Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474707

ZUB написал :
Вот еще несколько фоток моего кузнечика

Привет! Интересный кузнечик, да еще и с номером

http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=345182&d=1354582662

Зарегили в ГАИ?

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

Harahondya, по этому поводу меня кто только не подкалывал. Честно - так и не знаю чей это номер А так противовес прикрывает и смотрится симпатичнее.

Здравствуйте, я Алексей 45 лет, двое детей - сыну 21, дочке 10.
[

]()[

]()

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Всем доброго здоровьица.Меня Александр кличут,сам с Кубани буду, 38 годов.Родился и живу в Краснодаре,имею дачу в пригороде,люблю на участке воспользоватся мотоблоком ,для меня это круче чем за рулём авто ездить!Только опыт у меня пока не большой. Но я стараюсь.

San-San написал :
Всем доброго здоровьица.Меня Александр кличут,сам с Кубани буду,

Будем знакомы.
Где про вторую фотку прочитать можно?

Регистрация: 18.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Здравствуйте, Меня зовут Сергей - сегодня купил мотоблок Фаворит WY 170 7 л.с. и сразу решил вступить в ваш клуб. Как-никак, а первая моя машина! ))) Чего скрывать - немного боязно, но возраст (48 лет) и природная лень заставляют как-то оптимизировать процесс обработки своих 6 соток, которые я растянул до 8-ми. Последние пять лет обрабатывал землю плоскорезом Фокина - классная кочерга! Но характер работы уже не позволяет весной две недели заниматься землей - некогда. Надеюсь, теперь уложусь и со строительством новой теплицы.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

NAP написал :
Будем знакомы.
Где про вторую фотку прочитать можно?

А что про неё читать,я ещё про неё не писал.Если что то надо написать так скажите буду рад .Это мне скважину бурили на участке.

San-San То есть это профессиональная буровая установка была? Я подумал что сами что то кулибинничали....

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

NAP Да это профессиональная буровая установка , потому как я вообще планировал тысяч 20000 потратить на скважину. Нанял молодцов из ближайшего колхоза,они подрядились пробурить скважину по 1300 р за метр.
Первый раз бурили вручную,до 15м дошли и у них бур так засосало что они его ели вытащили,трос 6мм. ели выдержал.
На другой день притащили мини гидро бурилку. Тоже на 15 м заплывает скважина и все тут.
Потом ихний главный плюнул на все и сказал что пришлет кореша на буровой.
Вот кореш приехал и пробурил скважину на 34 м до гравия а когда дошло дело до денег,он сказал что они вообще бурят машиной по 1600-1800 метр но поскольку я с теми первыми договорился по 1300 то так и возьмет,вот такая история.
Правда я понял что если планируешь потратить одну сумму денег то лучше держать такую же в запасе на всякий случай!!!

Здравствуйте,меня зовут Саша.вот такое чудо купил кроссер китай.Осенью культивировал понравилось..теперь думку гадаю как этим чудом посадить картошку окучить..если повезёт ещё и выкапатьво я размечтался..навесного оборудования у нас не прадают..попробую вставить фото показать что смог купить..Прошу совета как посадить и окучить тем что у меня есть.Зарание Большое Спасибки Всем!!!

Партизан@ Добрый день! Еще бы не плохо фото мотоблока. А так по представленным фото следующее: Сажать картофель можно плугом и окучником. Если плугом то тут много видео как люди сажают им сам не пробывал, но принцип такой сначала ведете борозду плугом - помощники закладывают картоху, следующим заходом вы ее засыпаете. Если окучником то ставите на резиновый ход мотоблок и максимально на удлинителях(там ширина примерно как раз сантиметров 60-70), потом проводите окучником первую борозду вторую ведете по следу колеса и междурядье необходимое получается, дальше вани помощники закладывают картофель в полученные борозды, вы колесами заезжаете в борозды так одно колесо у вас в первой борозде второе во второй, уши окучника максимально раздвигаете и едете прямо по картохе(ничего с ней не будет, сам сажаю так), тут вроде все. Ну а копать можно темже окучником, косите ботву на чисто и окучником в борозду (раз вариантов нет). Ну а если есть руки и ростут отуда откуда нужно, то находите культиваторную лапу и делаете из нее выкапыватель путем приваривания к ней стальных прутков. Если что пишите чем смогу помогу, опыт не большой но уже перебрал много всего. А вообще лучше в личку или в тему соответствующего мотоблока.

Уважаемые форумчане описание моей самодельной мотолебедки можно посмотреть здесь
Можно скачать чертежи плуга, окучника, картофелевыкапывателя

Да пробовал плугом работать чуть в землю даже в мягкую..на грунто зацепах.садится сразу на брюхо..закапывается..мой апарат весит всего 70 кг кажись..на резиновом ходу всего 50 см..кажись...нету удленителей и не смог найти..грунтозацепы небольшие колёся..посадить бульбу..как небуть в землю спрячу ...вот как окучить ломаю голову:зделаю 80см между рядами..покрайней мере первый раз может пролезу на резиновом ходу..а дальше как?

написал в личку

Вот и я со своим железным другом. Зовут меня Николай, 30 лет, женат, дочке 5 лет. Моего друга - Кутаиси супер 610, выпуск 12.09.1984 года), достался по наследству.

nikolay.P написал :
Вот и я со своим железным другом. Зовут меня Николай, 30 лет, женат, дочке 5 лет. Моего друга - Кутаиси супер 610, выпуск 12.09.1984 года), достался по наследству.

С пополнением рядов земледельцев.
Что Кутаиси с таким ДВС был изначально?

Спасибо!)) Изначально стоял LOMBARDINI ALN-330W,который начал стучать. Произвел замену на LGA-280 в 2009 году.

Всем привет меня Алексеем звать мне47 в наличии имею мотокультиватор Caiman двс Subaru 6л.с. до него был МБ-ОКА. а ещё раньше самодельный минитрактор. огород 6соток но я ещё пашу кто попросит.p.s фото выложу по весне.

[QUOTE=Boltik;3628551]Всем привет меня Алексеем звать мне47 в наличии имею мотокультиватор Caiman двс Subaru 6л.с. до него был МБ-ОКА. а ещё раньше самодельный минитрактор. огород 6соток но я ещё пашу кто попросит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Здравствуйте, пришла и мне пора представиться. Я Паша, 1961года выпуска.Мой главный транспорт на все случаи жизни. И чтобы он не скучал, есть напарник- В прицеп своим ходом запрыгивает древний Каскад, пристёгивается и комфортно едет. Неделю назад родилось это, тест- драйва не было.ну тут понятно. Остальное лень раскапывать.