Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741691

SamTacoy написал :
А вот кто может подсказать - с запчастями сейчас туго, бензин с соляркой дорожают каждый месяц, в связи с тем, меня не покидает мысля об альтернативности научному прогрессу.., лошадь относительно дорого содержать, а ослик - самое оно!!!, как коза в сравнении с коровой..., может кто сталкивался?

Моё мнение машина всётаки проще. На зиму закрыл в гараж и стоит молча, ничего не просит. Коза - корова, в детстве родители держали коз. Если семья небольшая, и есть малые дети то резонно. Корова это уже почти фермер. Куда Вам столько молока и навоза Коров сейчас даже по деревням не держат, зато авто, как раньше мотоцикл, в каждом дворе. Хотя резон конечно есть, выростил скотинку, продал и на выручинные деньги купил бензин. А вот насчёт альтернотивного топлива следует поразмыслить. Пример: выгнал самогон и заправил МБ . Ну конечно сперва проверил на крепость. Спирт можно получить из любых органических продуктов. Как у Высоцкого "И если б водку гнать ни из опилок, то чтоб нам было с пяти бутылок".

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

newzubok написал :
А может паровоз все таки?)))))))))))
Дров напилил и "чух-чух-чух"...

Не паровоз КПД низкий (до 13%). А вот двигатель с газогенератором это реально. Наши деды с такими в войну все работы в тылу делали.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

newzubok написал :
А может паровоз все таки?)))))))))))
Дров напилил и "чух-чух-чух"...

У нас одна красавица предлагала навоз и солому,чтобы все страну отопить.И что интересно никто не назвал ее тем чего она заслуживала,а идиотизмом полным здесь пахнет ой как сильно.А насчет дров в эпоху машин(формулировка естественно не точная) в Англии леса вырубили начисто,было это более 200 лет назад.

newzubok написал :
А может паровоз все таки?)))))))))))
Дров напилил и "чух-чух-чух"...

Эт Вы про то чито ли? -
Так для того нужон консенсус..., Вы ведь в колхоз не вернетесь?.
А мы тут, в основном говорим о том -
Так что мысля про осля имеет право на жизнь!

SamTacoy написал :
..Так что мысля про осля имеет право на жизнь!

Не знаю как у Вас, а у нас все конные плуги, боронки, окучники поздавали в металлолом. Я с весны заказал конный плуг - найти не могут.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen У нас еще "веселее"...., там, на малой Родине, где хочу что то сделать, живет парень...., МУЖИК!!!, в 17-ть лет остался один, без родителей..., долго говорить..., я его привожу в пример "нытикам" с асфальта...., так вот - не спился, семья - трое детей!!!, а "окружение" живущее на пенсии своих родителей, каждую весну угоняет у него лошадь...,
А будь у него "железяка", то происходило бы гораздо чаще..., пункты приема работают вне зависимости от количества "сырья"…, допустим на тушенку…
Прошу прощения за частое редактирование - инет "срывается"...

Peter_Pen написал :
Не знаю как у Вас, а у нас все конные плуги, боронки, окучники поздавали в металлолом. Я с весны заказал конный плуг - найти не могут.

Какие плуги?У нас заводы посдавали,у вас на кусок хлеба,ну или на водку сдали.А у нас НОВЫЕ ХОЗЯЕВА,болеющие за судьбы отечества это сделали.А теперь ждут когда Европа им новые стандарты установит,в своих головах пусто получается.

Peter_Pen написал :
Я с весны заказал конный плуг - найти не могут.

Скорее всего Вы правы

newzubok написал :
У нас свинок режут так: свинка привязывается к столбикам забора за заднюю ногу, которая ближе к забору, и за рыло, веревка пропускается за верхние клыки. Животное стоит вдоль забора, веревки почти натягиваются, так, чтобы и свобода относительная была, и чтобы свинья дернуться никуда не смогла... Свинья режется стоя, в сонную артерию. Пока она стоит, под рану подставляется тазик и собирается кровь. Когда кровь на исходе, можно взять литровую кружку, чтобы свинья не толкнула и не перевернула тазик. Далее - по технологии. Обжигаем (у нас это называется "смалим"), моем скребем... Первое, что делается при разделке, отделяется голова (если еще какая-то кровь осталась, стечет), шея в месте отделения головы споласкивается холодной водой. Мясо получается нежно розовенькое, чистенькое, никакой крови внутри не остается... Ну и режут под зиму. Летом, обычно, не режут... Отделенная голова ставится отрезом в снег, снег тоже из нее остатки крови вытягивает. Можно переставить пару раз на чистый. В крайнем случае, когда снега нет, в таз...

Интересно конечно. Но а как привязать да еще и веревку в пасть засунуть? Однако.
Я режу типа побороли и тут же ножом в грудь. Пробовал и горло резать не понравилось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
У меня посложнее. 1,5 л. спирта, 2,2 л. воды(пропускаю через фильтр), 800 гр. 5% дифузного раствора глюкозы (в аптеке 400 гр. пузырьки), аскорбинка, активированный уголь.
*Мешаем воду с глюкозой, потом тоненькой струйкой льём спирт и помешиваем. Размалываем в порошок уголь и высыпаем в раствор и аскорбинку туда же. Аскорбинки на глазок , с десяток ампул или таблеток. Угля тоже пачек 10 - 15.(его много не бывает). Всё это хозяйство в холодное место. И время от времени встряхивать. Пусть стоит недели две, можно больше, можно меньше. По мере необходимости . Потом сделать фильтр. Я беру пластиковую бутылку обрезанную и туда вату, салфетки. Вообщем чем гуще, тем лучше. Фильтрую, добавляю рижского бальзама чуток. И пйу. Никакая гамазинная водка и рядом не валялась. У меня постоянный запас. Гости (кто уже в курсе), только её и требуют. Голова с похмелья не болит, даже если и переберёшь накануне. Так вот. Рекомендую.

Помню, что еще отвар укропных семян добавляется в этот состав.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Помню, что еще отвар укропных семян добавляется в этот состав.

У нас в магазинах продаётся "Горилка" производство Украина. Пробовал таже самая водка. Или это и есть водка по украински. Я к чему, если пьёшь грузинскую чачу так вкус там специфический, виноградный. Какой классический рецепт украинской горилки?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
вкус там специфический, виноградный. Какой классический рецепт украинской

Такой же как и русской водки.Если с перцем разница в перце.Хороший спирт,пшеничный желательно и качественная вода,соль и сахар по вкусу.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я вот вспоминаю 80-е годы и горилку, что доводилось пить тогда...
Если кто помнит, была она иногда в сувенирном исполнении, бутылка без наклейки, прямо на бутылке отлитые в форме наклейки буквы... Ну, там вся информация, как обычно, картинка не помню какая, наименование "Горiлка з перцем"... Так вот - ни фига там был не ректификат, как в нынешних горилках, что стоят в магазинах. Там был высококачественнейший дистиллят. Изумительного качества, с легчайшим запахом сивушки... Ну, и пара перчиков в бутылке давала лёгкий вкус.
Вот то - было да, Горилка. А нынешняя - фигня. Водка и водка. Иногда хорошая.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И белорусская Гарэлка - тоже была из дистиллята.
И вообще - пить ректификат - губить своё здоровье.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А помните, как в перестроечные времена было всего два вида водки? Водка и водка. Только одна имела в углу этикетки маленькое стилизованное изображение петушка черного цвета, а вторая - того же петушка, но красного цвета?

Сытый конному не пеший!

Расскажите пожалуйста разницу между дистилятом и ректификатом.У меня большое подозрение,что это одно и тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Расскажите пожалуйста разницу между дистилятом и ректификатом.У меня большое подозрение,что это одно и тоже.


Оказывается, что ректификат - это лучше.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Такой же как и русской водки.Если с перцем разница в перце.Хороший спирт,пшеничный желательно и качественная вода,соль и сахар по вкусу.

Точно перчик на этикетке был! Но вкус водочный.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Tomkol написал :
меня посложнее. 1,5 л. спирта, 2,2 л. воды(пропускаю через фильтр), 800 гр. 5% дифузного раствора глюкозы (в аптеке 400 гр. пузырьки), аскорбинка, активированный уголь.
*Мешаем воду с глюкозой, потом тоненькой струйкой льём спирт и помешиваем. Размалываем в порошок уголь и высыпаем в раствор и аскорбинку туда же. Аскорбинки на глазок , с десяток ампул или таблеток. Угля тоже пачек 10 - 15.(его много не бывает). Всё это хозяйство в холодное место. И время от времени встряхивать. Пусть стоит недели две, можно больше, можно меньше. По мере необходимости . Потом сделать фильтр. Я беру пластиковую бутылку обрезанную и туда вату, салфетки. Вообщем чем гуще, тем лучше. Фильтрую, добавляю рижского бальзама чуток. И пйу. Никакая гамазинная водка и рядом не валялась. У меня постоянный запас. Гости (кто уже в курсе), только её и требуют. Голова с похмелья не болит, даже если и переберёшь накануне. Так вот. Рекомендую.
Помню, что еще отвар укропных семян добавляется в этот состав.

Тогда и я свой рецепт напитка: Развожу спирт с водой (чуть крепче нормы). Очищаю дважды. Вначале - активированный уголь, потом - раствор марганцовки(не тёмный). Стоит, пока не осветлится и не выпадет осадок. Легонько постукивая по банке осадок со стенок опускаем на дно. Фильтруем при помощи трубочки (чтоб не баламутить). Все, можно настаивать. Опять два варианта. Месяцев 5-6 на рябине, и только затем добавляю растворённый сахар, фруктозу или глюкозу. И быстрый (2-3 недели) - на изюме (и вкус и сахар в одном флаконе).

Pavel003 написал :
Расскажите пожалуйста разницу между дистилятом и ректификатом.У меня большое подозрение,что это одно и тоже.