Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737358

POG65 написал :
меньшего диаметра. Вариант: вырезать сегмент (по формуле пересчитать необходимую

По формуле точно(всмысле пи Х д,ну и именно вытягивание металла делают диаметр чуть больше) не получится,то есть проверять надо на практике,вариант самый простой,варить надо на пальце(валу,но естественно не на валу мотоблока).Грамотно это токарная работа.Но для наших задач подойдет и первый вариант.Но торцы сведены,а люфта,желательно,на валу не должно быть.

Pavel003 написал :
Но для наших задач подойдет и первый вариант

Так и сделаю. На чем обстучать - найду.

Pavel003 написал :
Я пишу или о том,что знаю,или о том,как я понимаю физику процесса.В данном слачае это и то и другое.То есть я и катал(делал и делаю кастрюли,бочки,баки) и гнул металл,ну и видел и читал.

Имхо, но на месте Peter_Pen, я бы ориентировался на бывалого который под боком и давал рекомендации. Так как у вас получается винегрет с проката листового металла и профильной трубы, а это уже жестянщик с конструкционщиком (не знаю как правильно назвать). Как то не приходилось пользоваться услугами 2х1. Обычно в разных местах находятся.

NAP написал :
Имхо, но на месте Peter_Pen, я бы ориентировался на бывалого который под боком и давал рекомендации.

Кого эта тема заинтересовала вот ссылка на тему форума . Там ребята этот вопрос обсасывают с 2008 года и надо признать с пользой. Вопрос кто в теме - при закалки металл увеличивается в размерах или уменьшается? Меня интересуют посадочные места под подшипники. Нито калёные будет тяжко подгонять. А ни то от технологии металлов в голове только и осталось -закалка на мартенсит, закалка на перлит..

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
увеличивается в размерах или уменьшается?

Уменьшается на толщину окалины,если она появляется.

NAP написал :
Как то не приходилось пользоваться услугами 2х1.

Это у тебя от европейскости,а мне приходилось и рельсы резать и варить к ним лезвие.Он на меня физически не может ориентироваться,далековато я от него.Тем более что задачи решаются часто разными способами.Одно могу сказать,что подшипники это не тот путь.Да и еще 0,8 мм нержавейка далеко не жесть,можешь поинтересоваться у жестяньщиков.Правда в соседнем селе товарищ клепал бочки из такого металла,но пропаивал их,ведра из жести не паяют,так воду держат.

Pavel003 написал :
Уменьшается на толщину окалины,если она появляется.

Спасибо за ответ, главное чтобы не вспучило.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
Это у тебя от европейскости,а мне приходилось и рельсы резать и варить к ним лезвие.Он на меня физически не может ориентироваться,далековато я от него.Тем более что задачи решаются часто разными способами.Одно могу сказать,что подшипники это не тот путь.Да и еще 0,8 мм нержавейка далеко не жесть,можешь поинтересоваться у жестяньщиков.Правда в соседнем селе товарищ клепал бочки из такого металла,но пропаивал их,ведра из жести не паяют,так воду держат.

Прочитав несколько раз даже не понял где речь шла о ведрах и бочках. Пока речь о прокатном приспособлении для проката профильной трубы. Не пудрите митю. Выше сцелка спросите или вернее вставте ума тем кто этим занимается на уровне посмотрим по чем получите ....У вас то реборды то бочки а больше ***.

Peter_Pen написал :
А ни то от технологии металлов в голове только и осталось -закалка на мартенсит, закалка на перлит..

У меня есть продуманный сосед по даче... Все сосед да сосед говорю о разных людях Слышал от него термин "синекаль"... Что это такое?, видимо какое-то наречие или просоупотребимое, хотя на него не подумаешь Обещал мне этой штуки, потом, по разным причинам ... это не состоялось. Про ТВЧ, он знает больше, чем я в краты... Хотя и я не последний... Говорит, на горячий металл надо посыпать... Не проверял пока

Вот так на завершальном этапе САЛО добывается

степновец написал :
Есть разница-кто может купить 2л.,но не в состоянии уже их выпить,кто-то хочет, но уже не может..и т.д-и это трагичнее чем наоборот...

Много чего хочется сказать..., - но все великое сказано до нас, или почти всё, и потому повторюсь - поступайте с другими так как вы бы хотели чтобы поступали с вами..., это не лично к Вам, правильно поймите...

SamTacoy написал :
это не лично к Вам, правильно поймите...

Никакой предвзятости-Вы что! Вы все правильно сказали,я добавил....

NAP написал :
Вот так на завершальном этапе САЛО добывается

Гарний кабанчик!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Гарний кабанчик!

А может то свинка была.....,

NAP написал :
Вот так на завершальном этапе САЛО добывается

У нас свинок режут так: свинка привязывается к столбикам забора за заднюю ногу, которая ближе к забору, и за рыло, веревка пропускается за верхние клыки. Животное стоит вдоль забора, веревки почти натягиваются, так, чтобы и свобода относительная была, и чтобы свинья дернуться никуда не смогла... Свинья режется стоя, в сонную артерию. Пока она стоит, под рану подставляется тазик и собирается кровь. Когда кровь на исходе, можно взять литровую кружку, чтобы свинья не толкнула и не перевернула тазик. Далее - по технологии. Обжигаем (у нас это называется "смалим"), моем скребем... Первое, что делается при разделке, отделяется голова (если еще какая-то кровь осталась, стечет), шея в месте отделения головы споласкивается холодной водой. Мясо получается нежно розовенькое, чистенькое, никакой крови внутри не остается... Ну и режут под зиму. Летом, обычно, не режут... Отделенная голова ставится отрезом в снег, снег тоже из нее остатки крови вытягивает. Можно переставить пару раз на чистый. В крайнем случае, когда снега нет, в таз...

SamTacoy написал :
А может то свинка была.....,

Тогда гарна свинка В детстве помню свиней палили соломой. И почему то предпочитали солому ржаную. Шкурка была мягкая, чистая и жёлтенькая. Газом быстрее, но можно пережеч и шкурка потрескается, в складочках остаются чёрные полоски. Для гурманов - нет того аромата. Получается типа ФастФуд.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
Вот так на завершальном этапе САЛО добывается

Тоже могЕм Я Вас увидел, спасибо. В роли руководителя, конечно... процесса

Peter_Pen написал :
Гарний кабанчик!

Загорелый

Доброго времени суток!
А вот кто может подсказать - с запчастями сейчас туго, бензин с соляркой дорожают каждый месяц, в связи с тем, меня не покидает мысля об альтернативности научному прогрессу.., лошадь относительно дорого содержать, а ослик - самое оно!!!, как коза в сравнении с коровой..., может кто сталкивался?

SamTacoy написал :
Доброго времени суток!
А вот кто может подсказать - с запчастями сейчас туго, бензин с соляркой дорожают каждый месяц, в связи с тем, меня не покидает мысля об альтернативности научному прогрессу.., лошадь относительно дорого содержать, а ослик - самое оно!!!, как коза в сравнении с коровой..., может кто сталкивался?

А может паровоз все таки?)))))))))))
Дров напилил и "чух-чух-чух"...