Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2916293

Tomkol написал :
Кстати, а никто так и не догадался, почему я ставил в вот такую створку одно стекло 3 мм, а одно - 4 мм ?

Во первых я только об этом прочитал.Плюса два цена и якобы звук,далеко не факт,что звукоизоляция лучше чем при 4Х4,стоимость да,теплоизоляция в минусе,и не известно,что хуже.С моей колокольни тепло важнее,так как звукоизоляция и при 4Х4 хорошая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valekc написал :
Как то там при вибрации они не входят в резонанс и потому колебания гасятся при не паралельности стекол звук тоже отражается.Ну вобщем как то так.

Ну да - как-то так. Непараллельные стекла не позволяют шпионам снимать с помощью лазерного луча либо еще более навороченных устройств звук из застекленного этими стеклами помещения. А еще для этого на стекла клеятся всякие вибропримочки. Особенно хорошо защищают те, которые имеют не просто заданную частоту вибрации, а модулированную со случайноменяющейся амплитудой.

А в первом вопросе (3 и 4 мм) - просто такие стекла имеют разную амплитуду колебаний и не могут войти в резонанс. Поэтому звук с улицы передается в помещение намного хуже. Я это вычитал где-то лет 20 назад. Когда менял окна, то случайно вспомнил. И честное слово - это реально работает. Да еще и стекла на герметике сидят. И сами меньше вибрируют, и заодно выполняют роль уголков для деревянных рам. Рама с приклеенным стеклом никогда не потеряет прямоугольность, не просядет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А в первом вопросе (3 и 4 мм) - просто такие стекла имеют разную амплитуду колебаний и не могут войти в резонанс. Поэтому звук с улицы передается в помещение намного хуже. Я это вычитал где-то лет 20 назад.

А я сам до этого докумекал,отвечая на Ваш вопрос.:yuИли я не правильно ответил

А у меня три стекла 4 -6-4и+аргон .
Раньше в деревянных делал так же как и вы .Вклеивал на силикон .

Микаэл написал :
А у меня три стекла 4 -6-4и+аргон

А где аргон,между стеклами?И зачем он нужен?И кто его туда закачивал,не развод ли это?Пакет конечно супер.Его бы в дерево.

Микаэл написал :
А у меня три стекла 4 -6-4и+аргон

А почему 6 в средине а не снаружи? Сколько читал то оконщики толстое наружу предлагают. ДБН ваще про разность толщин стекол молчит.

Tomkol написал :
Вы спрашивали про регулируемые петли. Я наконец удосужился сфоткать. Но подобраться к оконной петле так, чтобы показать все её особенности, мешают оконные откосы. Поэтому сфоткал такую же, но на межкомнатных дверях (слева - наличник)

Спасибо. Нужно будет посмотреть в магазинах что они собой представляют. Как то даже не видел что бы на шилдике было написано петля регулируемая. Если увидел бы то ради любопытства посмотрел.

NAP написал :
А почему 6 в средине а не снаружи?

Или снаружи ,или изнутри .Не помню какой стороной ставил .

Pavel003 написал :
А где аргон,между стеклами?И зачем он нужен?И кто его туда закачивал,не развод ли это?

Говорят что есть . Я делаю вид что верю . Проверить сложно . Кстати надо как нить на семинар на завод смотаться (сам Пвх окнами занимаюсь ).

Микаэл написал :
Говорят что есть . Я делаю вид что верю . Проверить сложно . Кстати надо как нить на семинар на завод смотаться (сам Пвх окнами занимаюсь ).

Понятно,что говорить можно все.Интересно,что говорят по поводу того зачем он там.Для цены?Процесс изготовления удорожается ведь.

Pavel003 написал :
Понятно,что говорить можно все.Интересно,что говорят по поводу того зачем он там.Для цены?Процесс изготовления удорожается ведь.

Это можно спросить и у разработчика ДБН В.2.6-31:2006 "Теплова ізоляція будинків" Додаток М

Вчера заходил в 2 крупных строительных генделыка и про регулируемые петли в обеих не слышали. Вот вам и деревня в виде областного центра. Скорее всего подобные петли видел давно в Харькове.

NAP написал :
Это можно спросить и у разработчика ДБН В.2.6-31:2006 "Теплова ізоляція будинків" Додаток М

Спасибо.Ну их,я не вижу в этом никакого смысла(в аргоне).Только одно-нет кислорода.Но солнце выпаливает все.И без кислорода.А если еще начнут лапшу вешать про улучшение тепло изоляции.Не хочу этого слушать или читать.Это как 106% КПД у котлов.

Микаэл написал :
Или снаружи ,или изнутри .Не помню какой стороной ставил .

У вас 6 это дистанция. Я понял что 6 это толщина среднего стекла, то есть пакет 2-х камерный.

NAP написал :
У вас 6 это дистанция. Я понял что 6 это толщина среднего стекла, то есть пакет 2-х камерный.

И я так понял.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микаэл написал :
Проверить сложно .

Что-то из школьного курса физики припоминается, что каждый химический элемент или его соединение имеет свой световой спектр. И с помощью стеклянной призмы можно его увидеть.
*Так что если задаться целью, то можно попробовать свет, проходящий через стеклопакет с аргоном, разложить на спектр. А для контрольного образца напустить аргона из баллона в какую-то колбу. А так же еще и обычный стеклопакет проанализировать. И сравнить все три результата.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
И сравнить все три результата.

Когда в квартире было ЦО и контролировал температуру по термометру который постоянно показывал 18*С. И вот на тебе как то захотел проверить правильность показаний ртутным лабораторным термометром. Он показал что то 13-15*С. Моментально стало жутко холодно. Старый термометр полетел в мусорку но легче от этого не стало.
Так что даст обследование не известно. А вот головняка добавит это точно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Так что даст обследование не известно. А вот головняка добавит это точно.

Не, ну а если дествительно интересно? Кроме того, если аргона не окажется, то можно фирмачам хороший счет предъявить. *И денег с них срубить, и заодно научить порядочности, чтобы в дальнейшем неповадно было людей обманывать.
А то мы сами вот так попускаем всем, а потом возмущамся, что вокруг сплошное кидалово. Учить их всех надо. И тогда в колбасе будет мясо, а не молотая маккулатура.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
кидалово. Учить их всех надо.

По этому поводу могу сказать. следующее.Зае***ся мы глотать пыль прежде чем кого то научим,как нас не обманывать.У нас генералы людям головы отрезают,чтобы возле кормушки остаться.А судья на весь мир рассказывает,як йому кабинэт засиялы двума мильйонамы баксив,а працьовыта у цей час працюе нэ покладаючи рук.В колбасе увидим мясо только когда сами ее сделаем,или правителей перекрутим на нее.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Зае***ся мы глотать пыль прежде чем кого то научим,как нас не обманывать.

Вот потому у нас такое и творится, что большинство думает так же, как Вы . А если бы каждый старался вцепиться в горло обманщику, а не уходить "тыхо плачучы" и делая вид, что не заметил обмана, вот тогда и привыкли бы все к порядку. И власть имущие тогда боялись бы ср...ть на людей.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кроме того, если аргона не окажется, то можно фирмачам хороший счет предъявить. *И денег с них срубить, и заодно научить порядочности, чтобы в дальнейшем неповадно было людей обманывать.

Был у меня прецедент с окном. Даже дилер МП окон удивился что производитель согласился заменить окно. Но месяца 3 бадались.