Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045683

valerich,
Что продавали - то и забрал..., я думал что это "штатные" колёса...
Tomkol, а фрезы, а теперь и "гусики" - туда и от Салютика встанут...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Tomkol, а фрезы, а теперь и "гусики" - туда и от Салютика встанут...

От Салютика - да, встанут. Но родные кротовые намного лучше. Я имею в виду те, которые еще в советские времена делались. Геликоидальные

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
которые еще в советские времена делались.

Ну так потихоньку все пропивается.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tomkol написал :
Болгаркой порезать?
Хотя теперь у Вас шаблон есть - можете и другим желающим на заказ грунтозацепы делать.

Толщина 10мм. замучился бы резать. ГЗ делал мне дядька на работе, ОГРОМНОЕ спасибо ему и его коллегам по работе. Под заказ делать на вряд ли буду, муторно это, если только кольца

Dgekson написал :
Толщина 10мм. замучился бы резать.

Именно.Я пару дней назад проток 35Х35 мм резал настоящей болгаркой (настоящие 2 Квт,настоящие 3000 об,и круг на 230,а не 150 как здесь часто пишут) достаточно тяжело.Круг правда не фирменный,но тонкий 2 мм.Трубу такую я бы не стал резать-тяжело.

Pavel003 написал :
Именно.Я пару дней назад проток 35Х35 мм резал настоящей болгаркой (настоящие 2 Квт,настоящие 3000 об,и круг на 230,а не 150 как здесь часто пишут) достаточно тяжело.Круг правда не фирменный,но тонкий 2 мм.

Как бы у болгарки на круг Ф230мм приходится 6500 оборотов.
Так как вопрос зашел о болгарке то в последнее время что то совсем плохо стала резать. Как только прижимаю немного начинает становится. Болгарка ДВТ большая 2,2кВт якобы. Резал полосу 90х10мм так это ваще жесть. Круг "Атаман" 2мм просто прилипает и все. У плуга вырезал раскосину 5мм аналогично.

NAP написал :
Болгарка ДВТ большая 2,2кВт якобы.

Циган машина

Бело написал :
Циган машина

Не знаю такого выражения. Расшифруйте?

Подделка, у меня сосед такую купил. на один диск не хватило - сгорела, я в руки взял - у меня вроде такая же, так эта раза в 3 легче, медь сыкономили
Говорил Балда попу ...

Бело написал :
медь сыкономили

Сэкономили на самом деле все.Я впервые видел редуктор пластмассовый весь-корпус,шестерни,втулки просто не помню.Но кто делает не знаю,то есть наши орлы или китайцы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
Так как вопрос зашел о болгарке

А у меня еще с прошлого века "болгарка" "Спарка", на Барабашево брал в Харькове, за все время заменил только "плавный пуск" а так ничего, вот недавно новый (для меня) диск пробовал "Атаман" называется, дважды рельсу перехватил и шахтную крепь разок, и так по мелочам, диски окучника наточил. Вот что от диска осталось, еще "попрацюе"...
[

]()

Бело написал :
Подделка, у меня сосед такую купил. на один диск не хватило - сгорела,

То что подделка собственно и не сомневаюсь. Как бы в деревне крутит уже не первый год. Но вот толстый метал не режет почти.

LeonidS написал :
А у меня еще с прошлого века "болгарка" "Спарка", на Барабашево брал в Харькове, за все время заменил только "плавный пуск" а так ничего, вот недавно новый (для меня) диск пробовал "Атаман" называется, дважды рельсу перехватил и шахтную крепь разок, и так по мелочам, диски окучника наточил. Вот что от диска осталось, еще "попрацюе".

Фигасе. Что действительно рельсу болгаркой резали? Какая рельса?

Pavel003 написал :
наши орлы или китайцы

наши заказывают. китайцы делают - что заказали

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
Какая рельса?

А че на фото не видно... Посмотрите в другом ракурсе, а зачем она тогда нужна, мелочевку ножовкой... и для здоровья полезно...
[

]()

LeonidS написал :
А че на фото не видно... Посмотрите в другом ракурсе, а зачем она тогда нужна, мелочевку ножовкой... и для здоровья полезно

Честно сказать глазам не верю. Как гирю пилили ножовочным полотном видел. Но рельс ..... Да еще к тому же 2 перехвата и круг остался еще. Сказка.
Я разбирал ударную 05кВт Спарко дрель (направляющая щеток касалась коллектора) то мне так показалось что в детстве для детей конструктора в юном технике качественней делали. Пластмасса одна и весь хрен до копейки. После этого к Спарко отношение посмотреть со стороны.
Расскажите секреты перехвата? Да простят за флуд. Но как бы для опыта самодельщика.

NAP написал :
Как бы у болгарки на круг Ф230мм приходится 6500 оборотов.

Оборты болгарки от диаметра круга не зависят.Это линейная скорость меняется.Если не режет,значит говоря по русски хана х**.Это к спецам надо.Обычно в таких случаях якорь надо менять.Болгарка на 2,2 квт и 6000 оборотов,это что новое.

Бело написал :
наши заказывают. китайцы делают - что заказали

Я об этом.

NAP написал :
После этого к Спарко отношение посмотреть со стороны.

Они все такие.Фирменные только могут отличаться.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
Расскажите секреты перехвата

Да какие секреты, поставил новый диск 230 мм. "атаман" и стал резать... Брат жены пару десятков см. заказал для наковаленки, да и себе чуть поболе резанул, а вчера выставлял парничок и возникла необходимость её чем то пригрузить. Лежит чуть больше метра шахтная стойка, резанул на двое и есть пару грузов. А к этой фирме у меня претензий нет, и дрель, ударную имею (с прошлого века) с двумя скоростями, только в начале года патрон поменял. Была и "болгарка" маленькая... Ремонтировал дом в Харькове для дочки, пробивал новый вход в подвал, перекрытие было армировано рельсами, и я на одну попал, вырезал... Но немного поджег пусковую электронику. Отдал электрику что бы посмотрел, а он её тупо сжёг... С тех пор ремонтирую сам...
[

]()
Дрель 1997 год покупки, Углошлифовальная 1998 года...