Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2902412

NAP написал :
Сейчас только и трещат по ТВ о не обоснованных тарифах на коммунальные услуги.

Ну ты сам написал,что трещат.Ну чиновники считают как хотят,а не как принято считать во всем мире(считают то местные ребята).Ты тоже ведь считаешь как тебе хочется,а не берешь методику этих рассчетов,а она есть.

NAP написал :
считать не только затраты на топливо. МДХП!!!

вот пример чиновничьего подхода.А что бы топить надо одеться,одуться,помыться,покушать съездить на работу,и все затраты на эти дела прибавить к стоимости отопления.Нравиться считай.

NAP написал :
Если скажу что МП удобнее то почти не скажу ни чего.

Вот когда просидишь ползимы без воды,а потом откопаешь и заменишь трубу МП,вот тогда и расскажешь,чем лучше делать подземные дела.Нержавейку можно подключить к низковольтному источнику,и растопить лед,сделай это с МП.Правда есть все таки надежда,что ее не порвет.Нержавейку полнотелую(2,5 мм стенка)не порвет.

Tomkol написал :
Но еще мне процентов до 30 программатор экономит.

Это вряд ли.Экономит,но не столько.

valerich написал :
На какой глубине трубы? Сколько у вас глубина промерзания? у нас 1,5 метра считается. И зима такая у нас не пришла вдруг. Это норма.

Ну тут "ЮГа", так глубоко не закапывают, может 70 - 90 см. Позвонил предхозу, он сказал что у меня где то 40-50 см. глубина в середине (где замёрзла). А по отзывам тех, кто уже раскапывал свои "заморозки", нынче грунт промёрз на 90 - 100 см. Такие дела. Сегодня кинул времянку с колодца в дом. Через дорогу проложил трубу - в неё шланг поливочный. (На ночь буду отсоединять и в дом заносить, что бы не замёрз.) Вода в доме есть! Ура! Теперь не торопясь и с холодной головой можно подходить к основному ремонту. Главное - раздолбать бетон во дворе. Поинтересовался услугами компрессора (отбойный молоток), 1200 уплей в час и подача 500. Щекотливо. Сам давно без работы, финансы поют романсы. Буду долбать сам. Болгарка и кувалда - мои братья-союзники на ближайшее время. (И кирка и лопата ещё...) Зато теперь не скучно.

Tomkol написал :
Так вот он мне сказал, что изнутри нельзя утепляться пенопластом, поскольку тогда действительно точка росы будет между пенопластом и стеной. И запах плесени невозможно будет вывести. Единственно, что можно рискнуть, если пенопласт

Ну его по технологии надо клеить.Мне он в доме просто не нравится,по поводу пыли,через три дня на любой поверхности у меня можно писать матюки.Так что может быть как с олеей без холестерина(его там просто нет и никогда не было)так и пыль была и будет всегда.По поводу ревматизма не знаю,ничего сказать не могу.Кроме одного ревматизм зарабатывается очень долго и в эту статистику я просто не верю.Минеральная вата мне нравится больше.Сейчас как правило при ремонте стены выравнивают (зачем я не понимаю) гипсокартоном,если так делать,то логично эту пустоту заполнить утеплителем.

суворовеНержавейку можно подключить к низковольтному источнику,и растопить лед,сделай это с МП.Правда есть все таки ц написал :
Буду долбать сам.

Ну долби.Дятел.Вода горячая есть ведь теперь.

Pavel003 написал :
Ну долби.Дятел.

Ты чё урод, нюх потерял?!

суворовец написал :
К сожалению сбылись самые наихудшие предположения - посреди двора (бетонированного около 10 м.)разморозило трубу[/B].

Это для умников-пейсателей, которые не любят читать внимательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
Сам давно без работы, финансы поют романсы. Буду долбать сам. Болгарка и кувалда - мои братья-союзники на ближайшее время. (И кирка и лопата ещё...) Зато теперь не скучно.

Хорошо, что чувства юмора не теряете!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну долби.Дятел.Вода горячая есть ведь теперь.

суворовец написал :
Ты чё урод, нюх потерял?!

Мужики, хорош ругаться а.. Мне сейчас не до вас.

суворовец написал :
Это для умников-пейсателей, которые не любят читать внимательно.

а какая труба (диаметр)?

biv написал :
а какая труба (диаметр)?

Да там оказалась "сборная Греции" , от колодца до ворот (7-8 м.) пластиковая 20, от котельной (из дома к колодцу) тоже пластик такое же примерно расстояние. А середина - металл, она и гикнула. От такой бутерброт с маслом. Что б им пусто было, косоруким строителям...

суворовец написал :
Да там оказалась "сборная Греции" , от колодца до ворот (7-8 м.) пластиковая 20, от котельной (из дома к колодцу) тоже пластик такое же примерно расстояние. А середина - металл, она и гикнула. От такой бутерброт с маслом. Что б им пусто было, косоруким строителям...

а обрезать возле бетона и в трубу просунуть 16-ю МП не вариант?

biv написал :
а обрезать возле бетона и в трубу просунуть 16-ю МП не вариант?

??? Вот примерно план. Как тут ещё можно поступить? Во внутрь металлической еле-еле пролазил строительный уровень (парил самогонным аппаратом) Как патрон её не использовать никак. Только замена.

суворовец написал :
??? Вот примерно план. Как тут ещё можно поступить? Во внутрь металлической еле-еле пролазил строительный уровень (парил самогонным аппаратом) Как патрон её не использовать никак. Только замена.

металл в обрез бетона. под бетоном или в бетоне? а если металл выдернуть? в сторону улицы

biv написал :
металл в обрез бетона. под бетоном или в бетоне? а если металл выдернуть? в сторону улицы

Для этого надо рыть две ямы. Одну возле ворот (на стыке с пластиком), вторую возле крыльца (тоже на стыке). Да нет, это всё не то... Решил так. Беру болгарку и режу полосу от крыльца (от пластика) и до ворот (другого пластика). Вскрываю траншею. Достаю старую. Вместо неё ставлю пластиковую, но поглубже. Потом сверху всё снова засыпаю гравием и бетонирую. В идеале внутрь ставлю кабель саморегулирующийся. Всё. И тогда с водопроводом всё будет ОК.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Извиняюсь, но не все вопросы вовремя увидел. Отвечу сейчас.

valekc написал :
И что Вам мешает поставить краники на батарее у родителей?

Трубам 40 лет. Боюсь трогать. Кроме того, отсечные краны на стояках давно заросли, и поэтому нужно сливать воду со всего дома. А теплоэнергетики сейчас на этом безнес делают, выставляя счёт немаленький за слитую воду.

Pavel003 написал :
А смежные квартиры на ИО или у них центральное отопление?

Подо мной - ИО, надо мной - центральное. С трех сторон - окружающая природная среда, а с четвертой - стена, в которой проходят вентканалы (часть её отделяет меня от смежной квартиры соседнего подъезда, а часть - от лестничных маршей).

Pavel003 написал :
Это вряд ли.Экономит,но не столько.

Я ж не сразу его поставил, а где-то через полтора года. Поэтому потом сравнил показания ДО и ПОСЛЕ. В среднем именно так получается. Забыл сказать, что у меня еще и внешний (уличный) датчик подключен, который тоже свою лепту вносит.

суворовец написал :
Буду долбать сам. Болгарка и кувалда - мои братья-союзники на ближайшее время.

Перфоратором (даже небольшим) было бы намного легче и быстрее.

Pavel003 написал :
пыль была и будет всегда

Pavel003 написал :
По поводу ревматизма не знаю,ничего сказать не могу.Кроме одного ревматизм зарабатывается очень долго и в эту статистику я просто не верю.

Тут немножко другой механизм. Человек разогревает ноги долгое время на теплом полу (приятно, что сказать), а потом идет в холод на улицу, промерзает. Получается слишком большой температурный перепад.

valerich написал :
наверное будете смеяться над чем

Думаю, что никому и в голову это не придет. Сочувствую.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Получается слишком большой температурный перепад.

Ну это уже не пыль,по этому вопросу я мало сомневаюсь,то есть простудные явления вне всяких сомнений,ревматизм пока под сомнением.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
ревматизм пока под сомнением.

Та я ж Вам черным-по-белому говорю, что на теплом полу ноги привыкают к атипичному для них теплу. Возможно, что даже имунная система перестает каке-то защитные функции выполнять.

Но в любом случае на себе проверять не собираюсь, даже ради того, чтобы Вас переубедить

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Подо мной - ИО, надо мной - центральное. С трех сторон - окружающая природная среда, а с четвертой - стена, в которой проходят вентканалы (часть её отделяет меня от смежной квартиры соседнего подъезда, а часть - от лестничных маршей).

Значит хорошее утепление,схема отопления хорошая,котел само собой,но 30%,не могу поверить.А чем может помочь уличный датчик,с какого он бока в схеме управления?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
А я плачу сейчас, наверное будете смеяться над чем,

Не будем. Сочувствую. У меня собаки всегда были и каждая как член семьи.