Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747097

POG65 написал :
Факт. В каждом регионе - свои прелести. Вот мое семейство (дети) почему-то не ценят мед... Удивлен.

Моя семья за зиму килограмм десять мёда с"едает. Но тоже как найдёт. У нас местный мёд таёжный , тёмный как гречишный. С Алтая привозят с разнотравие. Я беру у проверенных пасечников. Мёд это ни то что сладко, а то что полезно.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Я беру у проверенных пасечников.

А как Вы их проверяете?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Меня современные режиссеры просто бесят.

Меня тоже сначало бесило, потом смешило, сейчас просто понял, что так они обозначают самогон (сивуху) Хотя сам отродясь его мутного не видел. Помню покойничек батя с дядькой 3-х литровую банку самогона полдня искали, тётушка уходя сказала, что выпить у вас есть. Они всё облазили... Оказалось на столе, рядом с аквариумом стёклышком прикрыт. Они думали вода для рыбок...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Стереотипы на наш счет даже у западных славян есть. Я был в Карловых Варах. Там в лечебницах курортных куча всяких процедур интересных, среди которых и криокамера. Похожа на душевую кабину, но из нержавейки и с толстой внутренней теплоизоляционной обшивкой. Снизу площадка регулируется так, чтобы голова выступала над верхним краем. Стоишь только в шортах, банных тапочках и перчатках. И начинает поступать сухой азот, опуская температуру до -150 градусов Цельсия. Перед глазами табло с обратным отсчетом. Стоишь и молишься, когда время кончится. Три минуты максимум можно. Но каждая секунда кажется очень долгой. Вся растительность на теле инеем покрывается.
Так вот медсестра-оператор первый раз только взяла мою карточку, посмотрела откуда я приехал и говорит, что выпившим нельзя. А когда я спросил, почему она решила, что я выпимши, то она сказала: "Ну Вы же рус!"

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А как Вы их проверяете?

Временем Берёшь ни один год мёд. Есть ещё способ, беру у одного,а кдругому несу на дигустацию качества. Если чтото не так то он тебе расскажет даже сколько процентов воды и сахара в этом мёде, в какой срок собран. Правда на качественный (с его точки зрения) мёд напраслену наговаривать не будет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Если чтото не так то он тебе расскажет даже сколько процентов воды и сахара в этом мёде, в какой срок собран. Правда на качественный (с его точки зрения) мёд напраслену наговаривать не будет.

Но всё-равно будет исключительно свой мёд рекомендовать, как самый-самый качественный.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Интересно конечно. Но а как привязать да еще и веревку в пасть засунуть? Однако.
Я режу типа побороли и тут же ножом в грудь. Пробовал и горло резать не понравилось.

Элементарно, Ватсон! Делается петелька... Чик за клыки и тут же затянули. Я участвовал и в таких борцовских поединках... Да ну нафиг! Животное напугано... Орет "как резанное")))... А так спокойненько, почти не верещит... Стоит до последнего...

Tomkol написал :
Полезно. Там йода много.

Заодно и необычайно красивая улыбочка может получиться (я про цвет зубов)

Peter_Pen написал :
Мёд это ни то что сладко, а то что полезно.

Согласен

POG65 написал :
Вот мое семейство (дети) почему-то не ценят мед... Удивлен.

Привет, не знаю, я его (мед) тоже ненавидел, лет так до 25-30-ти, хотя и пасека у отца была, всегда не меньше 4-х ульев, и т.д...., а потом распробывал!
Сейчас пасеки нету своей, и потому отчасти согласен с Tomkol, свой мёд - самый-самый качественный!,
и если еще не надоел - про йод - кушайте яблоки с семечками и будет вам и улыба!, и йоду в организьме норма!

SamTacoy написал :
а потом распробывал!

Кто в Приморье служил, часто не любят икру... Мой отец не ел картошку... в армии переел... (порошковой)

SamTacoy написал :
и если еще не надоел - про йод - кушайте яблоки с семечками и будет вам и улыба!, и йоду в организьме норма!

В принципе сам так делаю яблоки и груши ем с косточками. Так же кушает и дочь. Так как по большей части с маленькой прогулки делал я. А вот когда стала взрослеть и в кругу своих подружек то уже стала как бы стесняться кушать с косточками. А недавно в разговоре выдала вердикт, что типа зерна из яблок или груш есть нужно осторожно то есть не более 2-3 в день если я правильно запомнил. Такую инфу дали им на уроке биологии. Вот так еще бывает.

NAP написал :
Такую инфу дали им на уроке биологии. Вот так еще бывает.

Давненько мы с Вами в школу не ходили... А по сколько глотков пива и кусочков сала можно... рассказывают наверное в выпускном классе...

POG65 написал :
А по сколько глотков пива и кусочков сала можно..

Без сала никуда

NAP написал :
Без сала никуда

Вот бы его из холодильничка... Толщиной см полтора.... и чем нибудь приличным запить... Хотя, лучше им закусить ОЧЧень аппетитно выглядит... Приготовлен со знанием дела

POG65 написал :
ОЧЧень аппетитно выглядит... Приготовлен со знанием дела

Тут заслуга жены. Я в кулинарии ни гу-гу ...

NAP написал :
Без сала никуда

Простите... А рулетик отварной или копченый??? Отварные мама делала, а вот коптить пока не пробовал...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
кушайте яблоки с семечками и будет вам и улыба!, и йоду в организьме норма!

... и аппендицит

*

POG65 написал :
Мой отец не ел картошку... в армии переел...

Мой не ест буряк вареный (в шубе, или с острой приправой и т.д. - без разницы) - говорит что в послевоенные годы, когда голодуха была (46-47), только один печеный буряк и ели.

NAP написал :
яблоки и груши ем с косточками. Так же кушает и дочь.

Вспомнился анекдот.
Блондинка идет по базару, видит, что один мужик продает яблочные семечки. Она спрашивает для чего они. Он говорит, что для поумнения. Она покупает стакан за большие деньги, съедает, давясь, все семечки, а потом говорит:

  • Послушайте, но я ведь за эти деньги могла купить два ящика яблок. И яблоки съела бы, и тот же стакан семечек из них получала бы.
    Мужик отвечает: - Ну вот видете, уже поумнели.
    Она удивленно: - Точно! Вы правы! Продайте мне, пожалуйста, еще один стакан этих полезных яблочных семечек!

Сытый конному не пеший!

newzubok написал :
А рулетик отварной или копченый??? Отварные мама делала, а вот коптить пока не пробовал...

По рецептуре но коментс.
По как бы визуализации событий могу сказать следующее.
Рулетик это понятно так сказать дедовский продукт и в моей местовке готовился всегда в русской печи. Уже готовый сверчочек заворачивался в крутое тесто и запекался. С приходом новых технологий все поменялось. Правда печь еще в доме есть. Полоска сала посыпается всевозможными специями, закручивается в рулетик. связывается и на некоторое время на пропитку оставляется, Потом ложится в полиэтиленовый пакет плотно завязывается с минимальным количеством воздуха. Лучше для перестраховки повторить процедуру продублировав еще одним пакетом. Все отправляется в воду и варится до готовности. Пакет предотвращает от вываривания специй, все остается внутри рулетика. Дальше в дужовой шкаф и до образования корочки по вкусу.
Потом уже кто с чем то ли в прикуску с чем то, то ли как закуска ..... Где то так.

NAP написал :
..... Полоска сала посыпается всевозможными специями, закручивается в рулетик. связывается и на некоторое время на пропитку оставляется ...

Рецепт хороший, но сложный в приготовлении. У меня жена соло, тонкие края солит 2-3 дня. Потом в кипящую воду и варит после закипания 20 минут без соли, но добавляет "жидкий дым". Потом на мороз. Идея в том что при варке вытопляется "салец" - жидкий жир и сало становится постное, почти как мясо. По вкусу похоже на буженину. Тоже вкусно.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.