Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899738

valerich написал :
а с неё уже два вентиля на отопление и на горячую воду.

Кибернетики, одним словом. Как то это не правильно, мне кажется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Как то это не правильно, мне кажется

Но как говорится не я это делал. У нас во многих домах до сих пор ещё газовые колонки стоят. Горячей вообще нет.

valerich написал :
У нас во многих домах до сих пор ещё газовые колонки стоят.

У нас на днях был ВВП. Немного приККу_л от того, как люди живут...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У нас во многих домах до сих пор ещё газовые колонки стоят.

И у меня в квартире стояла. И очень удачно, что стояла. Повесил вместо неё двухконтурный котел.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
на днях был ВВП. Немного приККу_л от того, как люди живут...

Неужели что увидел?
Кстати на счёт этих колонок. В том году случай был почти анекдотичный.
Звонит мужик в аварийную службу и говорит: Я понимаю, что вы меня сейчас идиотом посчитаете, но у меня дома из крана вместо воды (холодной) газ идёт. Там слегка действительно прифигели, но бригаду аварийную отправили. Те пришли, действительно газ, прифигели тоже. Но потихоньку разобрались. Оказалось сосед снизу, чудак на букву М, менял колонку, ну и шланги перепутал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Повесил вместо неё двухконтурный котел.

Хорошая вещь!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
В том году случай был почти анекдотичный.
Звонит мужик в аварийную службу и говорит: Я понимаю, что вы меня сейчас идиотом посчитаете, но у меня дома из крана вместо воды (холодной) газ идёт. Там слегка действительно прифигели, но бригаду аварийную отправили. Те пришли, действительно газ, прифигели тоже. Но потихоньку разобрались. Оказалось сосед снизу, чудак на букву М, менял колонку, ну и шланги перепутал...

Так и у нас было подобное в каком-то городе. В новостях даже показывали. Но только про газ в водопроводе ничего не говорили. А вот про то, что водой залило всю газовую систему целого многоквартирного дома - это показывали. У води ж давление намного больше, чем у газа. Вот она и победила.

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
Кибернетики, одним словом. Как то это не правильно, мне кажется.

Это не кажется а так не может быть "даже у нас". Хотя ....

valerich написал :
Оказалось сосед снизу, чудак на букву М, менял колонку, ну и шланги перепутал...

Му..к

valerich написал :
У нас во многих домах до сих пор ещё газовые колонки стоят. Горячей вообще нет.

Так это в нынешних условиях что ни на есть благо. Сам себе режиссер.

Tomkol написал :
И у меня в квартире стояла. И очень удачно, что стояла. Повесил вместо неё двухконтурный котел.

У меня и колонки не было но когда поставил котел то как на свет народился. Правда если что с котлом то ты так же не кому не нужен и сам себе режиссер. Но комфорт того стоит.

NAP написал :
Это не кажется а так не может быть

Вы, правы, конечно. Так не должно быть

valerich написал :
Звонит мужик в аварийную службу и говорит: Я понимаю, что вы меня сейчас идиотом посчитаете, но у меня дома из крана вместо воды (холодной) газ идёт. Там слегка действительно прифигели, но бригаду аварийную отправили. Те пришли, действительно газ, прифигели тоже. Но потихоньку разобрались. Оказалось сосед снизу, чудак на букву М, менял колонку, ну и шланги перепутал...

И как можно эту физику объяснить?
В системе газоснабжения с использованием природного газа давление низкое то есть до 300мм. В реалиях 120мм за счастье. У водопроводе как бы от 1,5кил. Кто кого передавит. Хотя может на стадии подключения так сказать могло быть заполнение если перепутал шланги. Но как бы дальше....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
В новостях даже показывали.

У нас тоже по местному, а я его вещал, потому и запомнил.

NAP написал :
Это не кажется а так не может быть "даже у нас". Хотя ....

Может, не может, но факт.

NAP написал :
Так это в нынешних условиях что ни на есть благо. Сам себе режиссер.

Так то оно так, но я не видел что бы они нормально работали, справлялись. Посуду помыть одно, а вот мыться и воду настроить... Хотя у нас и так то с центролизованной. Моешься под душем, кто нибудь из соседей по стояку холодную воду открыл и у тебя кипяток. Крики периодические из душа - это норма.

valerich написал :
Крики периодические из душа - это норма.

Пипец.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
И как можно эту физику объяснить?

Честно не задумывапся. Как говорится за что купил, за то продал. Но по ТВ было. Начальница аварийной службы говорила. В связи с чем издали указ: за самовольное подключение... ну дальше сами догадываетесь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Пипец.

Ещё какой, сам себе "хозяйство" чуть не сварил вкрутую. Представляете только направил на это дело, а тут кипяток...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Му..к

Ну почему же? Он же не специально. Просто это как раз тот случай, когда человек не понимает что делает, но все-равно делает. Глаза не боятся, но руки из ж*пы.

NAP написал :
когда поставил котел то как на свет народился. Правда если что с котлом то ты так же не кому не нужен и сам себе режиссер.

Ну, если что случится, то всё-равно меньше нервов попортишь, чем если ругаться с теплоэнерго за то, что деньги большущие им платишь, но все-равно мерзнешь. Или наоборот - у моих родителей централизованное отопление и жара такая в квартире, что приходится открывать форточки. Ну и конечно сразу ледяной воздух по ногам тянет. Тоже не хорошо.
А я сам себе регулирую комфорт. Поставил двухрежимный программатор с недельным диапазоном. Днем стабильно 23 градуса, а когда все на работе, то в эти часы выключается. На ночь тоже попрохладнее запрограммирована температура, бо в жаре спать плохо.
С устройством котла я уже практически разобрался и для профилактических работ (очистка теплообменников, подкачка воздуха в расширительный компенсационных бак) я уже никого не вызываю и денежку экономлю, справляясь собственными силами.

valerich написал :
Так то оно так, но я не видел что бы они нормально работали, справлялись. Посуду помыть одно, а вот мыться и воду настроить...

Работает не просто нормально , а идеально. В кране стабильно 40 градусов. Пропускная способность 10 литров в минуту. Так что и для посуды, и для душа вполне хватает.

valerich написал :
Начальница аварийной службы говорила

Видимо перепутала. На то она и начальница, чтобы говорить, но не вникать в суть дела.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, если что случится, то всё-равно меньше нервов попортишь, чем если ругаться с теплоэнерго за то, что деньги большущие им платишь, но все-равно мерзнешь. Или наоборот - у моих родителей централизованное отопление и жара такая в квартире, что приходится открывать форточки. Ну и конечно сразу ледяной воздух по ногам тянет. Тоже не хорошо.
А я сам себе регулирую комфорт. Поставил двухрежимный программатор с недельным диапазоном. Днем стабильно 23 градуса, а когда все на работе, то в эти часы выключается. На ночь тоже попрохладнее запрограммирована температура, бо в жаре спать плохо.

Вот час мы немного флудонем. Так как ситуация почти раз в раз. Правда я этажом выше живу, 5 последний этаж.
У меня сейчас через вентканал и вытяжку на кухне такая обратная тяга что можно сказать сдуват у плиты. На самом корпусе вытяжки что над плитой конденсат образуется. Гофра от вытяжки Ф100мм заходит в вентканал 140х140мм на полметра через специальную решетку (отверстие с жалюзи). Уже и отверстие специальное для притока в комнате выбил. Правда не большое 25х60мм. Но холод от его еще тот дует.
Как у Вас с притоком воздуха в квартиру дела обстоят?

Tomkol написал :
Работает не просто нормально , а идеально.

Какой котел?

valerich написал :
Ещё какой, сам себе "хозяйство" чуть не сварил вкрутую. Представляете только направил на это дело, а тут кипяток...

У меня немного вес поменьше Я бы, на Вашем месте... просто по честному обнял представителя энергоснабжающей организации Как бы он пиЩЩал... и кипяточку ему....