Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899931

Tomkol написал :
Глаза не боятся, но руки из ж*пы.

И голова соломенная

NAP написал :
5 последний этаж.

Во!!!, и у меня такой, в "хрущёбе"!
Всё на "мне" заканчивается..., и "холодная" и "горячая", и отопление...,
Одно радует - ни кто на "шпильках" сверху не ходит...

Tomkol написал :
С устройством котла я уже практически разобрался и для профилактических работ (очистка теплообменников, подкачка воздуха в расширительный компенсационных бак) я уже никого не вызываю и денежку экономлю, справляясь собственными силами.

Да я так же механику разбираю и чищу. Но вот ТО промыть как то не решаюсь. У меня он битермический 2 в 1. Расширительный уже менял на новый.

Tomkol написал :
И у меня в квартире стояла. И очень удачно, что стояла. Повесил вместо неё двухконтурный котел.

И то и другое идеальный вариант.Полная автономность.Платишь только за то,что потребил.У наших Российских тов.просто потребительское сознание.Из всего что здесь есть на форуме нет постов с самокритикой,только что кто то (типа царь) должен за них в говне ковыряться,а сами они голубых кровей им это зазорно.

NAP написал :
Это не кажется а так не может быть "даже у нас". Хотя ....

Слово -может- надо поменять на слово -должно-,так будет правильней.

SamTacoy написал :
Всё на "мне" заканчивается..., и "холодная" и "горячая", и отопление...,
Одно радует - ни кто на "шпильках" сверху не ходит...

Пока не установил индивидуальное отопление вода просто не перекрывалась. Что с холодного крана так как шла цвета крепкого чая что с как бы горячего так как нужно было постоянно сливать что бы хоть немного теплая была. В туалете даже бачок снимал и шланг ставил что бы не так шумело. С ржавой водой проблема решилась после переключения микрорайона на другой водозабор. А с теплом и ГВС котел рулит.
А вот то что над головой нет шума это конечно преимущество.

Tomkol написал :
А я сам себе регулирую комфорт. Поставил двухрежимный программатор с недельным диапазоном. Днем стабильно 23 градуса, а когда все на работе, то в эти часы выключается. На ночь тоже попрохладнее запрограммирована температура, бо в жаре

Плюс еще,хоть и небольшая,а экономия есть.

NAP написал :
И как можно эту физику объяснить?

Просто.Никто ведь не говорил,что идет чистый газ.Шла вода с газом,скорее всего.

Pavel003 написал :
Плюс еще,хоть и небольшая,а экономия есть.

До 7 лет эксплуатации индивидуалка экономии не дает ни какой. А если еще и брендовый котел то и все 10 лет уходят на как бы отбой разовых затрат. Я беру момент когда отказываются от ЦО и устанавливают индивидуальное. Как бы когда было все а захотелось еще чего то. МДХП.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А я сам себе регулирую комфорт. Поставил двухрежимный программатор с недельным диапазоном. Днем стабильно 23 градуса, а когда все на работе, то в эти часы выключается. На ночь тоже попрохладнее запрограммирована температура, бо в жаре спать плохо.

Завидую, по доброму. Насчёт ночи тоже согласен. Я люблю во сне дышать прохладой. Да и чтоб жена прижалась.

Tomkol написал :
Видимо перепутала. На то она и начальница, чтобы говорить, но не вникать в суть дела.

Да нее, та соображает что говорит.

NAP написал :
я этажом выше живу, 5 последний этаж.
У меня сейчас через вентканал и вытяжку на кухне такая обратная тяга что можно сказать сдуват у плиты.

А я на первом. А так как куряка, первым делом вентканал прочистил и вентилятор туда впихнул, как вы думаете что было выше? я ж его(канал) не весь чистил.

SamTacoy написал :
Сообщение от NAP
5 последний этаж.
Во!!!, и у меня такой, в "хрущёбе"!
Всё на "мне" заканчивается..., и "холодная" и "горячая", и отопление...,
Одно радует - ни кто на "шпильках" сверху не ходит...

Я на первом. Но у нас вода идёт снизу, а отопление сверху. давления холодной нет уже у меня, трубы поменяны на металлопластик, а отопление сверху нормально не доходит.

NAP написал :
с холодного крана так как шла цвета крепкого чая что с как бы горячего так как нужно было постоянно сливать что бы хоть немного теплая была.

С горячей такая же засада.

Pavel003 написал :
Шла вода с газом,скорее всего.

Всё верно, запах газа он чувтвовал.

valerich написал :
Я на первом. Но у нас вода идёт снизу, а отопление сверху.

Про отопление не знаю..., на батареи поставил обычные "шаровые" + БАЙПАСы, надо теплее - "привернул", наоборот - "увернул", да и не трогаю, в основном- почти закрыты, может потому, что окна хорошие стоят..., соседи снизу всю зиму с открытыми форточками так что, видимо, и всему дому не мешаю.
Вода - тоже не АЙС, фильтры стоят грубой очистки, раз в год "вытряхиваю" из них, где-то, с полкило...
Все стояки на "мне" заканчиваются, "горячая" дюймом "приходит", 3/4-ю "уходит"..., "холодная" просто заканчиваетя...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
может потому, что окна хорошие стоят

У меня тоже стеклопакеты.

SamTacoy написал :
"горячая" дюймом "приходит"

Нормально. У меня отопление 3/4, а вода 1/2.

NAP написал :
До 7 лет эксплуатации индивидуалка экономии не дает ни какой.

Не,ну затраты сюда вводить не корректно,на самом деле.Надо просто оплата при ЦО и оплата при индивидуалке сравниваются.Затраты можно сделать любые,я знаю ребят,которые говорят,как же я могу купить обои по 60 гр,если рядом лежат по 200гр.У денег глаз нету.Если на этих котлах смена датчика 500 гр стоит.А вместо него прекрасно будет стоят перемычка.

SamTacoy написал :
раз в год "вытряхиваю" из них, где-то, с полкило...

То ты часто вытряхиваешь,надо раз в лет пять чистить.

NAP написал :
Вы подумайте, могут быть полноценные семена у зеленого помидора или огурца?
Если помидорки были дозрелые то сухофрукт по любому получится не мог. В топку материал.

Семена провисели на стебле картофеля до засыхания оных стеблей и отсыхания ножки плодов "микро помидоров"(речь веду о картофельних плодах) Оставил чтоб дозрели, а они высохли и сморщились как сушёная груша. И теперь то ли расковыривать, то ли так сажать Не собирал я раньше семян ни с помидоров, ни тем более с картошки. Вот и озадачен....хочется как надо сделать.
Я понимаю, что есть вариант закупить готовые семена, но ещё один сорт культивировать нет места. Вот и хочу оздоровить существующий

Tomkol написал :
Так ведь речь шла, как я понял, не про помидоры, а про "помидоры"
В смысле - про картофельные плоды.

Так точно!

Pavel003 написал :
То ты часто вытряхиваешь,надо раз в лет пять чистить.

А как "напор" падает, так и чищу, дело-то не долгое и не особо трудоёмкое....

Так как вчера так и не мог пропарить с колодца до дома ( около 25м.), сегодня пошёл навстречу из дома. К сожалению сбылись самые наихудшие предположения - посреди двора (бетонированного около 10 м.) разморозило трубу. Это - жопа, если не сказать грубее. Шутим с женой, что сами накаркали. Она перед этим как то посетовала, дескать - скучно зимой, заняться нечем, морозы не дают ничего делать во дворе. Теперь повеселимся, что бы жиром не зарасти. От гадство, то, а ...

valerich написал :
Сочувствую

Спасибо, valerich. Зато теперь есть возможность улучшить своё водопроводное хозяйство.

Pavel003 написал :
Не,ну затраты сюда вводить не корректно,на самом деле.Надо просто оплата при ЦО и оплата при индивидуалке сравниваются.

Я конечно понимаю что каждому свое но если есть что то то решиться на замену это значит что одно просто выбросить "мезвозмездно" а другое за деньги взятые в тумбочке переделать. И как при таком уравнении не считать затраты на приобретение. Так же знаю человеков которые в свое время загорелись установкой индивидуалок а потом отказались имея на руках все разрешительные документы. Затратно изначально сие удовольствие. Если бы сам не прошел через это может быть так же и думал.

valerich написал :
трубы поменяны на металлопластик,

Когда меняли стояк а это было не целенаправлено а стихийно кто когда. То хрен кому доказать было что стояк нужно делать такого быаметра как и был черный. Нет дороже получается. Так и лепили кто какой. Не говоря о том что сталь менялась пластиком и система уравновешивания потенциалов полностью похерена.
И когда уже дошла очередь и до меня менять трубы то сантезники были сильно удивлены что я потребовал вводы в квартиру выполнить не 20 а 25 трубой. Правда выполнили все без проблем просто немного дороже стало.

Pavel003 написал :
То ты часто вытряхиваешь,надо раз в лет пять чистить.

Не знаю какие в Харькове фильтры ставят но те что ставят в Белокаменной в бюджетном исполнении у нас в деревне только в интернете можно посмотреть. Все остальное просто дороже золота.