Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2681013

Ильяс написал :
двигатель не очень хорошо видно..

Да вроде при увеличении хорошо видно.На картере-OY1P60F ,несколько цифирь со звездочками .По гуголю-ZHEJIANG OUYAO MACHINE PX CO.LTD(China).1-ое слово- чудный китайский город Чжецзянь,2-е -фирма ну и далее остальные реквизиты.И мне,кажется, это "печка" от которой нужно плясать каталоги,запчастки,и принадлежности-и чего все выяснять да бодаться?

суворовец написал :
Ну пока работает нормально, без посторонних звуков.

ну добре-Вы уж маслом его не обижайте.Ставропольский чернозем ему прийдется поворочать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Смотрю, все сообщения на этой ветке из России.
В Украине с сервисом дело обстоит так: - продавец ОБЯЗАН предоставить гарантию на продаваемый товар. Соответственно большинство продавцов делают так - при продаже масло в двигатель заливают, мотоблок собирают и продают. В редуктор НЕ заливают, покупателю обьясняют что заливать в редуктор надо самому. Срок гарантии -от 6мес. Более серьезных продавцов отличить легко (это уже покупатель сам должен присмотреться) - они дают на мотоблоки типа Зирка, Булат, Зубр гарантию 1год, и обычно у них есть самые необходимые запчасти для двигателя.
Гарантию 2года дают только серьезные производители (например WEIMA ), их прямой дистрибьютор обязан давать 2 года гарантии.
Цены на запчасти (бензин 6,5л.с.) достаточно приемлемые, например фильтрующий элемент 2 долл, весь фильтр(с масляной ванной) в сборе 8долл , поршень-6,5долл, кольца 5,5 долл, шатун 6 долл. Найти запчасти не сложно, и достаточно хорошего качества, у официальных представителей.
Конечно, с Бриггсом и Субару вопрос запчастей более трудный. И по стоимости, и по наличию.

степновец написал :
ну добре-Вы уж маслом его не обижайте.Ставропольский чернозем ему прийдется поворочать.

В этом отношении он на меня вряд ли обидится. Технику я люблю и слежу за ней. Думаю, мы сработаемся.

Вот это и главное-и почему-то самая хреново-г...вообщем,плохая техника отвечает взаимностью...Всего Вам хорошего-ставропольским степям от степновца привет.

степновец написал :
Вот это и главное-и почему-то самая хреново-г...вообщем,плохая техника отвечает взаимностью...Всего Вам хорошего-ставропольским степям от степновца привет.

Спасибо. Аналогично.

Миф или реальность сервиса вопрос не простой. Покупая свой МК я узнал, что СЦ в Минске есть, а надо было бы туда подъехать и разузнать ситуацию. А оказалось, что запчастей у них к моему МК нет и не бывает. Но в гарантийном случае по-мелочи помогли (впустую свозил, сам бы сделал тоже, но решил СЦ по гарантии посетить). Потом с той же неисправностью (замена троса сцепления) столкнулся снова. Покупал у офф. дилера, который на СЦ запчастей не поставляет. Во как, съезди к нему, купи запчасть, потом едь через весь город на их СЦ. Короче все через задницу. Насчет возможности более серьезного ремонта (ну например, замена червячного редуктора) пустое дело, не возят. Насчет ремонта движков, там Бриггсовский, тоже - запчастей нет. Но в специальных Бриггсовских СЦ по движкам - ремонт возможен, позвонил, сказали, что всю их линейку ремонтируют. Все это про итальянский бренд -Евросистем (La Zappa), ни где-нибудь в райцентре, а в столице. Вот и решайте, есть сервис или нет. С хондой (имеется ввиду для сельхозтехники) говорят у нас еще хуже. А для минчан, если кому на мотокультиваторы в гарантийном талоне стоит Бетонный проезд 9, то это про них. Их профиль-бензопилы и бензотриммеры. А подрядились еще и на МК.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец, эту тему помните пока тишиша
суворовец, а вам прочтите если не читали, для информаци

суворовец написал :
Технику я люблю и слежу за ней.

уважаемый человек

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
степновец, эту тему помните пока тишиша

Доброго все здоровья! спасибо что напомнили:-или сделали уже и наверстывают упущенное,или еще смотрят-появится,обязательно поделится...Уникальный случай в теме про Фоворита(сервисный лохотрон)-почитайте...

52dim написал :
Найти запчасти не сложно, и достаточно хорошего качества, у официальных представителей.

Уважаемый 52dim -с чего начинается общение с клиентом(вопрос,на 1-й взгляд покажется наивным).Вчера показал двигатель,реквизиты-и что дальше?

В те далекие-недалекие времена-даже на мясорубку был каталог с перечнем запчасток их децимальными номерами и ТУ.(я молчу про авто)...

Про гарантию. Не про МК, а электрокосу. Ну принцип один и тоже. Соседка по даче купила электрокосу ZIGZAG, китайская 1,3 кВт., 2 года гарантии -вот это ее и загубило. Сгорела коса в первый день, как она говорит 40 минут с перерывами отработала. Поехала она в СЦ, там ей конечно-перегрузка, низкое напряжение итд, но баба она хваткая-починили по гарантии. Но мастер ей сказал -забудь про два года, один раз сгорела, починил. Второй раз сожжешь-хоть завтра, будет негарантийный случай, плевать мне на 2 г гарантии. И кто прав, хз.

Andrej Eirig, Спасибо. По ссылке сходил, ознакомился..

суворовец написал :
Andrej Eirig, Спасибо. По ссылке сходил, ознакомился..

Вы там гостей принимаете..Это не в Зеленокумском районе?

степновец написал :
Вы там гостей принимаете..Это не в Зеленокумском районе?

Я в Предгорном живу. На трассе Пятигорск-Черкесск. Заезжайте. Буду рад познакомиться.

Непременно и спасибо..А гости в ваших краях сегодня были непростые...даже 12 тонн кукурузы собрали.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
Уважаемый 52dim -с чего начинается общение с клиентом(вопрос,на 1-й взгляд покажется наивным).Вчера показал двигатель,реквизиты-и что дальше?

Не понял-какое общение, с кем надо общаться ?

степновец написал :
Непременно и спасибо..А гости в ваших краях сегодня были непростые...даже 12 тонн кукурузы собрали.

Часто они тут бывают. Сборщики кукурузы. И рубщики "капусты".

52dim написал :
Не понял-какое общение, с кем надо общаться ?

В случае заказать ту или иную деталь-например для двигателя(.Как в 41 посту этой темы)-что Вы можете сказать,если я (к примеру) закажу блок зажигания к этому ДВС?

суворовец написал :
И рубщики "капусты"

Я ,думаю, у Вовы и Толи ее хватает..