Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746088

biv написал :
Тогда и я свой рецепт напитка: Развожу спирт с водой (чуть крепче нормы).

Чего и скока? Сколько рябина, на сколько водки? Сколько изюма на ...? Люблю лечебные рецепты

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Чего и скока? Сколько рябина, на сколько водки? Сколько изюма на ...? Люблю лечебные рецепты

В 3-х литровой банке рябины 4-5 см, изюма чуть меньше. Настаивал и на кедровых орешках(чищенных), так сверху было около 1см кедрового масла, но выраженного вкуса, почему-то не получилось. Да, ещё, ягоды слегка мну(толкушкой). После двойной очистки нет никакого резкого привкуса спирта. Пьётся легко, градусы не чувствуются, некоторые на этом ловились.

SamTacoy написал :
а ослик - самое оно!!!, как коза в сравнении с коровой..., может кто сталкивался?

Давненько уже это было. Как то с командировки на не спокойный сейчас кавказ односельчанин припер пару ослов.
Жили ослики в нашей местовке собственно на подножном корме. Зимовали без проблем. Дети понемногу катались на них. Но вот обучить работать в хозяйстве так по моему и не получилось. Скорее всего в этом особой необходимости не было на то время. Вони конечно от осликов достаточно. Хотя если надлежащий уход может и ни чего будет.

Peter_Pen написал :
й. Какой классический рецепт украинской горилки?

Имхо если пойти по классике то украинская горилка это как бы самогон.
А так что водка что горилка без разницы если бы только рецептура выдерживалась. Палево оно везде палево как его не назови.

Меня современные режиссеры просто бесят. То ли они совсем далекие от народа о котором снимают кино то ли больное у них воображение после принятой дозы наркоты НО. Кто может показать фотку современного самогона который имеет сизый не прозрачный вид? Я такой самогон не видел с детства. При той конкуренции на рынке самогоноварения что есть сейчас уж что что а прозрачность и запах это первый признак визуализации продукта. А уж кто самогон делает для собственных нужд тут качество на уровне ваще.
И когда видишь на экране как герои мыла пьют не прозрачную мутную жидкость внутри все переворачивается.
А если это видит как бы Европеец то что он хочет видеть такого самоубийцу в своих рядах? И это все снимает как бы продвинутая светская интеллигенция.

Tomkol написал :
Оказывается, что ректификат - это лучше.

Собственно к этому я и подводил.Это вещь высшей очистки,а дистилят простая перегонка.

NAP написал :
А если это видит как бы Европеец то что он хочет видеть такого самоубийцу в своих

Не пережиавй за европейца.Эти европейцы,правда в американском варианте,палитуру,денатурат и самогон жрали не хуже наших алкашей.Это уже когда их правители,надо отдать им должное,грабанули весь мир,тогда они начали кушать виски Бурбон.

Pavel003 написал :
Не пережиавй за европейца.Эти европейцы,правда в американском варианте,палитуру,денатурат и самогон жрали не хуже наших алкашей.Это уже когда их правители,надо отдать им должное,грабанули весь мир,тогда они начали кушать виски Бурбон.

Ну тот кто помнит как палитуру жлуктил сейчас не признается а современные как бы более придирчивы хотябы к визуализации что и как ...
Так что остаюсь при своем самогон на экране современного кино - бред передозированного чем угодно режиссера со своей шоблой.

biv написал :
.. Настаивал и на кедровых орешках(чищенных), так сверху было около 1см кедрового масла, но выраженного вкуса, почему-то не получилось..

Потому вкуса и не получилось, что орешки очищенные. Весь вкус и цвет от кожуры кедровых орешек. Я тоже ставил на орешках, берёшь стакан орех с кожурой, толчёшь в ступке и в литровой бутылке заливаешь водовкой. Через пару недель напиток готов. Также водка на грецких орехах, берём внутренние перегородки ореха и на них настаиваем водку.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
Так что остаюсь при своем самогон на экране современного кино - бред

Так это и не оспаривается,это они для усиления эффекта так снимают.

Peter_Pen написал :
Также водка на грецких орехах, берём внутренние перегородки ореха и на них

Пить не пью,но настаивает жена так,цвет классный,вкус не знаю.

Pavel003 написал :
Пить не пью,но настаивает жена так,цвет классный,вкус не знаю.

Настойка на кедровых орехах это бальзам. Показана как мужчинам так и женщинам. А на зелёных грецких орехах настойку делают? Я в Ростове на дону пытался грызть, вкус специфический и аптекой сильно отдаёт. Думаю что лечебно

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Настойка на кедровых орехах это бальзам. Показана как мужчинам так и женщинам.

Вы имеете в виду по этой рецептуре

Peter_Pen написал :
берёшь стакан орех с кожурой, толчёшь в ступке и в литровой бутылке заливаешь водовкой. Через пару недель напиток готов. Т

И что кедровое масло растворяется в спирте и дает фефект? Или зачем орехи толочь?

Pavel003 написал :
Так это и не оспаривается,это они для усиления эффекта так снимают.

Типа, с махорочкой... Давненько слышал, но видимо было такое дело...

Peter_Pen написал :
А на зелёных грецких орехах настойку делают?

Пока не слыхал Но погрызть, как и Вы успел... Не очень

POG65 написал :
Но погрызть, как и Вы успел... Не очень

Вы что прям кожуру грызли?
Мне внутренность грецкого ореха очень даже нравится когда оно зеленые. Правда разбирать нужно в перчатках резиновых.

NAP написал :
Вы имеете в виду по этой рецептуре

И что кедровое масло растворяется в спирте и дает фефект? Или зачем орехи толочь?

В кедровых орехах окромя масла ещё много чего. В поиске наберите "кедровые орехи лечебные свойства. Орехи толочь чтобы открыть доступ и к орешкам и увеличить плошадь соприкосновения с кожурой внутри ореха.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
Вы что прям кожуру грызли?
Мне внутренность грецкого ореха очень даже нравится когда оно зеленые. Правда разбирать нужно в перчатках резиновых.

Так теперь и я знаю что грецкий орех снаружи зелёный, а если разгрысть то становится коричневым. Внутри косточки тоже попробовал, вкус специфический. Т.е. привыкнуть надо, ноесть можно. Про перчатки я потом тоже подумал

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
Вы что прям кожуру грызли?

А Вы думали... Я же с Урала, хотя и южного... Ребятишками ездили в Кабардино-балкарию в стройотряд. Убирали овощи. Кто-то и принес зеленый грецкий орех Естественно - хапнул по честному...

Peter_Pen написал :
В кедровых орехах окромя масла ещё много чего.

Факт. В каждом регионе - свои прелести. Вот мое семейство (дети) почему-то не ценят мед... Удивлен.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Кто-то и принес зеленый грецкий орех Естественно - хапнул по честному...

Полезно. Там йода много.
А я как-то в детстве по незнанию сожрал почти полведра свежесобранных ягод черной бузины. Так мне тогда они в аппетит пошли. Теперь до сих пор на них смотреть не могу. Но прикол не в этом, а в том, что оказывается эти ягоды в свежем виде весьма ядовиты. Но я никаких негативных последствий тогда не испытал. А вообще бабушка из них варенье очень вкусное делала.

*

POG65 написал :
Вот мое семейство (дети) почему-то не ценят мед...

Очень люблю в сотах мед кушать. Ну а из всех видов вообще предпочитаю подсолнечниковый. Особенно когда засахарится.

Сытый конному не пеший!