Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#2669333

Дело в том что: с колечками там два провода,на одном просто кембрик сверху одет. Так вот при замыкании между собой тех проводов что с кольцом происходит искрение,но ни каких сбоев в работе двс не происходит. При замыкании красного провода с любым из них вообще ни чего не происходит.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Всем спасибо! Разобрался с вашей помощью! Те провода что с колечками видимо на свет,т.к. при подсоединении к ним лампочки она горит,а красный дествительно при замыкании на массу глушит двс.
Кстати я так понимаю м.б 6-ти вольтовый?

сокол53 написал :
Всем спасибо! Разобрался с вашей помощью! Те провода что с колечками видимо на свет,т.к. при подсоединении к ним лампочки она горит,а красный дествительно при замыкании на массу глушит двс.
Кстати я так понимаю м.б 6-ти вольтовый?

Нет 12 вольт выход, но сила тока очень маленькая, тянет одну лампу на 12 вольт 25 вт (от поворотника или стоп)

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Ramis написал :
Нет 12 вольт выход, но сила тока очень маленькая, тянет одну лампу на 12 вольт 25 вт (от поворотника или стоп)

Соответсвено что бы замутить фару нужно делать светодиодную?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

сокол53 написал :
Всем спасибо! Разобрался с вашей помощью!

Пожалуйста! А какого года ваш мотоблок? Провода от магдино к коммутатору напрямую припаяны, видно вечная гарантия?!

сокол53 написал :
Соответсвено что бы замутить фару нужно делать светодиодную?

типа да, я не заморачиваюсь, купил аккумуляторный светодиодный фонарь, при необходимости беру с собой, заряда хватает на 11 часов, светит как полноценная фара, да где кататься ночью

Vladikom написал :
Пожалуйста! А какого года ваш мотоблок? Провода от магдино к коммутатору напрямую припаяны, видно вечная гарантия?!

просто коммутаторы шли с проводами, кстати я не разбирал, но у меня провода до фишки от коммутатора тоже выходят из черной коробки, видимо внутри припаяны, коммутатор хвостатый получается

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Ramis написал :
типа да, я не заморачиваюсь, купил аккумуляторный светодиодный фонарь, при необходимости беру с собой, заряда хватает на 11 часов, светит как полноценная фара, да где кататься ночью

Мне снег чистить,а темнеет зимой рано).

сокол53 написал :
Мне снег чистить,а темнеет зимой рано).

для фонаря при желании можно кустарный держатель сделать и прикрепить где нибудь даже 2 поставить

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Ramis написал :
для фонаря при желании можно кустарный держатель сделать и прикрепить где нибудь даже 2 поставить

Хочется сделать фару что бы питание было от мб,поэтому буду рассматривать вариант светодиодных лампочек...

сокол53 написал :
Хочется сделать фару что бы питание было от мб,поэтому буду рассматривать вариант светодиодных лампочек...

в теме мотоблок Агро пожелания и замечания есть посты посвященные этой проблеме, примерно 50ые страницы.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

сокол53 написал :
Мне снег чистить,а темнеет зимой рано

использую светодиодный фонарь с одним светодиодом и с креплением на кепке, в смысле на голове. Незаменимая вешь в хоз-ве, хоть паши, хоть сей.