Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692041

вчера прикупил мотоблок б\у названия не знаю,но двигатель на нём мд 3 стоит.сегодня полностью разобрал,коробка и редуктор ещё походят.а вот движку конец.шатун согнут как месяц в небе выроботка жуткая,палец просто болтаеться в поршне и в шатуне.может можно где достать запчасти на мд 3.сам мотоблок заводиться и работает.странно,шатун алюминевый коромыслом а он работает.может попробывать выпрямить молотком?и палец попробывать от мотоцикла восход?

может кто подскажет где взять поршень на двигатель мд 3? диаметр 62мм.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А что за мотоблок ?
Не понятно даже в какую сторону думать? На форуме многие и название импортных движков кирилицей пишут.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Есть инструкция и описание на этот ДВС. Могу выслать. Это изделие Владимирского тракторного завода. Давно снято с производства.

PUD инструкцию я скачал.а запчасте не найти.думаю может ещё походит шатун,но обнаружилось что пошень лопнут в месте где палец вставляеться.название мотоблока не знаю.на нём двигатель мд 3.у него 2 скорости вперёд назад нет.есть вал отбора мощности.цепей и ремней нет.шкивов тоже нет.на одном из сайтов нашол кольца,написал им запрос может и поршня есть.а может здесь у кого есть запчасти б/у?поршень нужен 62мм.

всё не нужны больше запчасти.мотоблок оказался м 3.у него 2 скорости вперёд,назад нет.есть вал отбора мощности.2 дня бился с регулировкой сцепления всё время тянуло вперёд и рычали скорося при включении.в итоге я добавил самодельную шайбу между пружиной и крышкой которая защёлкивает диски там на ней штифт стоит вот шайба стоит между пружиной и штифтом,а без шайбы пружина давит в крышку и как не выжимай эта пружина крутила диски и мотоблок всегда ехал.и ещё я убрал один диск стояло 3 я оставил 2.сейчас сцепление как на жигулях,работает без рыков.и самое главное я купил новый двигатель на нём написано аго мотор ам 170f 7лс.наверно китайский на нём не написано.хотя на карбюраторе написано япония.наверно карб японский.теперь двигатель обкатываю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус написал :
может кто подскажет где взять поршень на двигатель мд 3? диаметр 62мм.

если память не изменяет у Восхода и ИЖ(юпитер-5) на 62мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig ну да точно.только толстые они в канавку на поршне не входят.тут я выяснил чтоб восстановить и поршень надо.хотел от другого подобрать двигателя оказалось у заграничных палец на 15,а мой 14.тогда и шатун нужно искать чтоб на коленвал подошол.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус написал :
ну да точно.только толстые они в канавку на поршне не входят

двигатель российский?
кто толстый и почему не входит

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig да двигатель мд 3 русский.кольца с мотоцикла толще.на мотоблочном моторе тоньше.я не мерил но на глаз у мотоблока примерно 2мм а у мотоцикла 3мм примерно.я уже хотел поставить не подходят.или можно но тогда или колца шлифовать надо или на поршне канавки на токарном станке протачивать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус написал :
да двигатель мд 3 русский.кольца с мотоцикла толще.на мотоблочном моторе тоньше.я

поршень с кольцами в паре ставь
или еще проблемные стороны есть?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig двигатель мотоблока 4 тактный.а на мотоке 2хтактный.поршня разные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вовикус все понятно

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

можно фото мотоблока и двигателя?

vovochka820 я не понимаю ,фото с новым китайским двигателем?если да то можно.а старый я отдал одному деду он с него самодельный мотоблок сделал себе.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

вовикус пардон, уже нашел информацию по двигателю.

вовикус написал :
я не понимаю ,фото с новым китайским двигателем?если да то можно.а старый я отдал одному деду он с него самодельный мотоблок сделал себе.

можно фото мотоблока с новым двигателем?
интересует сопряжение китайского мотора с фланцем на корпусе
и как реализована передаточная муфта

DimaM20 вот тут 3 страницы про м-3

Нужен шатун с вкладышами на мд3. Оторвало нижник .Один болт совершенно целый, лежал себе на дне, а второй оторвало, шатун согнуло.Подскажите может выписать как то можно.Нужно срочно.

pahar'2013 для двигателя я запчастей не нашёл и поэтому купил китайский движок на 7 л сил.поставил через переходную шайбу.

pahar'2013 написал :
Нужен шатун с вкладышами на мд3. Оторвало нижник .

Шатун врятли найдёш-их просто нет. А вкладыши не предусмотрены конструкцией. У самого таже проблема. Только ещё и+ поршневая. Покупать китайский движок рука не поднимается. Вот и сижу возле разбитого крыта, а точнее- разобранного мотоблока.