, но культиватор. Хотя... есть и МБ Тарпан

Меня интересует работа с фрезами
Если можно немного опишите о МБ Тарпан

Фрезерует прекрасно. Ножи - Г-образные(меньше режет корни,больше наматывает,для меня это хорошо).Захват - 70 см. Докупил фирменные "полольники с грунтозацепами". Полольниками(узкие фрезы) прохожу в меджурядьях(полю и рыхлю). Захват - 35 см. Прикручиваю на них грунтозацепы и окучиваю "ушастым". Можно к штатным фрезам доточить полольники, захват будет ~ 1 метр. Говорят, что так даже плавнее ход.

biv написал :
Фрезерует прекрасно. Ножи - Г-образные(меньше режет корни,больше наматывает,для меня это хорошо).Захват - 70 см. Докупил фирменные "полольники с грунтозацепами". Полольниками(узкие фрезы) прохожу в меджурядьях(полю и рыхлю). Захват - 35 см. Прикручиваю на них грунтозацепы и окучиваю "ушастым". Можно к штатным фрезам доточить полольники, захват будет ~ 1 метр. Говорят, что так даже плавнее ход.

А глубина вспашки? По штыку лопаты - больше или меньше???

владимир1708 написал :
А глубина вспашки?

  • фрезерования? Почти на полные фрезы (~ 20-25 см),потом садится на пузо.