Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901158

NAP написал :
Я так понимаю теплообменник котла?

Нет, теплообменник колонки.

Tomkol написал :
Ага, это если не считать постоянный рост цен на газ и на услуги Теплокомунэнерго. Я тоже, когда ставил, то рассчитал окупаемость через 10 лет, но по вышеуказанной причине уже раза два он окупился.

Ну просто не верю. И для этого может быть только математические доводы.
Если потребитель услуг платит за полученные услуги и не задумывается что для чего так как все включено. То индивидуальщик по какой причине должен в оплату включать только затраты на газ???? Куда девать затраты на ТО, на ремонты (без них ни куда) и прочее.

Tomkol написал :
Ничё себе небольшая. Раза в три.

Последний этаж, угловая квартира не вытягивают и на 2 раза. Так же и у родителей квартира в одноэтажном доме с потомками 3,200.
Внутри многоэтажки экономия существеннее.

valekc написал :
Зачем варить?Взял плашку,нарезал резьбы,запаковал кран

В принципе можно но и на 1/2 и 3/4 достаточно трудно на полнотелой трубе.Может если клуп применить,но его тоже не везде применишь.А покупать еще один современный не хочется.Я резал( добавлял секций) ну тяжко было,3/4 один длинный конец просто мучение.

Pavel003 написал :
Я резал( добавлял секций) ну тяжко было,3/4 один длинный конец просто мучение.

То у Вас плашка плохая,я даже дюймовую режу.А зачем "длинный"конец?Для крана хватит и короткой резьбы.А чего Вы не открутили заглушки и не добавляли сзади?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
сбылись самые наихудшие предположения - посреди двора (бетонированного около 10 м.) разморозило трубу. Это - жопа, если не сказать грубее. Шутим с женой, что сами накаркали. Она перед этим как то посетовала, дескать - скучно зимой, заняться нечем, морозы не дают ничего делать во дворе. Теперь повеселимся, что бы жиром не зарасти. От гадство, то, а

На какой глубине трубы? Сколько у вас глубина промерзания? у нас 1,5 метра считается. И зима такая у нас не пришла вдруг. Это норма.

NAP написал :
только затраты на газ???? Куда девать затраты на ТО, на ремонты (без них ни куда) и прочее.

Так не надо делать ИО.А куда отнести затраты на то,что мы живем,и кто нам их должен компенсировать.Есть правила,экономические,бухгалтерские и другие,ты хочешь считать по своим ?считай.Но в цену 1 авто не вносят стоимость нового автозавода,а вносят аммортизационные отчисления,определяемые не от фонаря кому,как хочется,а фактически по закону.Когда рассчитывают эксплуатацинною стоимость авто,то ремонты после аварий туда не включают.А дом у меня утеплен,котел я сварил сам,единственно чего у меня нет это программируемого термореле,жаба давит,управляю не по воде а по воздуху.А холодно потому,что дорого.Кстати помню,что 50$ за 1000 кубов еще могли бы получать,если бы не мразь померанчевая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
зря снег чистишь постоянно, вот и сгубила чистота. Лежал бы снег - не замёрзло бы...Я Х,З...

Согласен. Если бы был снег - не замёрзло бы.

NAP написал :
для этого может быть только математические доводы.
Если потребитель услуг платит за полученные услуги и не задумывается что для чего так как все включено.

Действительно как то не заботит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Когда рассчитывают эксплуатацинною стоимость авто,то ремонты после аварий туда не включают.

Не уверен. По моему туда всё включают.

valekc написал :
То у Вас плашка плохая,я даже дюймовую режу.А зачем "длинный"конец?Для крана хватит и короткой резьбы.А чего Вы не открутили заглушки и не добавляли сзади?

Батареи стоят ведь по разному.У меня было с одной стороны был вход,а обратка с другой.В одном случае я переваривал отводы,а в другом случае надо было отрезать и нарезать.Если труба 22 мм,а надо 20,5 мм то резать любой плашкой тяжело.И спец держатель плашки есть,чтобы начало делать,но тяжело и очень тяжело.Но естественно все можно сделать.И 6 соток отфрезеровать,но не так быстро,как здесь пишут.И еще,для крана,чтобы была возножность его заменить не используя сгон надо две резьбы одна из них д.быть длинной.

Pavel003 написал :
для крана,чтобы была возножность его заменить не используя сгон надо две резьбы

Не усложняйте,купите кран с "американкой"

NAP написал :
квартира в одноэтажном доме с потомками 3,200.

Это конечно высоко.У меня 3,00,но сталкивался с такими домами все тепло вверху.

NAP написал :
Внутри многоэтажки экономия существеннее.

Конечно это использование чужого тепла.И хоть это звучит не очень,но я бы не разрешал ИО еденицам,а только или все,или никто.

valekc написал :
То у Вас плашка плохая,я даже дюймовую режу.

Я конечно понимаю что хороший инструмент залог всего. Но как то не думаю что буржуй придумывая такие плашки мог предположить что ими будут резать резьбу даже на тех трубах что не предусмотрены под нарезку резьбы. Как бы те ниппеля приваренные к трубам не только выполнялись для каких то технологических моментов, а больше всего гарантировано резьба резалась на водопроводной трубе специально разработанной для этих целей. Хотя сейчас и сгоны делают из вторсырья на половину проржавевшего и выдают как классику. Но это уже каГбе. Имхо.

valekc написал :
Не усложняйте,купите кран с "американкой

Я это делал,когда их еще не было,в продаже.Я газовую колонку подключил так,и все равно не правильно.Три трубы на Беретте в центре идут треугольником,кроме американки надо было развести их по высоте(удлинителями),не удобно откручивать закручивать,очень близко.Я наших бывает ругаю,но и ихнее ребята тоже и СНИПы и СНУПы под производителя подгоняют,юзер им по барабану.

Pavel003 написал :
Так не надо делать ИО.А куда отнести затраты на то,что мы живем,и кто нам их должен компенсировать.Есть правила,экономические,бухгалтерские и другие,ты хочешь считать по своим ?считай.Но в цену 1 авто не вносят стоимость нового автозавода,а вносят аммортизационные отчисления,определяемые не от фонаря кому,как хочется,а фактически по закону.Когда рассчитывают эксплуатацинною стоимость авто,то ремонты после аварий туда не включают.А дом у меня утеплен,котел я сварил сам,единственно чего у меня нет это программируемого термореле,жаба давит,управляю не по воде а по воздуху.А холодно потому,что дорого.Кстати помню,что 50$ за 1000 кубов еще могли бы получать,если бы не мразь померанчевая.

То что вы пишете я не понимаю даже с переводчиком.
Куда мне отнести все затраты если срок службы котла в мануале обозначен 15 годами. к этому времени и батареи прикажут. Вот я делю стоимость установки и ее обслуживание на годы. Ну и так далее. А вы все в одну кучу и в виде соуса политикой заправляете.
Про самодельно выполненный котел можно рассказывать много и сложно но не переплюнет он серийного да с электронной платой управления как комп.

NAP написал :
Я конечно понимаю что хороший инструмент залог всего. Но как то не думаю что буржуй придумывая такие плашки мог предположить что ими будут резать резьбу даже на тех трубах что не предусмотрены под нарезку резьбы. Как бы те ниппеля приваренные к трубам не только выполнялись для каких то технологических моментов, а больше всего

Я под этим,да и тем что ниже в посте подпишусь полностью

valerich написал :
Не уверен. По моему туда всё включают.

Не включают,это не юзер считает,а проэктанты,а у них алгоритм,который они не нарушают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Не включают,

Эта куча металлолома не может столько стоить!

NAP написал :
Но как то не думаю что буржуй придумывая такие плашки мог предположить что ими будут резать резьбу даже на тех трубах что не предусмотрены под нарезку резьбы.

Я резал резьбу на водогазопроводных трубах,как "нашей"плашкой,так и "буржуйской"и все путем.Было время всю разводку в квартире полностью на резьбовых соединениях делали.Тогда и болгарок то не было.Все вручную,все ножовочкой.Эх,как давно это было.А сейчас любой инструмент можно купить.

Pavel003 написал :
Три трубы на Беретте в центре идут треугольником,кроме американки надо было развести их по высоте(удлинителями),не удобно откручивать закручивать,очень близко

А где в сантехнике удобно?Если удобно то не компактно.