Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901358

valekc написал :
Я резал резьбу на водогазопроводных трубах,как "нашей"плашкой,так и "буржуйской"и все путем.Было время всю разводку в квартире полностью на резьбовых соединениях делали.Тогда и болгарок то не было.Все вручную,все ножовочкой.Эх,как давно это было.А сейчас любой инструмент можно купить.

Подозреваю вы не поняли о чем я говорил.

NAP написал :
лужбы котла в мануале обозначен 15 годами.

Так и дели на 15,но стоимость котла.Стоимость труб на их срок жизни(эксплуатации),и так далее.Но не надо сюда лепить и взятки и много др..Но это но алгоритму,а ты можешь считать как тебе нравится.Но тогда объясняй,что и куда ты включал.Чтобы было понятно.По поводу политики,это конечно твое дело,но на самом деле ПОЛИТИКА ЭТО КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ.То есть это жизнь,и именно наша жизнь,а президентов и сиделиц.Если ты считаешь,что это не так,я не принуждаю тебя думать,как я.А ты мне расскажи чем и как она управляет.Я готов рассказать,как экономит газ с таким котлом один из моих товарищей,но это на БИС.Я и не утверждаю,кстати,что переплюнет.Но на выходном стальном дымоходе у меня лежат россыпью спички.И не загораются.Меня устраивает.

NAP написал :
переплюнет он серийного да с электронной платой управления как комп.

NAP написал :
Подозреваю вы не поняли о чем я говорил.

Возможно и не понял,но колонки я тоже устанавливал,и водомеры в хрущевках,без сварки устанавливал,и что такое неудобно не по наслышке знаю.

valekc написал :
А где в сантехнике удобно?Если удобно то не компактно

Это понятно,но потом ведь пришло решение,но колонка у меня,не по закону стоит.Поэтому надо именно двухконтурный ставить котел,чтобы,бандиты не цеплялись.А денег нет.

Pavel003 написал :
А денег нет.

Мда...Не в деньгах счастье,а в их колличестве

valekc написал :
Я резал резьбу на водогазопроводных трубах,

Это были советские трубы.Там еще металла оставалось после резьбы не мало.На теперешних трубах,после резьбы ме\талла остается меньше чем 0,5 мм.А если она пошла чуть косо.Да и труба далека от круга.Я не знаю где купить заглушку,которую можно хоть чуть прижать ключом,чтобы донышко не вываливалось.

valekc написал :
Нет, теплообменник колонки.

Они похожи.

valekc написал :
Мда...Не в деньгах счастье,а в их колличестве

С количеством как раз и напряженка,качество вроде не страдает.

Pavel003 написал :
А если она пошла чуть косо.

Не пойдет косо.У меня самонатяжная,с направляющей,а "буржуйская" коническая приставил к трубе чуть прижал с противоположной стороны,и пошла как песня,никаких тебе перекосов.

суворовец написал :
Так как вчера так и не мог пропарить с колодца до дома ( около 25м.), сегодня пошёл

Там парить и не надо.Если это вода(не сточные воды) и есть доступ ко входу в трубу,ее можно просто промыть,но надо знать,как она идет,и можно ли по ней пропустить тонкий шланг.В принципе можно промыть и канализацию,но яму предварительно надо очистить.Мешают этому крутые повороты,типа 90 градусов.Идеально если вода горячая,но это уже звучит,как издевательство.

valekc написал :
Не пойдет косо.У меня самонатяжная,с направляющей,а "буржуйская" коническая приставил к трубе чуть прижал с противоположной стороны,и пошла как песня,никаких тебе перекосов.

У меня тоже,и пойти косо может за милую душу.Там не нужен большой перекос,разговор идет о десятых мм.Начало коничкой это хорошо.Приобрел несколько лет назад,но уже практически не надо.Сейчас пластик всюду.

Pavel003 написал :
Так и дели на 15,но стоимость котла.Стоимость труб на их срок жизни(эксплуатации),и так далее.Но не надо сюда лепить и взятки и много др..Но это но алгоритму,а ты можешь считать как тебе нравится.Но тогда объясняй,что и куда ты включал.Чтобы было понятно.

Я ведь ни слова не сказал о косвенных расходах. Только о стоимости замены ЦО на индивидуальное. И вот когда спрашивают сколько ты платишь в месяц за газ я не могу человеку ответить. Так как когда полетел лично у меня на котле расширительный бак то только я платил за его замену. А если что то поменяли в котельной то потребитель ЦО этого даже не заметил. Так куда это все считать.
Ну да ладно вам рассказывать себе дороже.
Поменяйте свой котел на качественный а не вас устраивающий и потом скажите сколько вы платите и что туда будете включать.
То что спички не загорятся на дымоходе на выходе из котла это уже прошлый век. Ни у одного современного котла такого быть не может. Но это не значит что котлы ГУТ.

Pavel003 написал :
Там парить и не надо.Если это вода(не сточные воды) и есть доступ ко входу в трубу,ее можно просто промыть,но надо знать,как она идет,и можно ли по ней пропустить тонкий шланг.

Технологию в студию?

Спасибо.Не надо было ремонтировать.А на вопрос сколько платишь за газ,обычно все отвечают показания счетчика и тариф.Спрашивающему глубоко плевать сколько ты потратил денег на замену,да и какой котел у тебя стоит ему все равно.У нас всем все кабмин компенсирует.Кто то взял кредит по 5 гр за 1$,а кабмин должен ему разницу компенсировать потому,что по 5 уж нет,есть по 8.Показания счетчика Х тариф,это плата за газ.Я думаю,кроме тебя все с этим согласятся,ну разве,что Суворовец из нелюбви ко мне не согласится.Мне на Большом базаре(есть у нас такой),чуть ли не до драки и с пеной у рта продавец доказывал,что итальянцы сделали котел с КПД 106%.Я не стал сильно спорить и ушел.

Pavel003 написал :
Сейчас пластик всюду.

Нет,еще не всюду.А если врезку нужно обрезать,а потом резьбу нарезать,а потом уже пластик.Кстати каким пластиком Вы пользуетесь?м/п или пропилен?

NAP написал :
Технологию в студию?

Нужен водоем(вода).Не очень толстый достаточно жесткий шланг.Не очень мощный насос(идеально Азовец или Малыш,или подобные),выварка или бочка,насос в бочку(если насос не глубинный то входной шланг в бочку),тонкий (внутри 12-15 мм) шланг на выход вкл и проталкивать в трубу.Вода,если она течет,теплая и моет лед.Во вторник обещают меньше 10 градусов,можно пробовать.Но сложности есть.Повороты,упоры.Я когда чищу таким образом канализацию делаю наконечник по форме пули от ПМ или ТТ с отверстиями,струи воды из них моют трубу.Скважин у меня две насосов с десяток,речка метров 60-70 от дома.проблем не бывает,но работать надо.Все эти дни ночью у меня прихватывает вхдную трубу в полуподвале(над ним нет ничего) чайник горячей воды и все.Но труба доступна.Метра 3, но прихватывает на узких местах.В этом году использовал 20 метров пластика 20 мм,но сейчас зима пластик тяжело,надо скорее всего резину.

valekc написал :
Кстати каким пластиком Вы пользуетесь?м/п или пропилен?

Нержавейку.Но подвод к летнему душу,бойлер возле него,просто металлопластик(тот который не паяется).Это дома.На заработках уже не бываю.Если кому надо алюминий,тот же теплообменник от колонки,дома варю.Но это уже не заработок,если бы пил,то на несколько бутылок в месяц может набежать.В Харькове в квартире поставил на разводку нержавейку,и металлопластик,небольшие куски(подвод к этой разводке),пока стоит,фитинги не самые дешевые,но страх все равно есть.Несколько водопроводов в поселке сделал.Но сейчас объявили эру пластика может где и заменили на пластик,не знаю.

Pavel003 написал :
фитинги не самые дешевые

Какой фирмы?

А у нас во дворе...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Последний этаж, угловая квартира не вытягивают и на 2 раза.

У меня вообще торцевая и трехметровая высота потолков. Правда, торцевую стену я изнутри минватой утеплил и гипсокартоном зашил. И этаж предпоследний. Квартира 84 м.кв. В среднем в отопительный сезон в месяц накручивается 200 кубов газа (включая отопление, горячую воду и газ-плиту), а в теплое время года - 100.
А у Вас?

valekc написал :
А у нас во дворе...

...есть девченка одна... Совсем одна. Абсолютно одна

Сытый конному не пеший!