Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967309

valerich написал :
У нас такое не годится. Надо будет на берег тащить на зиму и далеко. Иначе весной со льдом унесёт.

Смотря как укрепить.Буду жив,сделаю фото,когда вода поднимется метра на полтора.Льда на речке не знаю сколько уже нет.Наверное больше 30.

NAP написал :
Но вот о каком качестве морской соли для употребления в пищу можно говорить когда в море выливается все дерьмо. Ну пусть оно большое ну и что. Или это соль не с морской воды производится? Кто в курсе событий.

А причем здесь дерьмо.Именно дерьмом покойная соседка удобряла помидоры,хорошо росли и не воняли.Недавно смотрел как Темзу волонтеры чистят,там сказали цифру о сточных водах в нее(неимоверная цифра) и не смотря на это она является источником воды для...Я думаю ты в курсе,про их и нашу воду.Вспомни куда чумаки ездили.Я не думаю,что Сиваш засрали сильно,ну и еще процесс выпаривания можно ведь начать и после очистки.Но правда это только домыслы(про соль),а не факты,можно не обращать внимания.

Pavel003 написал :
Вспомни куда чумаки ездили.

Чумаки ездили за солью в Крым по тому что другого не было способа добычи соли.

Pavel003 написал :
Я не думаю,что Сиваш засрали сильно,ну и еще процесс выпаривания можно ведь начать и после очистки.Но правда это только домыслы(про соль),а не факты,можно не обращать внимания.

Вот то что выбрасывают прибрежные заводи остается на поверхности после испарения воды естественным способом.
В мусорнике прочитал что к примеру соль мертвого моря фасуют типа деревянными ложками и она по качеству не достает до самой лучшей в мире морской пищевой соли Крымского розлива которую под Саками гребут тракторами и прочей допотопной техникой с вытекающими в буквальном смысле. Но это так домыслы так как технологию естественной добычи соли не знаю.

Pavel003 написал :
Смотря как укрепить.Буду жив,сделаю фото,когда вода поднимется метра на полтора.Льда на речке не знаю сколько уже нет.Наверное больше 30.

А дайте ка размеры своего понтона и сколько чего для его устройства нужно?
давно вынашиваю мысль но так и не срастается. Правда больше сдерживает то что после его устройства и ноги помыть не возможно будет, не у толпиться. Последние годы и кладку не обустраиваем что бы к ручью доступ был свободным.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Надо будет на берег тащить на зиму и далеко. Иначе весной со льдом унесёт.

Pavel003 написал :
Смотря как укрепить.Буду жив,сделаю фото,когда вода поднимется метра на полтора.Льда на речке не знаю сколько уже нет.

У нас льдом точно снесет. Во времена молевого сплава бревно шестиметровое по реке могло стоймя плыть, а летом там вброд переходишь по пояс.

valerich написал :
У нас такое не годится.

У нас также. Речка маленькая.

NAP написал :
А дайте ка размеры своего понтона и сколько чего для его устройства нужно?

Изначально был 4Х2 метра,после ремонта 4Х3 стал.Конструкция простраственная,для обеспечения жесткости.Справа и слева сделаны,как бы ящики размером 3Х1Х0,3 в них заложен пенопласт по 9 листов 1х1х0,1 м.Не самый жесткий,но и не самый рыхлый.Стоит еще с до 1980 года.Года четыре назад вынимал,ремонтировал.Перед трапиком есть доп.ящики 0,5Х0,5Х0,3 м.справа и слева.Материал уголок 30 и арматура 12 и 16.Если будешь делать по чертежу количество определишь,я,естественно,не помню.Там где нужны борта использовал алюминий 2 мм лист.Соседи использовали оцинковку.Сверху шалевка просто сбитая в щиты.Справа электрощиток и два места для насоса ХЭЛЗовский перемотанный на три фазы использую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

*

SamTacoy написал :
Может кто сталкивался с кегами пивными???, куда можно "пристроить"?, к хозяйству естественно...

Идея на поверхности лежит: храните в них ПИВО!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Идея на поверхности лежит

Ну да,как в рекламе есть Икея-есть идея.Это типа,чем больше говоришь,тем меньше платишь.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
Идея на поверхности лежит:

Это как предлагать мотокультиватором землю обрабатывать, моветон, батенька!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kulan69 написал :
Это как предлагать мотокультиватором землю обрабатывать, моветон, батенька!

Ну а что ж? Таки да! Вот если бы у Вас был молоток и Вы задумались "Что бы с ним делать?", то первая мысля - гвозди забивать и орехи колоть

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
о каком качестве морской соли для употребления в пищу можно говорить

ГМО то не содержит.

Pavel003 написал :
Смотря как укрепить.Буду жив,сделаю фото,когда вода поднимется метра на полтора.Льда на речке не знаю сколько уже нет.Наверное больше 30.

У нас меньше 40 см не бывает, сносит деревья до 30 см в диаметре живые. Фотки сделайте! Я тоже постараюсь. Сделать с одной точки, сейчас и в ледоход.

Veps25 написал :
У нас льдом точно снесет. Во времена молевого сплава бревно шестиметровое по реке могло стоймя плыть, а летом там вброд переходишь по пояс.

У нас летом местами даже в маленьких сапожках перейти можно. В народе говорят:Курица вброд перейдёт. А когда ледоход может и мост бетонный про между прочем снести.

POG65 написал :
У нас также. Речка маленькая.

У нас маленькая, да удаленькая.

Pavel003 написал :
.Стоит еще с до 1980 года.

У вас льда вообще не бывает что ли?

valerich написал :
У вас льда вообще не бывает что ли?

Сейчас да.Раньше был,машины по льду ходили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Раньше был,машины по льду ходили.

У нас даже ДТ 75, гусеничные, ходили через речку. А понятие рыбу глушить - знаете?

valerich написал :
А понятие рыбу глушить - знаете?

Да я много чего знаю.Я вообще не рыбак,но и не слыхал,чтобы это сейчас применяли.Соседи с 220 вольтами иногда катаются по речке,что то ловят.Пауки используют.Старый(даже по сравнению со мной) сосед умер не давно,ятеря(или верши,не знаю толком) ставил попадалось что то.Удочками ловят.Мне не интересно это.

valerich написал :
У нас маленькая, да удаленькая.

Во-во. В половодье может огород смыть...

POG65 написал :
Во-во. В половодье может огород смыть...

При нормальной полой воде,мой смыть-элементарно.Метров 15 может снести,неприятно будет,но в общем я к этому готов.

Pavel003 написал :
При нормальной полой воде

В этом году опять очень мало снега... Весь в Европе видимо выпал...

POG65 написал :
В этом году опять очень мало снега... Весь в Европе видимо выпал...

Количество снега и количество полой воды на нашей речке совершенно не связаны.Не понятно почему,но это так.Может из за тог,что процесс во многом регулируем,плотины,запруды и так далее.Но это факт.Были зимы,когда у нас организовывались команды спасательные,а полой воды высокой не было.У власти были и есть малограмматные люди.Я был в числе дураков утверждающих,что страшного не будет ничего.Если помнишь проблему(компьютерную)2000года,там я тоже на 100% знал,что никаких сбоев не будет и не может быть.Именно знал,а не гадал.И что интересно в мире это знали миллионы людей,но производителям техники весь это ажиотаж был выгоден,вот он и поддерживался всеми способами.Не в тему- КОЗЛОВА снова посадили.Я рад.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Во-во. В половодье может огород смыть...

Запроста.

Pavel003 написал :
Количество снега и количество полой воды на нашей речке совершенно не связаны.Не понятно почему,но это так.

У нас нет запруд. Но тоже не всегда зависит от количества снега. Смотря как идёт процесс таяния. Если бурно и ночью +, тогда воды много, а если днём тает, а ночью подмораживает тогда постепенно и не так много.