Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066635

Вчера прокультивировал 3 сотки за час с перекурами. Обороты ставил средние. Конечно с непривычки умаялся слегка, но это думаю от отсутствия опыта. Пахать плугом и нарезать окучником борозды легче. Побовал трелевать брёвна 4 метра, пока на морду не подвесил маятник от трактора (около25 кг.) прыгал на месте. Зато потом попёр как зверь. Для таких денег считаю нормальный культиватор.

Культиватор нормальный. Лучшая тяга получилась когда колёса утяжелил. Тянет даже прицеп Енот называется... но металл в культиваторе хлипковат Но Вы правы за эти деньгилучше и не будет.

Поднял три огорода и картоху посадил... Нарезать борозды лучше на колёсах Ф290 мм. Движение на задней скорости при развёрнутых рогах управления затруднено - проскальзывает шкив паразитки (регулировка натяжения троса не помогает - шкив проскальзывает по ремню). В остальном культиватор держится молодцом: заводка, транспортировка грузов без проблем, обработка почвы 5+.

а что такое ловушка ремня реверса в которую упирается натяжной ролик? и где она находится эта ловушка?

Это здесь

T-16 написал :
Поднял три огорода и картоху посадил... Нарезать борозды лучше на колёсах Ф290 мм. Движение на задней скорости при развёрнутых рогах управления затруднено - проскальзывает шкив паразитки (регулировка натяжения троса не помогает - шкив проскальзывает по ремню). В остальном культиватор держится молодцом: заводка, транспортировка грузов без проблем, обработка почвы 5+.

а как будешь окучивать картошку? на каких колесах и как будешь ставить?

Окучивать буду на полольниках, но их мне ещё не привезли... Полольники вместо колёс и окучник оставляю на месте

если ты имеешь ввиду фрезы то по мягкой земле культиватор будет зарываться наверное? и потом культиваторы эти да и все пожалуй идут в комплекте с фрезами т.е. полольниками.

привезут посмотрим

Полольники не привезли. Пришлось сверлить крайние секции культиватора сверолом Ф30 мм.

T-16 написал :
Полольники не привезли. Пришлось сверлить крайние секции культиватора сверолом Ф30 мм.

вот так как ты поставил фрезы у тебя получается большая мертвая зона посередине, по идее их нужно было бы перевернуть ножами внутрь

Пропалывает и рыхлит хорошо. С окучиванием похуже - зарывается, но работать можно...

Регистрация: 02.06.2011 Краснодар Сообщений: 15

Т-16 .У Вас не правильно стоят фрезы.

vso197 ну-ка ну-ка обоснуй!

И у меня ножами первые фрезы внутрь к редуктору идут, исходно так стояли в собранном на заводе виде. Мк другой, но принцип тот же.

vso197 написал :
Т-16 .У Вас не правильно стоят фрезы.

Уважаемый vso197. Чесно говоря, я не знаю как правильно должны стоять фрезы... как были с завода так и стоят, а мои полольники - это дополнительные секции к двойным фрезам, я в них только оси рассверлил. По логике - Вы конечно правы

Регистрация: 02.06.2011 Краснодар Сообщений: 15

На полольниках что на фото сверху фрезы стоят правильно, две наружу, две во внутрь. При таком расположении увеличивается площадь и качество обработки и уменьшается мертвая зона по центру. У меня тоже с магазина третьи фрезы стояли так наружу к дискам я их переставил как положено. Кстати на полольниках что на фото не хватает дисков(защита растений), у нас они идут в комплекте.

Спасибо за подсказки . Вот переставил ножи на фрезах
,
работа пошла веселее - культиватор меньше закапывается и лучше тянет окучник, при втором окучивании раздвинул лепестки на одно отверстие

По влажной почве с дерном окучник стало немного запирать, но окучил картоху вот что получилось

Выяснилось, что не по всякой почве на фрезах можно окучивать. На другом участке для окучивания пришлось ставить не большие резиновые колёса

vso197 а чего не ставишь пластиковые подкрылки? меньше пыли будет и грязи лететь.

Здравствуйте! Купил в этом году такой культиватор. после обработки земли в сотку размером (под картошку) появился свист при движении вперед, а задняя скорость не всегда срабатывает. Открывал кожух привода. посмотрел ремни - один из них поизносился порядком. (кажется ремень заднего хода) Подскажите пожалуйста размер ремней заднего и переднего хода на этот культиватор? Заранее благодарю

хы... глянул я на колесики от тачки=) загорелся тоже так сделать и возникла идея, можно ли использовать данный культиватор в качестве извозчика?