Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940210

valerich написал :
Да и сейчас совесть не позволяет торговать

Так если своим, руками произведённым, умом..., ещё чем, почему нет???, и совесть тут причем?

valerich написал :
я лучше отдам излишки

, это правильно!!!,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
если своим, руками произведённым, умом..., ещё чем, почему нет???, и совесть тут причем?

Ну не умею я торговать. Работу свою ценю - да. А вот торговать не могу.
Только работа моя сейчас установка спутниковых антенн, ремонт оборудования. Там не сброшу. Вернее, это теперь хобби состоянием здоровья вызванное. Но всё одно. А то что выросло, то выросло. Мне весной погреб чистить: выбрасывать старые огурцы, капусту, свёклу, морковку... Зачем? Я лучше отдам.

valerich написал :
Ну не умею я торговать.

Увы..., и я такой...

valerich написал :
Работу свою ценю - да.

И знаю как её делать - "продать" себя, а сёня действительность такая...., НИ КАК!!!
И потому - Орловщина ждёт своих "героев"...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
от того,что вы за такую работу не беретесь,вам бы всем абрамовичами работать

Pavel003 написал :
Да я догадываюсь,но с бандитами,как разбираться,это уже не знаю

При чем тут бандиты? Сериалы меньше смотрите. Все гораздо проще. На те условия при которых работают приезжие - наши точно не согласятся. У них же прав как у негра на плантации, точнее только одно право - работать на хозяина. И работают по 12-14 часов в сутки, шесть дней в неделю, без больничных, оплачиваемых отпусков, отчислений в пенсионный фонд, без медицинской страховки и уверенности в том, что их не "нагреют" при расчете (и жаловаться не пойдут -работают то нелегально). Плюс ко всему человек по 10 мужиков в небольшом деревенском домишке, которые приезжают только пожрать по-быстрому и переночевать, представляете, какой там срач? Хорошо еще если бригада постоянная из одного села, которая берет с собой женщину-хозяйку,которая и занимается готовкой, уборкой. А по поводу работать, да, работают и лучше местных, потому что к семье вечером не торопятся, лишний выходной им тоже не нужен, их цель - заработать и обеспечить семью на родине. А "бизнесмену" такие работники гораздо выгоднее. "Ничего личного - бизнес" (с). Не везде, конечно, так, но и далеко не редкость.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
И знаю как её делать - "продать" себя, а сёня действительность такая..

То что действительно знаю как это делать - это факт! Я всегда отвечал за то что делаю.

Veps25 написал :
На те условия при которых работают приезжие - наши точно не согласятся.

Не совсем так. По крайней мере я с мужиками общаюсь всегда, они нормальные люди, адекватные. Сказали около тридцатки в месяц получается. У нас это очень хорошая зарплата. Хотя понимаю что работа очень тяжёлая, да ещё с нашими комарами, ужас. Кто додумался летом лес валить...

Veps25 написал :
работают по 12-14 часов в сутки, шесть дней в неделю, без больничных, оплачиваемых отпусков, отчислений в пенсионный фонд, без медицинской страховки и уверенности в том, что их не "нагреют" при расчете (и жаловаться не пойдут -работают то нелегально). Плюс ко всему человек по 10 мужиков в небольшом деревенском домишке, которые приезжают только пожрать по-быстрому и переночевать,

Это да. Бывает и нагревают и заявить никак. У нас обычно приезжают семьями и повариха есть из семьи. Меня в прошлом году попросила такая прокосить проход что бы шмотки сушить повесить. Отказать конечно не смог. Я вокруг дома траву окашивал.

Veps25 написал :
представляете, какой там срач? Хорошо еще если бригада постоянная из одного села, которая берет с собой женщину-хозяйку,которая и занимается готовкой, уборкой.

Про женщину- хозяйку я выше написал, Но и когда одни мужики - нет там срача. Я когда приезжал, часто к ним заходил посидеть. У нас же в деревнях молодёжи нету, одни старики, посидеть не с кем. Вот я зачастую как приеду к ним и заходил.

Veps25 написал :
по поводу работать, да, работают и лучше местных, потому что к семье вечером не торопятся, лишний выходной им тоже не нужен, их цель - заработать и обеспечить семью на родине. А "бизнесмену" такие работники гораздо выгоднее. "Ничего личного - бизнес" (с). Не везде, конечно, так, но и далеко не редкость.

Всё верно. Но в Воскресенье святой выходной.

valerich написал :
Ну не умею я торговать. Работу свою ценю - да. А вот торговать не могу.
Только работа моя сейчас установка спутниковых антенн, ремонт оборудования

Точно так же и не люблю и не умею,и тарелки ставлю,и дома могу сделать и у людей и водопровод и отопление,много могу,но денег это не приносит,кусок хлеба да,но строить развивать хозяйство-это только,если человек может заниматься куплей продажей,производством продажей,но тут уже нужен по своему талант и не малое здоровье.Это не означает,что только продать,и никому ничего не дать.Вот за эти морозу 5 теплообменников на газовые колонки заварил.Разрывало морозом.Один уже четвертый раз варю и хозяева не принимают мер,что бы этого не происходило(размораживания)

Veps25 написал :
Сериалы меньше смотрите.

Я новости смотрю.И мне говорят,что дворник в Москве должен получать 30000,а таджику можно платить 10000,и еще положенную ему квартиру сдать за бабки.Или,если префект вор и в пиджаке он уже не бандит.Я видел как Лужков "Речник" ломал.А потом узнал сколько участок в нем стоит,конечно разве такие бабки можно мимо себя пропустить.А ты говоришь сериалы.Или Евсюков это сериалы,не прошло двух недель два мордоворота мента на ступенях супермаркета забили насмерть человека.Это то же сериал.?Сам же пишешь"бизнесмен"это ,что не бандит.Я про советских руководителей говорил "бандиты" про теперешних говорю бандиты,разница понятна,надеюсь.

Veps25 написал :
При чем тут бандиты?

Все,что ты написал это,что не бандиты?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Точно так же и не люблю и не умею,и тарелки ставлю,и дома могу сделать и у людей и водопровод и отопление,много могу,но денег это не приносит,

Вот видите как много у нас общего. Я тоже свой труд люблю. Не могу сделать плохо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
По крайней мере я с мужиками общаюсь всегда, они нормальные люди, адекватные

Я не говорил, что они неадекваты, и не от хорошей жизни они на заработки подались и деньги эти легкими никак не назовешь.

valerich написал :
Про женщину- хозяйку я выше написал, Но и когда одни мужики - нет там срача

Может и грубовато сказал, а как зимой, если в одной комнате стол и 8 коек, печь поддымливает, рабочую одежду высушить надо до утра, стирать ватники никак - зима, (а ТДТ-55 далеко не Харвестер), тут же и готовят. Поверьте на слово я такое тоже видел. К слову, видел и как финны в лесу работают. Тоже приезжают вахтой (на две недели), валочный комплекс, в тракторе в светлой рубашке работает (естественно ремонтом техники сами не занимаются, только механики из сервиса), живут там же в делянке в жилых прицепах, генератор, кухня, душ, три спутниковые антенны...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
а как зимой, если в одной комнате стол и 8 коек, печь поддымливает, рабочую одежду высушить надо до утра, стирать ватники никак - зима,

Да я в курсе. Я про то что бардака не видел. В остальном всё верно, но я рабочий человек, в деревне вырос, всё понимаю.А так чем мог помогал. И баньку, и те же огурцы. Видимо кровь что то говорит, а может просто скучно. Ну не скажу что совсем уж бескорыстный. Баньку надо? - Дровишек привезите... Ну а что с огорода то мне пофигу. Кушайте на здоровье - всё одно много, не выкидывать же. Ребята ко мне тоже адекватно относятся. Бывало кошу вечерком своим Штильком 55-ым, выходят: дай попробывать. Не отобрать бывало. Цепи точили для бензопилы,им какая разница свои и плюс моих парочку. Бензин подгоняли, просто так практически. Один заметил у меня рога лосиные валяются в доме: продай! Да мне они не нужны. Нашёл в лесу - Забирай. Не. Бензину натащил. В общем мы тут мирно живём.
Кстати уехали домой, потом приехали месяца через два, в другое место не далеко, ко мне в гости специально заехали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25, Вы ведь наверное где то не далеко. В нике, как сказать то, национальность типа?

Veps25 написал :
техники сами не занимаются, только механики из сервиса), живут там же в делянке в жилых прицепах, генератор, кухня, душ, три спутниковые антенны...

И их хозяин не говорит,что ему так не выгодно.Иначе загремит в тюрьму и никакие Ольги Романовы и тортиллы Алексеевы (вместе с госдепом США) из него не сделают политического заключенного.Вор должен сидеть в тюрьме,а не бизнесом заниматься,ну или в погонах полковника ходить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
или в погонах полковника ходить.

А если оттуда "ноги растут"? Нельзя справиться с таким воровством, над которым верхушка при власти.

valerich написал :
А если оттуда "ноги растут"? Нельзя справиться с таким воровством, над которым верхушка при власти.

Ноги растут от нас,мы источник коррупции(нам не хочется платить штраф,нам не хочется идти в армию,нам хочется с нулевыми знаниями в ВУЗ,список наших хотелок бесконечен).А порядок наводить надо на всех этажах.Неправедными методами не делают праведных дел.Как бы плохо я не относился к власти,для меня 100% и даже больше,что взяточница Ольга Романова (с такими же,как она) нормальную систему власти не построит она ВЗЯТОЧНИЦА,и то что муж ее ВОР для меня нет ни малейшего сомнения.И то что она на свободе говорит только о слабости власти.Она должна сидеть в тюрьме.Если они придут к власти,мало не покажется.Но это мое мнение и я его разделяю.Собственно даже саму страну мы развалили не лигитимно и преступника избрали президентом.А потом плачем в наших верхах,что то не так.Даже теперешний случай-ну ПОМЕНЯЙТЕ слово в конституции,а потом предъявляйте претензии.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
нам не хочется платить штраф,нам не хочется идти в армию,нам хочется с нулевыми знаниями в ВУЗ,список наших хотелок бесконечен

Ну вот всё это не ко мне. Единственное ко мне список хотелок. Если человек ничего не хочет - он умер. Остальное мимо. Виноват - заплачу. В армию мне хотелось, более того в Афган хотел. В Вуз не хотел, а зря теперь понимаю, мне предлагали с нашего училища радиотехнического даже без экзаменов в Поповку, знания позволяли. С детства любимые предметы математика и физика. Не люблю долго жить в больших городах, потому отказался. Деревенский я.

valerich написал :
Ну вот всё это не ко мне.

Вполне возможно,но к 90% НАС относится точно.А потом мы хотим,чтобы находящиеся у власти были святыми-так не бывает,так нет и так не будет.Когда становится невозможно воровать в своей стране всегда можно найти Югославию,Ирак,Ливию,Сирию-короче... ты виноват уж тем,что хочется мне кушать...дедушка Крылов,а уж нарушения прав и свобод найти можно всегда.Рыжкова не избирают в парламент вот и нарушение,а то что он гнида никого не волнует,он же их гнида,можно и побомбить немножко...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
к 90% НАС относится точно.

Сомневаюсь. Кто меня окружает, имею ввиду сверстников, они приблизительно тех же взглядов. Молодёжь одураченная СМИ, это отдельная тема. У нас есть парень молодой на работе, я порой над ним издеваюсь. Тоже перед выборами как то спросил: А почему ты против коммунистов? Он: да вот дифицит, жрать нечего, ничего нет.. А я спрашиваю: А ты это помнишь? - не помню, но говорят. Самое обидное когда с Союзом связывают Горби. Какой уже на**** союз был.

Сёня зашел в Ашан, отдел "сад-огород"...., семенной картофан 209руб за 2-ва кило.....

SamTacoy написал :
Сёня зашел в Ашан, отдел "сад-огород"...., семенной картофан 209руб за 2-ва кило....

Вместо того что бы "Отца" выбирать вы по Ашанах прохлаждаетесь .....

NAP написал :
Вместо того что бы "Отца" выбирать вы по Ашанах прохлаждаетесь .....

Все. Выбрали.