Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2906280

NAP написал :
Уверяю вас горелка горит как ей управляют мозги. Постоянного пламени нет (понятное дело не в стабилизированный промежуток времени).

Я в этом и не сомневаюсь,и не оспариваю.Просто не факт,что алгоритм зависит от каких внешних факторов,особенно если еще и требуется их анализ.И что процесс нагрева стараются сделать оптимальным,тоже факт,не факт,что он на 100% оптимален,и что он учитывает все что можно или надо учитывать.Если я прямо против окон пластиковых в жилых помещениях,то нигде и никому я не сказал не ставь современный котел.Просто я знаю,что такое ЭВМ,принципы ее работы,с автоматикой знаком,ну и знаю,что самому себя не вытянуть из болота (если нет реактивной струи).Ну управляешь же ты чужим винчестером,когда пишешь на сайте.Вот так и мобильником.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
в 5 слоев ЛКМ

Куда столько? Я один раз пропитал и 2 слоя лака. Правда, на южной стороне лак держитсяснаружи не более 2-х лет. Уж какие только не пробовал - солнышко всё срывает. Поэтому плюнул, поснимал остатки лака и пропитал 2 раза водорастворимым импрегнатом. И дерево дышит, и признаков гниения либо грибка вот уже шесть лет не наблюдаю. Ну, и небольшие неплотности между створками и рамой позволяют дышать помещению.

У моего товарища дымоходный котел постоянно в защиту уходил (пропажа тяги). В итоге до него дошло, что вся квартира пластиковыми окнами закупорена, да и дверь входная герметично закрывается. А створки у окон он большие сделал для красоты, но открывать их зимой - это моментально кквартиру выстудить. Пришлось ему пробивать в стене отверстие с попускным клапаном для притока воздуха. Но вокруг этого клапана конденсат образуется.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Если мне кто то сможет рассказать что дерево прошедшее кучу обработок по пропитке как от вредителей так и от защиты от атмосферной среды (покрашенное как минимум в 5 слоев ЛКМ) будет дышать, может я и изменю свое мировоззрение по поводу МП окон.

А зачем все это делать.В русских рубленных домах пол деревянный никогда не красили.С точки зрения внешнего вида я живу как в сарае,с точки зрения экологии вполне нормально.Если бы ты видел в каком ватнике я работаю,и не потому,что у меня нет 150гр,а потому,что все,что делают современные бандиты(другого слова у меня нет для них),если я в нем поработаю на холоде,я скорее всего здохну от того же холода.Черт с ним с материалом,хотя бы выкройки старые использовали скоты,так нет надо 5,10 см материала сэкономить,что бы я задницу простудил(а точнее поясницу).А по поводу окон я когда вижу черную резину,мне уже не хорошо.Я знаю до какой температуры она может нагреться,тем более что мне объясняют что даже в холодную воду из бутылки попадает что то,что мне не нужно.

NAP написал :
В окне ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ роль играет конструкция и качество комплектующих.

Для меня в нем главную роль играет стекло.Это единственное,что в нем качественного и что я бы с удовольствием использовал.Дерево достаточно пропитать спиртовыим раствором любого естественного красителя,начиная от кофе и чая,как проморить и все.Но нам ведь хочется,чтобы блестело.Задачи изменить твое мировозрение не ставлю,просто пишу о своем.В меру сил и знаний пытаясь его аргументировать.Что достаточно тяжело.Скажем для тебя 50& за 1000 кубов политика,а для меня жизнь,вот и находимся мы в разных не пересекающихся площадях.Уверен,что Израэль не стал бы обсираться ни с кем,пока не закончился бы срок контракта,даже не смотря на прямые указания из Вашингтона.

NAP написал :
Что такое ГИП и ГАП я как то понимаю. А вот ГУП ..... Да и ГИП с ГАПом решение по тендеру не принимают.

Я в этом и не сомневался.Это я так поумничал.

Pavel003 написал :
Я в этом и не сомневаюсь,и не оспариваю.Просто не факт,что алгоритм зависит от каких внешних факторов,особенно если еще и требуется их анализ.И что процесс нагрева стараются сделать оптимальным,тоже факт,не факт,что он на 100% оптимален,и что он учитывает все что можно или надо учитывать.Если я прямо против окон пластиковых в жилых помещениях,то нигде и никому я не сказал не ставь современный котел.

Ну и слава Богу поверили. А то как то слишком просто утверждали

Pavel003 написал :
Я не это имел ввиду.Я имел ввиду что пламя на горелке в процессе эксплуатации не меняется,в зависимости от положения регулятора.Естественно я не утверждаю,что на всех котлах так.У меня автоматика ЕвроСит,

А я за металопластиковые окна. И причина тому пока единственная. Аналогичные деревянные слишком дорогие.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
А я за металопластиковые окна. И причина тому пока единственная. Аналогичные деревянные слишком дорогие.

Я, когда деревянные заказывал (они такой конструкции, как ставили в панельных домах - две створки стягиваются вместе болтами), то специально отказался от услуг по пропитке и лакировке. Полгода они еще необработанные стояли и я ждал, когда их окончательно докурутит, перекосит (всё-равно ж каких-то пару миллиметров будет), а уже потом подогнал, дошлифовал, обработал и поставил. По деньгам получилось вполне дешево.
А металлопластик имеет единственное преимущество - красить не надо.

Сытый конному не пеший!

А я себе все двери в квартире заменил на массив (сосна). Красить не стал. Нравится так.

Tomkol, Вы как то проговорили о регулируемых петлях. Что это за петли?

POG65 написал :
А я себе все двери в квартире заменил на массив (сосна). Красить не стал. Нравится так.

Я буквально в понедельник был в одной конторе и обратил внимание на филенчатые двери. Контора бюджетная но двери из ясеня. В филенке в некоторых есть щели до 5мм. У нас у руководства конторы так же двери из ясеня. Щелей нет но закрываются по разному в зависимости от сезона. И это отнюдь не дешевые изделия.

NAP написал :
И это отнюдь не дешевые изделия.

Согласен. Халтурщики. Сейчас сфоткаю одну

NAP написал :
Ну и слава Богу поверили. А то как то слишком просто утверждали
Сообщение от Pavel003
Я не это имел ввиду.Я имел ввиду что пламя на горелке в процессе эксплуатации не меняется,в зависимости от положения регулятора.Естественно я не утверждаю,что на всех котлах так.У меня автоматика ЕвроСит,

Ну тут же написано что я не утверждаю,что на всех котлах так....ну любишь ты читать то,что тебе нравится...

POG65 написал :
Сейчас сфоткаю одну

О!

POG65 написал :
О!

Хороши.
Стояла вот такая. Сквозных щелей не было но пересохла сильно не взирая на то что изготавливали в модельном цеху в свое время. Сейчас хоть простенькая но металлическая щелей не водно.

Pavel003 написал :
Ну тут же написано что я не утверждаю,что на всех котлах так....ну любишь ты читать то,что тебе нравится...

Вы ж когда в соль сахар сыпите то не говорите. А по цвету не понять в темноте ....

POG65, а вот выключатель установлен интересно. Ведь так лучше включать и выключать. Однако. Сами придумали или это такие выключатели?

NAP написал :
Сейчас хоть простенькая но металлическая щелей не видно.

Шутку оценил
Входная получилась самая дорогая у меня (там внутри тоже металлическая стоит)

NAP написал :
Сами придумали или это такие выключатели?

Купили такие. Там все удобство в светодиодах А установили низко - так для детишек, пока маленькими были. Сейчас привыкли Как быстро время стало "бежать"...

POG65 написал :
Входная получилась самая дорогая у меня (там внутри тоже металлическая стоит)

Что фасад из массива на металлической?