Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2898504

valerich написал :
я посуду помыл

Ну, по такому поводу можно

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
по такому поводу можно

Жена пришла, поужинали, пора в койку!

valerich написал :
пора в койку!

по такому поводу можно

Везёт же людям! У тут уже трое суток без воды. Замерзла падла. Мудохаюсь с утра до поздна, никак не победю энту неприятность. Пол станицы замерзло, "глобальное потепление", мать её...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
Везёт же людям! У тут уже трое суток без воды. Замерзла падла. Мудохаюсь с утра до поздна, никак не победю энту неприятность. Пол станицы замерзло, "глобальное потепление", мать её...

Сочувствую. Сегодня с работы пришёл, посуду мыл. Сначала настраивал горячую, ну что бы нормальная была, терпеть что бы и мыть хорошо. Вдруг пошёл кипяток, перекрыл горячую напрочь, открыл только холодную - а всё одно кипяток идёт. Была лёгкая паника: а чай из чего я налью?
К хорошему привыкаешь быстро.

valerich написал :
Вдруг пошёл кипяток, перекрыл горячую напрочь, открыл только холодную - а всё одно кипяток идёт. Была лёгкая паника: а чай из чего я налью?

Ну чай можно приготовить закипятив гарячую.
Был случай по хуже. Завез как то брат кил 20 рыбы. Ну думаю после работы переработаю. Прихожу открываю кран помытьруки а оттуда кипяток. Я до котла может кто крутнул ручку на максимум. Все нормально как и было. Открываю холодную от туда немного прохладнее но тем не менее палец не подставить. Рыба в ванной на улице + в кранах крепкий +++. Спускаюсь в подвал лежак как бы ХВ горячий. Звонок к парню по имени ЖЕКа, виг вам. Открываю холодную воду на слив через какое то время начинает остывать. Как только прекращаю разбор через время обратно кипяток. Теперь стало понятно откуда ветер дует. У соседки бойлер включен без обратного клапана и счетчиков нет. Получилось что не было горячей воды и работал бойлер. Когда дали горячую воду то она так как имеет большее давление пошла через бойлер как через байпас в обратную сторону причем еще и догреваясь в бойлере. Я как самый ближний получал самую горячую воду.
Но это выяснилось уже через часа 2 мытарствий и переживаний о судьбе рыбы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
У тут уже трое суток без воды. Замерзла падла. Мудохаюсь с утра до поздна, никак не победю энту неприятность.

Зато посуду мыть не приходится, как Валеричу.

valerich написал :
всё одно кипяток идёт. Была лёгкая паника: а чай из чего я налью?

Ну так и заварили бы чай в этом кипятке.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
чай можно приготовить закипятив гарячую.

Tomkol написал :
Ну так и заварили бы чай в этом кипятке.

Что то мне не хочется пить тех. воду.

NAP написал :
Спускаюсь в подвал лежак как бы ХВ горячий. Звонок к парню по имени ЖЕКа, виг вам. Открываю холодную воду на слив через какое то время начинает остывать. Как только прекращаю разбор через время обратно кипяток. Теперь стало понятно откуда ветер дует. У соседки бойлер включен без обратного клапана и счетчиков нет. Получилось что не было горячей воды и работал бойлер. Когда дали горячую воду то она так как имеет большее давление пошла через бойлер как через байпас в обратную сторону причем еще и догреваясь в бойлере. Я как самый ближний получал самую горячую воду.

Так практически так и вышло, только у нас бойлеров нету. с системы откудо то горячая пошла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Зато посуду мыть не приходится, как Валеричу.

Ну вот не надо так то совсем то. Для меня не сложно, просто про воду сказал. Я ещё и хлеб пеку, и вышивать умею... (кот матроскин)

valerich написал :
Что то мне не хочется пить тех. воду.

У нас до бойлера приходит вода из того же трубопровода холодной воды. После выходит подогретая пройдя по латунным трубкам бойлера. Если холодная плохая то и подогретая аналогична. Нет конечно может где то на сальниковом уплотнении подмешиваться теплоноситель но скорее всего вряд ли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
У нас до бойлера приходит вода из того же трубопровода холодной воды.

У нас то нет. У нас горячая техническая. Идёт на отопление, ну и мыться. В пищу не пригодна.

valerich написал :
У нас горячая техническая. Идёт на отопление, ну и мыться. В пищу не пригодна.

Та не может быть такого. Котельная бы только на водоподготовке в труду вылетела. Отопление это одно а ГВС это немного другое. Имхо. Возможно что холодную воду специально доочищают.

NAP написал :
Та не может быть такого

У нас?Может быть все!!!

NAP написал :
...Я как то семенами посеял клубнику. Выросло из пачки несколько стеблей но ягода ваще не съедобная...

Я тоже пытался выростить ремактанную клубнику из семян - не выросло ни одного. После этого эксперименты бросил. А вот из семян картошки саженцы выращивал, и что интересно "свои" проросли лучше чем покупные. Осенью получил "урожай" с кило маленьких клубеньков, но потом они затерялись в погребе. А вот с лесной земляникой опыт удался. Накопал несколько кустиков, так сейчас целый участок на огороде. Правда она переопылилась с викторией, стала крупнее. Но по вкусу и запаху точ в точ как лесная. И что приятно, не требует ни какого ухода, растёт сама по себе. И ещё я по ней определяю когда начинает спеть земляника в лесу.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У нас горячая техническая. Идёт на отопление, ну и мыться.

Отопительной водой помыться, конечно, можно. Даже очень хорошо она отмывает. Но вот потом от неё отмыться - проблема. У меня на работе старой в мастерской был умывальник. Вода в кране холодная.Так я еще один кран от отопительного стояка провел. Вода из него сама по себе какая-то мыльная и руки потом от неё долго-долго приходилось еще холодной водой отмывать, но всё-равно долго ощущалось, что на руках осталось что-то.

Что - у Вас такая вода горячая?

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А жена, семья - это около хозяйства?

В нем самом

Peter_Pen написал :
Я тоже пытался выростить ремактанную клубнику

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Та не может быть такого.

Как не может, если у нас об этом вензде написано и все об этом знают.

NAP написал :
Отопление это одно а ГВС это немного другое.

У нас одно и тоже с одной трубы. делится в подвале дома. А в старых домах, горячей отдельно и вовсе нет с батарей идёт.

Tomkol написал :
Что - у Вас такая вода горячая?

Да такая и есть, но кстате лучше чем в Стрельне в санатории. Там помошься, чувствуешь как всю кожу стягивает и чешешся потом. Но через недельку привыкаешь, только голову мыть надо каждый день иначе не волосы, а чёрт знает что.

valerich написал :
А в старых домах, горячей отдельно и вовсе нет с батарей идёт.

Думаю, что ее не зря называют не водой а теплоносителем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Думаю, что ее не зря называют не водой а теплоносителем

Так и у нас та же. интересовался. В 3-м подъезде в подвале вся эта система. приходит одна труба, а с неё уже два вентиля на отопление и на горячую воду.
у нас одно тепловое хозяйство, а холодную воду другая контора даёт.