Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937479

valerich написал :
Где Ижевск и где Питер.

Ижевск значительно холоднее.Фины советской нефтью топили теплицы,выращивали овощи и везли их в СССР.У нас(теперь у вас) все и всегда не растет.Работнички такие.

valerich написал :
У нас их нет. Это на дальнем востоке.

Я имел ввиду в России.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Ижевск значительно холоднее

Летом? У нас до 10 июня заморозки нормальное дело, в августе тоже не редкость. А нефтью (солярой, электричеством) теплицы отапливать - золотые помидоры выйдут.

Pavel003 написал :
Работнички такие.

А я думаю, что это вы как сыр в масле катаетесь, а валка леса, строительство и прочие подработки в России, наверное, в качестве гуманитарной помощи, от безбрежного богатства и широты души.

Veps25 написал :
Летом? У нас до 10 июня заморозки нормальное дело, в августе тоже не редкость. А нефтью (солярой, электричеством) теплицы отапливать - золотые помидоры выйдут.

Я просто написал,что делали финны.Я думаю у них не теплее.Топить,чем угодно,теплицу,особенно маленькую,не выгодно-даже дровами.

Veps25 написал :
А я думаю, что это вы как сыр в масле катаетесь,

Конечно катаемся.У нас этого сыра и масла столько,что сами поесть не можем(даже понадкусывать не получается),а вы не хотите покупать.Правда мы тоже молодцы,реклама на русском запрещена(Первый поэтому в украинском пакете НТВ не продается,да и др,где реклама на русском,тоже),русские школы закрываем,песни во Львове русские под запретом,а вот торговать мы лезем в Россию.Потому,что Европе мы и в **й не тарахтели.Они бы правда были бы не прочь,что бы были как заноза в заднице у России,а с товаром мы там не нужны.Демократы!Ценности у них такие.Любят они демократические бомбардировки,но что бомбить Ливию,к примеру,не успел на гашетку нажать уже пролетел Ливию,вот если бы Россию,тогда у них был бы простор!!!.

Veps25 написал :
строительство и прочие подработки в России, наверное, в качестве гуманитарной помощи, от безбрежного богатства и широты души.

Это для заработка,ну и от того,что вы за такую работу не беретесь,вам бы всем абрамовичами работать,значит живете хорошо,только свободы вам не хватает.Давненько друг друга не убивали в центре Москвы,ничего Борис Ефимович с Ксюшей вам это организует,Прохоров тоже с опытом,поможет,если что.

Всем - всего доброго!!!, с весной наступившей!, хотя бы - колендарной...
Может кто подскажет - на какую высоту выростает кукуруза за месяц, с момента посадки в землю.?,
да, и какие сорта получшее из "кормовых"?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Топить,чем угодно,теплицу,особенно маленькую,не выгодно-даже дровами.

Сами понимаете, а пишите, да ещё с укором, что мы

Pavel003 написал :
все и всегда не растет.Работнички такие.

Pavel003 написал :
от того,что вы за такую работу не беретесь

Вы конечно не поверите, но в эти бригады наших не возьмут, это же неоффициально. Если поймают, ваших просто вышлют, а наших? и закрутится...

SamTacoy написал :
Всем - всего доброго!!!, с весной наступившей!, хотя бы - колендарной...
Может кто подскажет - на какую высоту выростает кукуруза за месяц, с момента посадки в землю.?,
да, и какие сорта получшее из "кормовых"?

Весна это уже веселей!
С наступившей!
Что значит из кормовой? В каком виде собираетесь скармливать? Стебли или уже зерном.
Для нашей местовки лучше не использовать поздниеспелые сорта. Удобнее возделывать среднеспелые гибриды. Думаю Орел от Сум не критично далеко удален. По имени сортов не могу сказать ни чего. Выбирайте семена по виду. Обычно у нас на рынке их продают уже обработанными препаратами. Для классики проверьте на всхожесть. были случаи когда не всходило ни одного ростка. В зернах каким то гадом были выедены эти самые ростки.

valerich написал :
Сами понимаете, а пишите, да ещё с укором, что мы

Потому и пишу,что знаю,вырастить можно,если на ВВП не кивать,а работать.Хоть с меня и работник,как с гавна пуля,но пишу я понимая,что пишу,а не лишь бы гавкнуть.Да и укора особого нет,но понятно хочется прихвастнуть.

valerich написал :
Вы конечно не поверите, но в эти бригады наших не возьмут, это же неоффициально. Если поймают, ваших просто вышлют, а наших? и закрутится...

Да я догадываюсь,но с бандитами,как разбираться,это уже не знаю,тут нужен И.В.Сталин-он знал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Потому и пишу,что знаю,вырастить можно

Можно, но:

Pavel003 написал :
Топить,чем угодно,теплицу,особенно маленькую,не выгодно-даже дровами.

А дрова у нас тоже дорогие для нас. Маме недавно покупал 4 куба 5,5 тыс. Самое дешёвое что нашёл.

NAP написал :
Стебли или уже зерном.

Зерном..., хочется и початки как то сохранить, я почему про "вырост" за месяц спросил - может рассадой попробовать?, хотя кукуруза не любить длинного дня, и с я ней не разу в жизни не "сталкивался".
Так как у меня все, что назавается, в самом начале, надо побольше засадить тем, что не требует спецусловий роста и хранения, и сможет пригодится, и земля в "деле" будет, а то лопухами да крапивой 2-х метровыми все позаростало...
Боюсь опять в этом году только 1/10-ю от запланированного сделаю..., кредит по рукам и ногам вяжет!

Садить прямо в почву без заморочки после 9 мая. Приморозков боится. Сколько за месяц может вырасти не скажу. Все зависит от тепла и влажности. если тепло и влажно растет быстро. В этом году бала ростом больше 2,0м. Что в ней хорошо то не требует срочной уборки. Можно и по морозам убирать. Посеял прополол окучил и можно так оставить до уборки.

NAP написал :
уборки. Можно и по морозам убирать. Посеял прополол окучил и можно так оставить до уборки.

Не просто по морозу,в той же Америке всю зиму(зима настоящая штат Северная Дакота)убирают,техника дорогая и аренда тоже,но к весне убрать надо(там свои какие то заморочки).Да и при Союзе убирали до глубокой осени,в 60 е,комбайнов еще не было мать с соседками ездили на заработки,ломали кукурузу.

valerich написал :
А дрова у нас тоже дорогие для нас. Маме недавно покупал 4 куба 5,5 тыс. Самое дешёвое что нашёл.

У нас тоже не дешевые,но покупают,и топят в больших теплицах.У людей уже растет рассада помидор.В марте будут рассаживать по теплицам,и до глубокой осени растут помидоры,как деревья до 3 метров,а то и выше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
У нас тоже не дешевые,но покупают,и топят в больших теплицах.

Не стит оно того. Топить числа

Veps25 написал :
до 10 июня заморозки нормальное дело,

а потом

Veps25 написал :
в августе тоже не редкость.

Да ещё в нашу глину навоза хренову гору, который сейчас на вес золота. Про нашу область сказано: Зона неуверенного земледелия.

valerich написал :
Не стит оно того. Топить числа

Стоит и еще как стоит.Помидоры рано выходят,выход,в смысле веса,тоже хороший.Но теплицу сейчас сделать это дорого.

NAP написал :
Садить прямо в почву без заморочки после 9 мая.

Спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
теплицу сейчас сделать это дорого.

Да, забыл приплюсовать. Не возможно это на пенсию. Да и не растут помидоры в глине. Вот огурцы у меня прут дурью. Всё пытаемся убавить, а они не слушаются. Прут и всё тут. До самых морозов. Причём в открытом грунте. Приходится вырывать плетни вместе с огурцами. Каждый год ношу вашим землякам вёдрами, когда они там в августе пилят. Я не торговец, просто выкидывать жалко.

NAP написал :
Садить прямо в почву без заморочки после 9 мая. Приморозков боится.

SamTacoy написал :
ение от NAP
.Садить прямо в почву без заморочки после 9 мая.
Спасибо!

Размножаете инопланетный плод? Просто вспомнил, читал где то, Кукуруза не может сама размножаться, в природе диких предков нет

valerich написал :
Я не торговец, просто выкидывать жалко.

А я не перевариваю базары,и все время приходится продавать сельхоз продукцию,жить то надо было,да и сейчас тоже надо штаны поддерживать.

valerich написал :
Размножаете инопланетный плод?

Вы, прямо, провидец!!!
С Альфа-Центавра и привёз...
Просто, если Мир не рухнет, хочется что бы внуки, если Бог даст, кушали, что и я в детстве.., сыну не довелось..., так вышло....
Всё будет хорошо!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
все время приходится продавать сельхоз продукцию,жить то надо было,да и сейчас тоже надо штаны поддерживать.

У меня работа хорошая была, мне это не нужно было. Да и сейчас совесть не позволяет торговать, я лучше отдам излишки. Ну бутылку поставят или помогут чем и слава богу.

SamTacoy написал :
хочется что бы внуки, если Бог даст, кушали, что и я в детстве..

Это да. А то с нынешними продуктами все аллергетики.