Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2750001

Peter_Pen написал :
Типа дёгтя, хотя концерогены видимо присутствуют.

Стараюсь им не пользоваться.

newzubok написал :
В связи с этим имею вопрос к братьям-россиянам: Куды подевались Иваси??? Ну мы-то, белорусы, ладно... У нас выхода к морю нету, поэтому все морепродукты, окромя речных, привозные... Так вот ивасей тыщу лет не пробовал! Они вообще существуют еще хоть где-нибудь..

Позволю себе вас успокоить. Иваси современного пошива хотя на вид и такие но ТОГО смака не имеют. Последние тройку лет есть в продаже. Когда первый раз увидел и ноги затряслись и слюной чуть не поперхнулся прямо у прилавка. Соблазн купить вызывается именно той ностальгией и периодически повторяется. Но разочарование наступает после первого укуса. Не то. Не знаю технологии засолки Иваси но подозреваю что раньше их бодяжили прямо на плавающем заводе так сказать свеженькими. Иваси у нас тогда продавались в жестяных банках. Так что не переживайте что Иваси исчезли.

NAP написал :
Позволю себе вас успокоить. Иваси современного пошива хотя на вид и такие но ТОГО смака не имеют. .

Будучи в Ростове-на- Дону ел сельдь называлась "Залом". Незнаю что за рыба, но вкусная. А иваси может она и есть, только сейчас в магазинах на ценниках пишу - сельдь посол такой то. Вот в детстве помню мать посылает в магазин и наказывает " тихоокеанскую не бери, бери атлантическую, она жирнее". Вот сельдь атлантическую я даавно не встречал.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Типа опроса.
Помню начало трудовой деятельности так нашу местную водку под названием "СУМСКАЯ РЯБИНОВАЯ" знали на просторах СССР везде. Даже в Москве можно было в гостиницу поселиться при наличии бутылочки рябиновой. А если конкретно куда ездили то как правило бутылочка за пропуск в решении вопроса была.
Правда за все время я один раз только пил именно Сумскую Рябиновую которая наверное полностью соответствовала рецептуре. Вкус до сих пор помню. Он это был презент от работника ЛВЗ.

NAP написал :
Так что не переживайте что Иваси исчезли.

У нас на самом деле в продаже не найти...

NAP написал :
Типа опроса... ЛВЗ.

У нас водка на 80% московского разлива (московская обл.) остальные 20 со всей Сибири - Омск, Алтай, Кузбасс ну и Томск. По цене - московская самая дешёвая. По качеству "Пять озёр"- Омск, "Медвежий угол" - кузбасс и Алтай со всякими примочками типа "панты марала". Остальные питьевого качества, раз пока жив Но, как я уже писал, пью в большенстве своём настойки и в небольшём количестве.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Но, как я уже писал, пью в большенстве своём настойки и в небольшём количестве.

Желаю здоровья на долгие года! Аждику больше не пробовали делать? Я все не могу кинзу на базаре найти

POG65 написал :
Желаю здоровья на долгие года! Аждику больше не пробовали делать? Я все не могу кинзу на базаре найти

А как же, сделал целый тазик. Семье на столько понравилась в прошлом году, что в этом готовил под заказ. Кинза это кариандр, можно потолочь семена, в продаже не дифицит.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А как же, сделал целый тазик. Семье на столько понравилась в прошлом году, что в этом готовил под заказ. Кинза это кариандр, можно потолочь семена, в продаже не дифицит.

И моя есть в этом заслуга Цветом зеленая получилась? Попробую воспользоваться Вашим советом

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Peter_Pen написал :
Ну выпил бутылку, выпил две, а напиваться то зачем?

Да, кстати говорят машину времени изобрели - две по 0,7 и уже послезавтра!

POG65 написал :
И моя есть в этом заслуга Цветом зеленая получилась? Попробую воспользоваться Вашим советом

Конечно зелёная! Ведь там 1кг травы петрушки, кинза,сельдерей. А красные острый и сладкий перец. Но зелёная масса перебарывает.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
раньше их бодяжили прямо на плавающем заводе так сказать свеженькими. Иваси у нас

Раньше их солили на плавзаводе,а сейчас бодяжат,чаще всего в помойном ведре.Сейчас ее (селедку)можно наверное покупать только если на 150% уверен,что ее сделали где то в кап.странах.

Peter_Pen написал :
Конечно зелёная! Ведь там 1кг травы петрушки, кинза,сельдерей. А красные острый и сладкий перец. Но зелёная масса перебарывает.

А можно Ваш личный рецептик (можно в личку) получить?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65, разносолы на фото со своего огорода?
А тут порой приходится "подножном корме" сидеть.

[

tuger написал :
А тут порой приходится "подножном корме" сидеть.

Что-то навеяло из"Белого солнца пустыни"...Это что? В Папуа-новая Гвинея стали морские сотки нарезать?Кто крайний...

tuger
tuger - Вы "редиска"!!!, нельзя же в самом деле так отмечать выбора..,

SamTacoy написал :
нельзя же в самом деле так отмечать выбора..

Нет это он каждый день ест,а на выборах-икра заморская,кабачковая...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
это он каждый день ест

В рейсе только так и едим, что наловим, то и на стол, вроде и продукты обычные есть, а другого не готовят. К концу рейса чувствуешь себя сильно по "Верещагински"

степновец написал :
Нет это он каждый день ест,а на выборах-икра заморская,кабачковая...

Вот мужику не повело!!!, ни те сальца, ни те картошечки..., одни голованигия...,

tuger написал :
чувствуешь себя сильно по "Верещагински"

Только без пулемета и гранат не той системы...Были времена...икру минтая на кассе магазина давали в нагрузку(г.Уссурийск 80-ми десятые годы,а красную рыбу бочками,бочками-но не в нагрузку).